1. Общая характеристика профессии Сегодня, как никогда, городу нужны специалисты, которыми движет любовь к природе, ко всему живому, желание работать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Общая характеристика профессии Сегодня, как никогда, городу нужны специалисты, которыми движет любовь к природе, ко всему живому, желание работать.
Advertisements

1. Общая характеристика профессии Сегодня, как никогда, городу нужны специалисты, которыми движет любовь к природе, ко всему живому, желание работать.
Презентация Профессия : Цветовод - декоратор. Цветоводы - декораторы раскрывают перед человеком красоту природы Цветоводы претворяют в жизнь проекты озеленения,
Моя профессия «Цветовод» – моё будущее " презентация студенткаи 2 курса по профессии 17531»Рабочий зелёного хозяйства» Обидиной Светланы Владимировны
Цветники как элемент ландшафтного дизайна. Задачи : Познакомиться с типами цветников и правилами их оформления; Дать определения понятиям: цветник, клумба,
Проект «География в профессиях» Выполнили: учащиеся 8 класса Горюнова Екатерина и Чернышова Мария Руководитель: Волгина Е.А.
«Профессия под микроскопом» ЦВЕТОВОД-ДЕКОРАТОР. Цветоводы-декораторы раскрывают перед человеком красоту природы.
Цветоводство Выполнила : Кочарина Светлана Алексеевна.
«Ландшафтный дизайн». Что такое ландшафтный дизайн? Ландшафтный дизайн это планировка участка, озеленение территории и создание гармоничных и красивых.
Презентация На тему: «Профессия агроном». Выполнила: студентка 3 курса группы А-3 Паринова Наталья.
Авторы учащиеся 6 класса Лопатина Оксана и Чугунов Эдуард.
IV –й Всероссийский конкурс учащихся НПО и СПО «Моя профессия – моё будущее» Номинация- презентация СПО Автор- Паринова Наталья Руководитель – Гуськова.
МОУ Колодинская средняя общеобразовательная школа Проект « Наш школьный дворик »
Класс 5 Технология выращивания растений Урок 6. Тема урока Благоустройство и озеленение территории.
Основы цветоводства и ландшафтного дизайна Кукушкина Т.В. © МОУ Ермаковская средняя общеобразовательная школа 2007.
Государственное автономное образовательное учреждение Среднего профессионального образования РК «Коми республиканский агропромышленный техникум» Специальность:
Тема проекта: Профессия - ОВОЩЕВОД Презентация выполнена учащимися группы «Алые паруса» Руководитель: Малютина Татьяна Васильевна.
Цветоводство Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ 9 г Бугульма Филиппова С.А.
Направление- создание условий по развитию социальной активности школьников и населения.
Цели: Воспитывать у учащихся любовь и уважение к сельскохозяйственному труду, людям труда. Способствовать формированию профессиональной направленности.
Транксрипт:

1. Общая характеристика профессии Сегодня, как никогда, городу нужны специалисты, которыми движет любовь к природе, ко всему живому, желание работать на земле и решать все те проблемы, которые ставит перед ландшафтным дизайнером время.

1. Общая характеристика профессии Мастер ландшафтного искусства нужен повсюду: и в парках, и в садах, и в жилых районах, и в архитектурных мастерских, и на промышленных предприятиях.

1. Общая характеристика профессии Именно он занимается озеленением интерьеров помещений, оформлением композиций из цветов и растений, созданием зимних садов.

1. Общая характеристика профессии Человек, избравший специальность ландшафтного дизайнера, вступает в мир искусства и науки, так как он вводит пейзаж в город. замыслов.

1. Общая характеристика профессии Автор этого пейзажа выступает как художник, равный живописцу, поэту, музыканту, хотя и владеет иной палитрой средств для выражения своих чувств

1. Общая характеристика профессии Профессия цветовод-декоратор предусматривает обучение учащихся возделыванию и выращиванию цветочно- декоративных растений, а также оформлению интерьера дома и прилегающих к нему территории.

