Создайте и/или решите новые анаграммы-ребусы с калькулятором. Лучшие авторские ребусы с решениями и пояснениями будут опубликованы. Анатолий Мячев: amyachev@bk.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создайте и/или решите новые анаграммы-ребусы с калькулятором. Лучшие авторские ребусы с решениями и пояснениями будут опубликованы. Анатолий Мячев:
Advertisements

Создайте и/или решите новые анаграммы-ребусы с калькулятором. Лучшие авторские ребусы с решениями и пояснениями будут опубликованы. Анатолий Мячев:
АНАГРАММЫ-РЕБУСЫ В ТРЕНАЖЕРЕ ИНФОРМАТИКИ. АЛЬМАНАХ За буквой каждой, своя цифирь. Раскинь мозгами, брейн–богатырь … Миллионы людей во всех частях света.
Линейные алгоритмы Линейный алгоритм – алгоритм, в котором команды выполняются последовательно друг за другом. действие 1 действие действие.
Ввод формулы (или функции) в ячейку всегда = начинается со знака =, Enter заканчивается нажатием кл. Enter Правила записи формул:
Математическая запись ЧтениеПримеры При УМНОЖЕНИИ степеней с одинаковыми основаниями показатели СКЛАДЫВАЮТСЯ При ДЕЛЕНИИ степеней с одинаковыми основаниями.
ВВОД ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕКТРОННУЮ ТАБЛИЦУ Тексты в ЭТ Любая последовательность символов, которая не может быть воспринята как число или формула, табличным.
Класс программ, используемых для представления данных в электронной форме, их отображения и обработки называется электронными таблицами (ЭТ). ЭТ позволяют.
M – a : b + c * d 6 * 3 : * 8 a : k + c * b – d 7 * : 5 – 4 Выражения Буквенные Числовые.
Формулы в электронных таблицах Брунов Александр Сергеевич учитель МОУ «СОШ с.Ириновка Новобурасского района Саратовской области»
Выполнила: преподаватель информатики Судник Елена Вадимовна.
1 Сложение 0+0=0 0+1=1 1+0=1 1+1= = =0 0+1=1 1+0=1 1+1= = 11 2 перенос
MS EXCEL ФУНКЦИИ и формулы в. Цель урока: -д понятие функций и формул -дать понятие функций и формулв Excel научить применять функции делать вычисления.
Построение арифметических выражений. Арифметическое выражение может включать константы, переменные, функции, скобки, знаки. Приоритет: 1)унарный минус.
ВВОД ИНФОРМАЦИИ В ЭЛЕКТРОННУЮ ТАБЛИЦУ Тексты в ЭТ Любая последовательность символов, которая не может быть воспринята как число или формула, табличным.
Ввод информации в электронные таблицы. Правила заполнения ЭТ В ячейку можно записать: 1) число; 2) формулу; 3) текст. 1) Ввод числа осуществляется, если.
Язык программирования QBASIC Основные сведенияОкно редактора.
Выражения и функции в Паскале
Числовые выражения В языке Q-basic. Переменные. Переменная - это область данных в памяти, имеющая имя. Переменная - это величина, которая может меняться.
Арифметические операции - - Унарный минус % -Процент ^ - Возведение в степень * / - Умножение и деление Сложение и вычитание & - Конкатенации (Сцепления)
Транксрипт:

Создайте и/или решите новые анаграммы-ребусы с калькулятором. Лучшие авторские ребусы с решениями и пояснениями будут опубликованы. Анатолий Мячев: адаптер адаптерада=п*т*е*р252=4*9*1*7 петарда петарда = департа *1*4= Как решать ребусы? АНАГРАММЫ-РЕБУСЫ ПО ИНФОРМАТИКЕ. Буква А алгоритм алгоритмалго=р*и*т*м1260=9*4*7*5 том томиграл *0*5=( )*2 грот амилгрот (15-4)*2= громилат

КАЛЬКУЛЯТОР ВЕРБАЛЬНЫХ РЕБУСОВ Адрес программы: КАЛЬКУЛЯТОР РЕБУСОВ Весь ребус записывается полностью в окно ввода, используя следующие операторы: + - Сложение, - Вычитание, * - Умножение, / - Деление, ^ - Возведение в степень () - скобки, группировка выражений, = - Разделение задачи и ответа. Программа не решает ребусы, в записи котoрых используются функции, такие как sin, cos, ибо все буквы считаются как цифры. Также не будут решены примеры без использования знака "=". Помните, что буквы разного регистра рассматриваются как одинаковые латинские буквы. СОСТАВИТЕЛЬ РЕБУСОВ Составитель ребусов позволяет создавать ребусы из слова. Задуманное слово записывается в окно ввода. Фиксированная установка знака '=' позволяет сократить время вычислений и сразу привести ребус к желаемому виду. Прочие математические операторы удаляются, и в последующем не используются. Двойное нажатие по полученному ответу позволяет запустить процесс решения заданного ребуса.