1 ПРОЕКТ Положения о порядке и формах проведения государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 КЛАСС Федеральный закон «Об образовании в Российской федерации» от г ФЗ Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации.
Advertisements

Государственная (итоговая) аттестация представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками образовательной программы основного.
ПОРЯДОК проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Изменения в нормативном правовом обеспечении ГИА 9 в 2014 году Информационное собрание проводит директор МАОУ « СОШ 41»г.Перми : Родионова Капиталина Николаевна.
О проведении государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2015 году 1.
ГИА 2014 г. включает в себя обязательные экзамены: по русскому языку по математике Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии,
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2014 году.
Итоговая аттестация в форме ЕГЭ 2013 год. Освоение образовательных программ основного общего, среднего (полного) общего образования и профессиональных.
12 марта 2014 года Тихонова Лариса Викторовна, ведущий специалист отдела организации общего образования 1 Нормативное обеспечение организации и проведения.
Порядок и формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования заместитель директора по УВР.
Порядок проведения ГИА-9 Приказ МО РФ от Зарегистрирован в Минюсте РФ
ГИА-2014 Февраль ГИА, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования,
Государственная итоговая аттестация 2015 год в форме ЕГЭ.
Особенности проведения ГИА в 2015 году. Нормативные правовые акты ГИА 9 в 2015 году Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Государственная итоговая аттестация в 2014 году. ГИА для выпускников 9-х классов.
Сегодня на уроке Заместитель директора по УВР Шагеева Римма Римовна.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2014 году МБОУ ООШ 3 г. Бикина Родительское собрание.
ГБОУ СОШ 5 г.Сызрани 2014 год.. ГИА включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике экзамены по другим учебным предметам обучающиеся.
Государственная (итоговая) аттестация 2014 год. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и.
Транксрипт:

1 ПРОЕКТ Положения о порядке и формах проведения государственной аттестации по образовательным программам основного общего образования

2 Государственная итоговая аттестация проводится государственными экзаменационными комиссиями в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. (ч. 4 ст. 59 ФЗ от г. 273 – ФЗ Об образовании в Российской Федерации)

3 ЭКЗАМЕНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ : Русской язык Русской язык Математика Математика Всего 11 предметов Всего 11 предметов ПО ВЫБОРУ ПО ВЫБОРУ : Литература Литература Физика Физика Химия Химия Биология Биология География География История История Обществознание Обществознание Иностранные языки Иностранные языки Информатика и ИКТ Информатика и ИКТ ЭКЗАМЕНЫ

4 Количество экзаменов по выбору определяется обучающимися самостоятельно. Для этого учащиеся подают заявление в образовательную организацию с указанием соответствующих учебных предметов.

5 Государственная итоговая аттестация проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием экзаменационных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМов). Итоговая аттестация в традиционной форме проводится для учащихся, окончивших специальные учебно-воспитательные учреждения; имеющих ограниченные возможности здоровья и дети-инвалиды.

6 К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному учебному предмету, при условии обязательной сдачи экзамена по учебному предмету.

7 Организационное и технологическое обеспечение проведения государственной итоговой аттестации осуществляется Региональным центром обработки информации. В период организации и проведения государственной итоговой аттестации РЦОИ осуществляет обеспечение деятельности по эксплуатации региональной информационной системы и взаимодействию с федеральной информационной системой, привлекается для технологического и информационного взаимодействия с образовательными организациями (в том числе проведения автоматизированного распределения обучающихся и организаторов экзаменов по аудиториям), экзаменационной, предметными и конфликтной комиссиями, а также обработки экзаменационных работ.

8 ОСНОВНОЙ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА Во время экзамена учащиеся не должны общаться друг с другом, свободно перемещаться по аудитории. Использовать средства связи, а также: компьютеры, информационно-коммуникационные сети, аппаратно- программные и аудиовизуальные средства, учебно-наглядные пособия, печатные и электронные образовательные ресурсы. До начала экзамена организаторы проводят инструктаж, в том числе информируют обучающихся о порядке проведения экзамена, правилах оформления экзаменационной работы, продолжительности экзамена, порядке подачи апелляций, а также о времени и месте ознакомления с результатами государственной итоговой аттестации. Во время экзамена обучающиеся должны соблюдать установленный порядок проведения экзамена и следовать указаниям организаторов.

9 УДАЛЕНИЕ С ЭКЗАМЕНА При установлении факта наличия и (или) использования учащимися средств связи, средств обучения и воспитания во время проведения экзаменов или иного нарушения ими установленного порядка проведения экзаменов уполномоченные представители экзаменационной комиссии удаляют указанных лиц из образовательной организации и составляют акт об удалении с экзамена.

10 Минимальные баллы Предмет«2»«3»«4»«5»Отбор в профильные классы 1. Русский язык Математика (суммарно) Алгебра Геометрия Обществознание Иностранный язык Физика Химия Биология География История Литература Информатика и ИКТ

11 Повторно допускаются к сдаче государственной итоговой аттестации в текущем году по соответствующему учебному предмету следующие обучающиеся: получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительный результат по одному из учебных предметов, включенных в список обязательных; не сдававшие экзамены по уважительным причинам; не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам; удаленные с экзамена; результаты которых были аннулированы экзаменационными комиссиями. Если в отношении обучающегося был установлен факт неоднократного нарушения им установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации, то экзаменационные комиссии вправе принять решение об отказе такому обучающемуся в повторной сдаче экзаменов по соответствующим учебным предметам в текущем году.

12 Обучающимся, на прошедшим государственной итоговой аттестации или получившим неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному обязательному предмету в дополнительные сроки, выдается справка об обучении в образовательной организации. (ч.12 ст. 60 Федерального закона Об образовании...)

13 Подача апелляции В целях обеспечения права на объективное оценивание обучающимся предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения государственной итоговой аттестации по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.