Выборг – город в России. Административный центр Выборгского муниципального района Ленинградской области. С 2010 года является единственным историческим.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КРАЕВЕДЕНИЕ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. Экскурсия «Архитектура северного модерна»
Advertisements

Выборг Основатель города. Барон Торгильс Кнутссон в 1293 году велел заложить на острове Воловьем первую каменную крепость, используя богатства этих мест.
Событийный туризм- маркетинговый приём ускоренного экономического развития Суворова Оксана Сергеевна ИО руководителя Информационно-туристский центр Ленинградской.
Выборгский замок Выборг. Экскурсия 9 а класса В земли язычников двинулись шведы. Трудности ждали их, раны и беды. Дрались язычники, что было сил. Тех,
Гатчина Га́тчина (с 1923 по 1929 Троцк, с 1929 по 1944 Красногварде́йск) город (с 1796 года) в России, административный центр Гатчинского муниципального.
Пискаревское мемориальное кладбище. Место массовых захоронений жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта ( всего около 470 тыс человек)
Памятники Санкт-Петербурга.
Северо-Западный регион 9 класс Учитель: Анна Станиславовна Дюкарева 2006 год.
ПЕРВЫЙ РАЗ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. ЭКСКУРСИЯ В ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ.
Северо-Западный регион 9 класс Учитель: Анна Станиславовна Дюкарева 2006 год.
Презентация ученицы 9 класса Седуновой Евгении. Волхов город ( с 1933) областного подчинения в России, административный центр Волховского района Ленинградской.
Архитектура Архитектура Петровского времени представлена строительством Санкт- Петербурга.
Уважаемые Дамы и Господа! Предлагаем Вашему вниманию серию Экскурсионных автобусных туров по Испании, Франции, Андорре и Италии. Экскурсионный тур: «Легенды.
Новороссийский исторический музей-заповедник (8 сентября 2009 г.)
На сегодняшний день Ленинградская область обладает уникальными памятниками культуры, о которых не только знают в Российской Федерации, но и за рубежом.
Тамм Н.В. Учитель физической культуры МОУ «Рощинская СОШ» Выборгский район Ленинградской области Начать игру Сложение с переходом через десяток.
Уважаемые Дамы и Господа! Предлагаем Вашему вниманию серию Экскурсионных автобусных туров по Испании, Франции, Андорре и Италии. Экскурсионный тур: «Великолепная.
О ходе реализации и подготовке совместных проектов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития на территории г.Выборга.
Кызина Галина Васильевна Глава муниципального образования Дубенский район 2013 г.
Уважаемые Дамы и господа! Предлагаем Вашему вниманию серию Экскурсионных автобусных туров по Испании, Франции, Андорре и Италии. Экскурсионный.
Транксрипт:

Выборг – город в России. Административный центр Выборгского муниципального района Ленинградской области. С 2010 года является единственным историческим поселением Ленинградской области.

История Выборга образован в 1293г.

Численность населения чел. (2013) Площадь 160,847 км².

1550 год 1820 год

Карта г.Выборга (наше время)

Климат города морской с переходом к континетальному

ЛАДА Отдых в России предлагает экскурсионные туры: Старинный город Выборг (10 часов). Еженедельно по субботам и средам. Санкт-Петербург – Выборг: центр города, осмотр крепости. Подъем на башню св. Олафа. Прогулка по старинному парку Монрепо. Архитектура модерна в Выборге – Санкт-Петербург. «Средневековый Выборг» с интерактивной программой «Легенды старого Выборга» (2 дня) Санкт-Петербург – Сестрорецк – Зеленогорск - Константино- Еленинский женский монастырь – Выборг: Экскурсия в Государственный историко-архитектурный и природный музей- заповедник "Парк Монрепо« и т.д. – Санкт-Петербург

Спасибо за внимание!