Профессия - вид трудовой деятельности человека, который требует определенного уровня специальных знаний и умений и может служить источником дохода.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЫБОР ПРОФЕССИИ – ЭТО СЕРЬЁЗНО. ПРОФЕССИЯ происходит от латинского слова professio, означающего "публичное выступление". Во времена Древнего Рима так.
Advertisements

Во-первых - профессия характеризуется наличием определенного уровня квалификации, специально полученных знаний и навыков, которые часто подтверждаются.
Мир профессий. недостаток знаний о мире профессий; недостаток знаний о содержании деятельности различных типов профессий; недостаток знаний о рынке труда;
«Человек – человек». Ведущий предмет труда - люди Предмет интереса специалистов данного типа профессий - социальные системы, сообщества, группы населения.
У меня растут года, Будет мне семнадцать. Где работать мне тогда? Чем мне заниматься?
Выполнила: Демидович Валерия. Конечно, мы не сидим с диктофонами на пресс- конференциях, не получаем пресс- релизы от пиар-служб крупных компаний, не.
В мире профессий В мире профессий. Кем быть? Что такое профессия? Профессия –это род трудовой деятельности, занятий, требующих определенной подготовки.
{ Самые востребованные профессии XXI века ГБОУ СОШ 1324 города Москвы.
Классификация профессий. По характеру труда выделяют два класса профессий: 1. Исполнительского класса 2. Творческого класса По предмету труда выделяют.
Трудовые ресурсы это часть населения трудоспособного возраста, обладающая необходимым физическим развитием, знаниями и практическим опытом для работы.
КАДРЫ ПРЕДПРИЯТИЯ. Под кадрами предприятиями понимается совокупность работников различных профессионально-квалификационных групп, занятых на предприятии.
Реализация проекта «PRO 100 профессия» Класс: 3 Б Классный руководитель: Куликова Х.И. Цели и задачи проекта: знакомство учащихся с миром профессий, повышение.
Саратовский социально- экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова Кафедра экономической социологии, рекламы и связей с общественностью.
ИРМСПФРСЕОЙИ. Я и мир профессий. «Как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией» Б. Дизраэли.
Профессиограмма художника. Краткое описание: Художник это человек, который зарабатывает себе на жизнь рисованием. Хотя художественное творчество может.
Что такое профессия?. Ничто так, как труд, не облагораживает человека; без труда не может человек соблюсти своё человеческое достоинство. Л.Н.Толстой.
Мир профессий. Что такое профессия ? Профессией можно назвать такой вид трудовой деятельности человека, которая требует особой подготовки и которая является.
Путешествие в мир профессий. Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным. Когда человек не знает,
Выбирай профессию грамотно Выполнила: ученица 8 а класса МКОУ Кондинская СОШ Кривоногова Наташа 2014 г.
О чем наш классный час: Как профессионально самоопределиться; Какие факторы при этом надо учитывать; Каких ошибок при выборе профессионального пути следует.
Транксрипт:

Профессия - вид трудовой деятельности человека, который требует определенного уровня специальных знаний и умений и может служить источником дохода.

Военные профессии.

Профессия военного является разновидностью государственной службы. С целью защиты и удержания территории, материальных и людских ресурсов принимает решение или выполняет приказы о необходимых военных мероприятиях и операциях.

Экономические профессии. Банкир Бухгалтер Инкассатор Кассир Маркетолог Менеджер Налоговый агент Продавец Страховой агент Экономист Юрист… К экономическим относится большое число научных дисциплин.

Медицинские профессии.

Стоматолог. Иногда, чтобы их сразу не распознали, они называют себя дантистами. Самые страшные врачи. Одно счастье, количество общений с ними у среднестатистического человека ограничено 32 визитами.

Хирург-врач специалист, получивший подготовку по методам диагностики и хирургического лечения заболеваний и травм.

Травматолог – занимается лечением заболеваний опорно- двигательного аппарата человека: переломов костей, заболеваний суставов, поврежденных сухожилий и пр.

Педагогические профессии.

Воспитатель - работает с детьми в яслях, детском саду. Воспитатель организовывает прогулки с детьми, физические упражнения, их досуг, проводит активные игры, осуществляет контроль за соблюдением режима питания, гигиены, сна, проводит мероприятия по развитию детей, их подготовке к школе.

Учитель - дает ключ к новым знаниям, толчок к развитию своих воспитанников. Он передает ученикам свои знания, прививает любовь к своему предмету. Классный руководитель для некоторых детей становится второй мамой или папой: он заботится о них, организовывает разные походы, экскурсии, вечеринки.

Профессии науки. Изобретатель Конструктор Учёный Эколог

Ученый – научный работник, это эксперт в одной либо нескольких областях науки. Ученый может работать в различных учреждениях: в Академиях наук, НИИ, лабораториях и др.

Профессия эколога очень серьезная, ответственная и перспективная. Эколог должен иметь аналитические способности, хорошую память, быть наблюдательным, эмоционально устойчивым, физически выносливым человеком и, конечно, любить природу и беспокоиться за ее будущее.

Творческие профессии. Актер – это творческая профессия, которая требует от человека усердной работы и актерского мастерства. Особенностью данной профессии является то, что известным и востребованным актером можно стать в любом возрасте.

Татуировщик человек, который вживляет красящие пигменты в слои кожи специальным инструментом, часто происходит это либо в тату-салоне, либо у себя дома, хотя не исключены и другие места.

Фотограф – творческая профессия. Фотограф может работать в фотостудиях, сфере бытового обслуживания, в издательствах, в модельном, выставочном бизнесе, вести преподавательскую деятельность.

Манекенщица - занимается демонстрацией коллекций одежды от разных дизайнеров на подиуме, участвует в съемках рекламы. Также фигура манекенщицы может служить предметом примерок одежды в процессе ее изготовления.

Парикмахер – широко востребованная профессия на рынке труда. Профессия парикмахера непростая, поскольку практически весь рабочий день приходится проводить на ногах. Парикмахер может работать в обычных парикмахерских, салонах красоты, модельных агентствах.

Журналист - древняя творческая профессия. Журналист является источником новостей о событиях, происходящих в мире. Журналисты работают в редакциях газет, журналов, на телевидении, в радиокомпаниях, пресс-центрах, сфере образования.