Математический диктант 9 9 9 9 9. Этапы урока актив- ность успеш- ность умение себя контрол ировать умение использо- вать полученны е знания \/ Математический.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математика Тема. Случаи сложения и вычитания, основанные на знании нумерации чисел.
Advertisements

С девяткой работать легко. Учитель начальных классов Данилина Г.В. 2 класс УМК «Планета знаний» МБОУ «СОШ с.Б.Чечуйка»
Сложение и вычитание в пределах 20 Начать тест. Результат теста Верно: 0 Ошибки: 6 Отметка: 2 Время: 0 мин. 4 сек.
Сложение и вычитание в пределах 10 Начать тест. Результат теста Время: 0 мин. 41 сек. исправить.
«Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями» 6 класс.
Математический диктант 1 = = = 8 13 = = 1) : 3) : 2) : 4) : 5) ::
1 Математический диктант 1 1) 2) 3) 4) 5) = = = = = · · · · ··
1 Математический диктант 1 1) 2) 3) 4) 5) = = = = = · · · · ··
Математический диктант 1 = = = 8 13 = = 1) : 3) : 2) : 4) : 5) ::
Математика 2 класс Тема: Закрепление. Цель: Закрепить знания по теме «Табличное вычитание в пределах 20»и « Внетабличное сложение и вычитание изученных.
Способ алгебраического сложения Способ подстановки Графический способ Способ введения новой переменной.
ТЕМА: Сложение и вычитание дробей с разными знаменателями.
Задания для устного счёта по теме «Обыкновенные дроби»
УГАДАЙТЕ СЛОВО задание В В О О Р Р О О Б Б Е Е Й Й.
Ефимова Е.Н. школа 840 Шестнадцатеричная система счисления Урок 3.
Презентация урока с применением ИКТ Средняя общеобразовательная школа 37 с углубленным изучением отдельных предметов г.Чебоксары. Автор урока с использованием.
Математический диктант Раскройте скобки: 1) 2 · (5 – y ) = Проверьте себя: 2) –4 · (15 + х ) = 3) 3 · ( a – 8) = 4) –9 · (– 5 – b ) = 5) – (8 – c ) = 6)
Тренировочные упражнения 5 класс Начать Сложение и вычитание натуральных чисел.
Решение примеров по теме: «Вычитание чисел». 2 Цели урока: - отработка навыков вычитания чисел с одинаковыми и разными знаками; - повторение правил сложения.
Решение уравнений Учитель математики ГОУ СОШ 531 Новикова Ольга Геннадиевна.
Транксрипт:

Математический диктант

Этапы урока актив- ность успеш- ность умение себя контрол ировать умение использо- вать полученны е знания \/ Математический диктант \/ Решение примеров в паре Решение задачи Итог урока ( сам. работа по составлению примеров)

С девяткой работать легко. Почему с девяткой работать легко ? Как выполнять сложение с числом 9 и вычитание числа 9?

Что повторили выполняя задание? Какое задание нужно выполнить?

Можно ли угадать последнюю цифру ответа? Можно ли угадать последнюю цифру ответа?

9+2=1112-9=3 9+4=1314-9=5 9+6=1516-9=7 9+3=1211-9=2

Этапы урока актив- ность успеш- ность умение себя контрол ировать умение использо- вать полученны е знания \/ Математический диктант \/ Решение примеров в паре \/ Решение задачи Итог урока ( сам. работа по составлению примеров)

Этапы урока актив- ность успеш- ность умение себя контрол ировать умение использо- вать полученны е знания \/ Математический диктант \/ Решение примеров в паре \/ Решение задачи \/ Итог урока ( сам. работа по составлению примеров) \/