www.logoped.ru Рассмотри грузовую машину, покажи и назови части, из которых она состоит. Составь предложения со словами: кабина, кузов, колёса, фары.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исчезла песенка Исчезла песенка.
Advertisements

Транспорт Стройка «Вопрос-ответ»
Братцы в гости снарядились Друг за друга уцепились, И помчались в путь далёк, Лишь оставили дымок..
Задание от инспектора Мигалочкина: «Отгадайте ка ребятки – не простые мои загадки!!!» «Что за чудо – длинный дом, Пассажиров много в нем, Носит обувь.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 19 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА МОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА.
Пьёт бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей, Ты знаком, конечно, с ней ! Обувь носит из резины, И зовут её машина.
Пьёт бензин, как молоко, Может бегать далеко. Возит грузы и людей, Ты знаком, конечно, с ней ! Обувь носит из резины, И зовут её машина.
Викторина по ПДД «Светофор» для классов3. «Кто быстрее».
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ТЕМЕ «СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ». Спешит машина красная, Не выключая фар, На службу на опасную, Спешит тушить пожар!
Задачи: - поделить наземный транспорт на группы - повторить правила поведения в общественном транспорте и правила дорожного движения.
Тесты к разделу «Жизнь города и села» «Окружающий мир», 2 класс.
Наземный транспорт. Транспорт который ездит по земле называется наземным. К нему относятся:
СОСТАВЛЯЕМ РАССКАЗ ЛЮБИМЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА Какой у тебя любимый вид транспорта?
Транспорт бывает грузовой специальный пассажирский.
Презентация к уроку (6 класс) на тему: Городской транспорт
Транспорт на улицах города. Всю свою жизнь да Винчи был буквально одержим идеей полета. Одной из самых первых (и самых известных) зарисовок на эту тему.
КАКОЙ БЫВАЕТ ТРАНСПОРТ? УМК «Школа России» Окружающий мир 2 класс.
Классный час – викторина «Правила дорожного движения»
Такси Маршрутное такси Автобусы Троллейбусы Скоростные трамваи Как думаете, на каком транспорте будет удобнее, дешевле и быстрее проехать по городу?
Корепанова Ирина Владимировна, Воспитатель 2 – й младшей группы, МБДОУ дс 371.
Транксрипт:

Рассмотри грузовую машину, покажи и назови части, из которых она состоит. Составь предложения со словами: кабина, кузов, колёса, фары.

Виды специального транспорта Рассмотри и назови специальные машины, расскажи об их назначении. Посчитай, сколько машин едут налево, а сколько направо.

Назначение рабочих машин Для чего на стройке нужен подъёмный кран? Что может делать экскаватор? Какую работу выполняет каток? Что делает бульдозер? Какие грузы можно перевозить на самосвале и машине - холодильнике?

Пассажирский транспорт Назови, какие машины ты здесь видишь. Сравни троллейбус и трамвай, автобус и маршрутное такси. Чем они похожи и чем отличаются?

Профессии людей, работающих на транспорте Закончи предложение : На экскаваторе работает … Поездом управляет … Краном управляет … Машину водит … На бульдозере работает …

«Кто быстрее довезёт репку?»

Отгадай загадки Братцы в гости снарядились, Друг за другом уцепились, И помчались в путь далёк, Лишь оставили дымок. (Поезд) Там, где строят новый дом, Ходит воин со щитом. Где пройдёт он, станет гладко, Будет ровная площадка. (Бульдозер)

Сделай поезд из геометрических фигур