Отчет по президентским состязаниям в школе. В президентских состязаниях приняли участие учащиеся 2-ых, 7-10 классов. В программу соревнований были включены.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Олимпийские талисманы «СОЧИ – 2014». Белый медведь Полюс Белый мишка по имени Полюс, имеет такой же покладистый и добрый характер, как и его предшественник.
Advertisements

Составила : Симашева Л.Н., учитель I категории МБОУ «Васильевская СОШ 3 ЗМР РТ»
На самых больших и главных состязаниях, которые называются Олимпийскими играми, встречаются спортсмены 5 континентов. Вот почему символом Олимпиады стали.
Желтухина Маргарита Владимировна, учитель начальных классов, мкоу «Ульяновская СОШ 1», п. Ульяновка, Тосненского района, Ленинградской области.
Олимпийские игры 2014 Разработал учитель истории и обществознания МКОУ Николаевской СОШ Воронежской области Свистова Снежана Витальевна.
Зимние Олимпийские игры 2014 (XXII Олимпийские зимние игры) международное спортивное мероприятие, проходящее в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля.
Проект газеты «Сочи – 2014» Т. Шебурова, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Пушанина, Белинский район.
Что такое Олимпиада? Как доступно объяснить детям… Автор Захарова Е.Н. воспитатель МДОУ 9 детский сад «Улыбка» п. Салми Питкярантского района Республика.
Олимпийские игры Классный час. Олимпийский огонь Олимпийский огонь зажигают на территории развалин храма богини Геры в древней Олимпии в Греции от параболического.
ИСТОРИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР ИГР Выполнила ученица 4 «А» класса МБОУ лицея 12 Ионова Анастасия.
Цыгарева Оксана Фёдоровна учитель по физической культуре Духовщинская специальная /коррекционная/ общеобразовательная школа-интернат VIII вида.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ «Быстрее, выше, сильнее».
К олимпийским символам относятся флаг (кольца), гимн, клятва, лозунг, медали, огонь, оливковая ветвь, салют, талисманы, эмблема.
Олимпийские игры Олимпийские игры Работу выполнили Кудряшова Вероника и Мурашова Юлия 9 « Г » класс.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ СОЧИ Родина Олимпийских Игр- Древняя Греция.
Олимпийский синтаксис в 8 классе Учитель русского языка Курбатова Надежда Витальевна МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 3» г. Березники Пермский край.
Сочи 2014 Зимние Олимпийские игры международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля 2014 года в российском городе Сочи. МБДОУ.
Из истории олимпийских игр Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию.
Из истории Слово «олимпиада» изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная.
Слово « олимпиада » изначально означало не сами игры, а четырехлетний промежуток между ними. Древние греки вели хронологию по олимпиадам, начиная с 776.
Транксрипт:

Отчет по президентским состязаниям в школе. В президентских состязаниях приняли участие учащиеся 2-ых, 7-10 классов. В программу соревнований были включены виды легкоатлетического многоборья : *Бег 30 метров *Прыжок в длину с места *метание малого мяча на дальность *веселые стары (2-ых классы). Состязания были проведены в период с сентября по 15 октября 2012 года. Проводились среди подгрупп: *7-8 класс (победитель 8 а класс) *9-10класс ( победитель 10 а класс) *2А-2Б ( победитель 2 б класс) Среди вторых классов победу одержал 2 а класс со счетом 3:2. Результаты соревнований были подведены по 10 лучшим результатам класса ( 5+5) и занесены в сводную таблицу результатов. Победители выявлялись по наибольшему количеству занятых 1-ых мест. Так же были подготовлены и представлены презентации 9-11 классами на тему олимпийского движения и олимпиады.

Символы олимпийских игр

Впервые Олимпийский огонь был зажжен на IX летних Играх в Амстердаме (Нидерланды) в 1928 году. Первая эстафета Олимпийского огня из Олимпии и церемония зажжения Олимпийского костра были проведены на XI летних Олимпийских играх в Берлине (Германия) в 1936 году. Огонь был зажжен в Олимпии 20 июля 1936 года, эстафета закончилась в Берлине 1 августа 1936 года. Автором и основателем традиции эстафеты, а также автором идеи зажжения факела в Греции, считается Карл Дием (Carl Diem), спортивный чиновник в Германии и генеральный секретарь Оргкомитета XI Игр. Замысел эстафеты возник у Диема в ходе подготовки к проведению VI летних Олимпийских игр в Берлине, отмененных в связи Первой мировой войной.

Оливковая ветвь является символом мира, перемирия. Олимпийская оливковая ветвь, или «котинос», представляет собой свёрнутую в виде венка ветвь, которую вручают победителю вместе с золотой медалью. Традиция её вручения была возрождена на XXVIII летних Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.

Олимпийский салют является разновидностью римского салюта, но с более высоким подниманием руки. Это приветствие использовалось на VIII и XI летних Олимпийских играх в Париже в 1924 году и в Берлине в 1936 году соответственно. После окончания Второй мировой войны в виду большой схожести с нацистским салютом более не используется, хотя и не запрещён официально.

Символы Олимпиады 2014

Символ Олимпиады 2014 Медведь По словам Олега Сердечного, автора белого мишки по имени Полюс, его талисман имеет такой же покладистый и добрый характер, как и его предшественник – символ Олимпиады-80, он лучший друг детей, дарит им свою заботу и уважение. Полюс ни минуты не может сидеть на месте, обладает настоящим спортивным напором и постоянно стремится к новым спортивным вершинам, демонстрируя силу и волю к победе.

Леопард Белый леопард Барсик – сильный, выносливый зверь, который живёт в горах Кавказа. Белый леопард – знаток горных склонов и отличный альпинист. Он охраняет ближайшие селения от непогоды, а в свободное время учит своих друзей кататься на сноуборде.

Зайка Белую зайку Стрелку придумала Сильвия Петрова. Активная Зайка успевает всё: заниматься спортом, учиться «на отлично» и помогать маме в ресторане Лесная Запруда. Приехав на конкурс талисманов Сочи, Зайка Стрелка вместе с Димой Биланом спела песню «Про зайцев» и уверенно заняла третье место, став последним символом Олимпийских Игр 2014.