1.Общие правила поведения В школе пятидневная рабочая неделя. Уроки начинаются в 8:20 Учащиеся должны приходить в школу не позднее чем за 15 минут до.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения учащихся МОУ СОШ 17. Настоящие правила устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории школы.
Advertisements

Правила поведения в школе.. 1. Учащиеся приходят в школу за 1015 минут до начала занятий, чистые и опрятные. Одежда должна соответствовать требованиям.
Цель: созданиеЦель: создание Цель: создание благоприятной обстановки для обучения, безопасных условий пребывания в школе.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ. Общие правила Начало первого урока Учащиеся приходит в школу за 15–20 минут до начала занятий, чистые и опрятные, снимают.
Материал для классного часа (1-7 классы ДХШ) ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАЩИХСЯ В ШКОЛЕ Презентацию подготовила: Чекменева Мария Васильевна, заместитель директора.
Не опаздывай в школу Обучающийся приходит в школу за 15 – 20 минут до начала занятий.
МАОУ «Велижанская СОШ» "Культура поведения в школе " Выполнила Мельчакова О.В.
Классный час «Правила поведения обучающихся в образовательном учреждении» Яковлева В.Н.
Презентация В 1 классе Учитель: Строчкова Л.В. ГОУ СОШ1149 Правила поведения в школе.
Правила поведения учащихся школе. Приходите в школу за 15 минут до начала занятий.
Ты и Закон. Презентацию подготовила социальный педагог 1 кв.категории МБОУ СОШ 9, г. Карабаново Савинова Надежда Анатольевна.
V. Права и обязанности участников образовательного процесса Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия» Из Устава гимназии Станица Каневская,
Ваши права и обязанности, дети. США, г. Нью-Йорк, штаб-квартира ООН В США, в городе Нью-Йорке на берегу реки Ист- Ревер высится 39-этажное здание, в нем.
Правила поведения в школе I. Общие правила поведения II. Поведение на занятиях III. Поведение учащихся до начала, в перерывах и после окончания занятий.
Обязанности учащихся Общие правила поведения Разве ты хочешь, чтобы тебе делали замечание?
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА (из правил внутреннего распорядка)
1. Узнать правила поведения в школе 2. Соблюдать правила.
Ты и Закон.. khskjgba 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребёнка, Россия безоговорочно присоединилась к ней. 20.
Правила поведения для учащихся. Приходя в школу Входя в школу, не забывайте здороваться! Надень сменную обувь в вестибюле и одежду сдай в гардероб! Приведи.
Права и обязанности ребёнка Права и обязанности ребёнка охраняются конвенцией ООН о праве ребёнка, действующим Законодательством РФ.
Транксрипт:

1.Общие правила поведения В школе пятидневная рабочая неделя. Уроки начинаются в 8:20 Учащиеся должны приходить в школу не позднее чем за 15 минут до начала занятий. Оставлять в гардеробе верхнюю одежду, надевать сменную обувь, проходить к кабинетам, в которых по расписанию проводятся занятия. Продолжительность урока 40 минут Перемена длится 10 минут, во время питания учащихся 20 минут

2. Учащиеся обязаны: выполнять Устав школы, настоящие Правила и иные локальные акты, регламентирующие их деятельность; обращаться к работникам по имени- отчеству и на «Вы»; здороваться в помещении школы со всеми взрослыми, уступать дорогу взрослым, старшие - младшим, мальчики - девочкам; нести ответственность за порчу имущества школы, грубые нарушения дисциплины в школе и вне ее; беречь имущество школы, аккуратно относиться как к своему, так и к чужому имуществу;

Учащимся запрещается: без разрешения педагогов уходить из школы и с её территории в учебное время. приводить в помещение школы, на её территорию и на любые мероприятия, проводимые школой, посторонних лиц без разрешения администрации; курить в помещении школы, на ее территории и на любых мероприятиях, проводимых школой; приносить, передавать, использовать в школе оружие, спиртные напитки, табачные изделия, токсические и наркотические вещества и иные предметы и вещества, способные причинить вред здоровью участников образовательного процесса приносить, передавать, использовать любые предметы и вещества, могущие привести к взрывам, возгораниям и отравлению; применять физическую силу для выяснения отношений; осуществлять любые действия, способные повлечь за собой травматизм, порчу личного имущества обучающихся и сотрудников школы, имущества школы и т.п.

3. Поведение учащихся на учебных занятиях Учащиеся обязаны: присутствовать только в одежде делового (классического) стиля, определенного Положением о внешнем виде учащихся (кроме занятий, требующих специальной формы одежды); на учебных занятиях, требующих специальной формы одежды (физкультура, труд и т.п.) присутствовать только в специальной одежде и обуви; отключать мобильные телефоны и любые иные электронные устройства; при входе педагога в кабинет (помещение), встать в знак приветствия и сесть только после его разрешения (подобным образом учащиеся так же приветствуют любого взрослого, вошедшего в кабинет (помещение) во время занятий; для обращения к педагогу поднять руку и только после получения его разрешения обратиться к нему;

Учащиеся обязаны: иметь внешний вид, определенный соответствующим Положением, Приказом или Распоряжением; выполнять требования техники безопасности в конкретном помещении (во время проведения конкретных мероприятий); соблюдать правила поведения на конкретном мероприятии. Учащимся запрещается: использовать мобильные телефоны и любые иные электронные устройства без разрешения ответственного лица или соответствующего Приказа или Распоряжения; отвлекаться самому и отвлекать других учащихся от мероприятия посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к нему, делами. бегать по коридорам (рекреациям), лестницам, вблизи оконных проемов и в других местах, не приспособленных для игр; толкаться, устраивать потасовки; садиться и становиться на подоконники.