1. Общая характеристика профессии Эстетически оформленные парки, скверы, тротуары и т.д. радуют глаз и создают у людей праздничное настроение.

1. Общая характеристика профессии Кроме того, зеленые насаждения играют гигиеническую и защитную роль: задерживают распространение пыли, смягчают шумы, способствуют восстановлению нормального состава окружающего воздуха.

1. Общая характеристика профессии Выращивают цветочную рассаду и высаживают ее в городах цветоводы- декораторы. Они претворяют в жизнь проекты озеленения, составленные специалистами, закончившими высшие и средние учебные заведения. Но многое зависит и работы от мастерства и эстетического вкуса цветоводов-декораторов.

1. Общая характеристика профессии Они участвуют в планировке зеленых насаждений, делают гряды, рыхлят почву, вносят удобрения. Когда высажена рассада, почву снова рыхлят, уничтожают сорняки, покрывают междурядье листьями, соломой и перегноем, поливают, удобряют..

1. Общая характеристика профессии Для сохранения четкого рисунка клумб и газонов их постригают, прореживают, срезают отцветшие соцветия

1. Общая характеристика профессии Профессия цветовод-декоратор, в дальнейшем ландшафтный дизайнер позволяет создать красивый интерьер улицы, парка, бульвара, приусадебной территории и просто палисадника, балкона.

1. Общая характеристика профессии Для того, чтобы создать эту красоту необходимо получить знание о растениях, их биологических особенностях, условиях произрастания и правилах оформления территорий новых современных объектов, о новых направлениях моды в ландшафтном дизайне и декоративно-прикладном искусстве.

Вы узнаете: Основные биологические особенности плодовых ягодных, цветочных растений. Условия необходимые для их выращивания. Сроки проведения и технику выполнения работ по возделыванию овощных, плодовых и цветочных растений.

Что вы будете уметь: Составлять букеты на все случаи жизни. Выполнять основные работы по подготовке почвы для посева и посадки плодовых, цветочных, овощных растений. Подготавливать к посеву семена овощных и цветочных культур. Подготовить плоды и овощи для переработки. Озеленять усадьбу, двор, комнату, квартиру. Делать прививку плодовых и декоративных культур.

В связи с бумом строительства и высокими требованиями к экологии окружающей среды большое внимание уделяется озеленению.. Спрос на специалистов цветоводов-декораторов, техников садово-паркового и ландшафтного строительства возрастает

Свои знания вы можете применить: Работая в теплицах, садах, оранжереях, офисах. Будучи хозяйкой усадьбы – озеленить ее по всем правилам науки

2. Требования к индивидуальным особенностям специалиста - любовь к природе; - спокойный, уравновешенный характер; - физическая выносливость; - хорошо развитая зрительная память (ведь ему нужно помнить сотни образцов и оттенков цветов и запахов); - хороший глазомер ( при планировке посадок, устройстве клумб - развитый эстетический вкус.

3. Медицинские противопоказания - заболевания костно-мышечной и сердечно- сосудистой систем; - гипертония; - кожные и аллергические заболевания, не допускающие долгого пребывания на солнце.

4. Требования к профессиональной подготовке Должен знать: - ботанику; - биологические особенности используемых растений; - виды удобрений и способы внесения их в почву; агротехнические мероприятия по уходу за растениями; - правила прививания; - болезни растений и меры борьбы с ними; - устройство приборов и орудий, применяемых в декоративном садоводстве; - устройство и оборудование теплиц разного назначения.

5. Пути получения профессии Профессию цветовода-декоратора можно получить на предприятиях горзеленхоза и предприятиях коммунального хозяйства.

Только с вашими ласковыми руками, Только с вашими светлыми умами, Только с вашими горячими сердцами Мы сделаем наш город Городом-садом!

конец