Тема: Дом мне друг или враг? Осторожно, ремонт!. Почему современные строительные материалы могут создавать проблемы человечеству и представляются наиболее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: "Экологическая безопасность". Экологические задачи.
Advertisements

ТЕМА УРОКА: «ЭКОНОМИКА И ЭКОЛОГИЯ» Цель: познакомиться с двумя сторонами экономики, влиянием экономики на окружающий мир.
Презентация к занятию (окружающий мир, старшая группа) по теме: Воздух
Партнер Наша цель: Развитие во всем. Цель: расширение ассортимента, улучшение качества выпускаемой продукции; Цель: расширение ассортимента, улучшение.
Природа под охраной закона. Наши экологические права и обязанности. Баталина Наталья и Строкина Вита.
Экология Юрги Паньков Михаил, 5б/2 класс. Что такое экология Что такое экология Экология наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между.
Экологические проблемы. Чтобы себя и мир спасти Нам нужно не теряя годы Забыть все культы И вести Непогрешимый культ природы.
Не перевелись ли на земле богатыри? Верещак Татьяна Николаевна МБОУ начальная школа – детский сад 39. Сургут 2011г.
СРЕДНЯЯ ШКОЛА 72 3 «В» КЛАСС НАУМОВ ГЛЕБ ЭКОЛОГИЯ АТМОСФЕРА.
Экологическая безопасность. Человек загрязняет: ВОЗДУХ ВОЗДУХ ВОДУ ВОДУ ПОЧВУ ПОЧВУ.
Преподаватель: м.т.н., ассист.проф. Джундубаева Аида Жамантаевна Алматы 2017 Дисциплина: Проектирование и строительство энергоэффективных зданий.
Самая сложная экологическая проблема города – влияние на окружающую среду автомобильного транспорта. Ежегодно с отработавшими газами в атмосферу поступают.
Экологическая безопасность для детей младшего школьного возраста Насонова З.П. Педагог дополнительного образования ДДТ «Городской» им. С.А. Шмакова.
Экология и здоровье человека КАЗАКОВ АНДРЕЙ. Чем создана окружающая среда? Окружающая среда создана биотой – биологическими организмами,которые живут.
Окружающая среда.
Факторы оценки ОС Количественный фактор, определяется при аварийно-залповых выбросах, когда происходит прямое воздействие на ОС. Пространственный фактор,
«Экология и окружающая среда». Влияние условий жизни на здоровье людей было замечено ещё в глубокой древности. Но лишь в XX столетии человечество в полно.
Тема урока: ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Если сбережём _____________, то сбережём _________.
«Человек и природа. От экологии природы к экологии души». Подготовила: Мокрецкая Вероника.
Загрязнение окружающей среды и здоровье человека. Выполнила :Чернова Т.А. Группа
Транксрипт:

Тема: Дом мне друг или враг? Осторожно, ремонт!

Почему современные строительные материалы могут создавать проблемы человечеству и представляются наиболее актуальными (значимыми) в наши дни?

документальное кино

В условиях шумового и светового загрязнения больших городов, стремительного ритма жизни и нарастающей опасности заболеваний, вызванных генно-модифицированными продуктами, некачественными строительными материалами, выхлопными выбросами, все большее количество организаций задумываются, не только об экономическом, но и социальном и экологическом аспекте своей деятельности, продукции. Наложение экономики на экологию породило термин экодом, как концепцию энергоэффективного для человека жилья. Соответственно, безопасность для здоровья и эффективность - основные требования предъявляемые и привносимые в ваш экологически чистый дом: энергетическая эффективность, экономия денег экономия невосполнимых энергетических ресурсов отсутствие сложных строительных технологий предотвращение вредных выбросов в окружающую среду, экологическая безопасность избежание вредных испарений в вашем доме, чистый воздух здоровье вас и ваших детей!

Спасибо!