ЦВЕТОТЕРАПИЯ. ИСТОРИЯ ЦВЕТОТЕРАПИИ Целительство цветом применялось народами древних цивилизаций из веков в века. Египет, Индия, Китай и даже как говорят.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЦВЕТОТЕРАПИЯ. ИСТОРИЯ ЦВЕТОТЕРАПИИ Целительство цветом применялось народами древних цивилизаций из веков в века. Египет, Индия, Китай и даже как говорят.
Advertisements

Здоровьесберегающие технологии учебного процесса.
органы тела головной мозг сердце лёгкие желудок.
Московский комитет образования Юго-Восточное окружное управление образования Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа.
Мастер - класс. хронический гастрит, колит, ангина, диарея, трофическая язва, стоматит, ожоги, пародонтоз, гингивиты, гнойный отит, угри, мастит, анемия,
Проект на тему: «Влияние цвета на состояние человека». Автор: Бобков Алексей ученик 4а класса МОУ «Начальная школа – детский сад 4» Руководитель: Габдинова.
Роль школы и семьи в приобщении обучающихся к здоровому образу жизни.
« Изумрудный город» «Страна снегов» «Розовая страна» «Страна золотого солнца»
Влияние внутренней отделки помещения на самочувствие человека Работу выполнила: Иванова Анастасия Руководитель: Чернышева В.А. Гимназия 12.
Тема 1.Три основные краски. Желтая Синяя Красная Путем смешивания получают дополнительные цвета: Зеленый, Фиолетовый, Оранжевый.
Еще в древние времена люди заметили, что цвет одежды, предметов быта, освещения и т.п. способен влиять на физическое и психологическое состояние человека.
Как цвет влияет на здоровье ?. « Цвет может успокоить и возбудить, создать гармонию и вызвать потрясение. От него можно ждать чудес, но он может вызвать.
ЦВЕТОТЕРАПИЯ «Цвета оказывают на человека физиологическое воздействие, и оно объективно. А отношение к цветам - субъективно. Я не знаю, почему человек.
Цветовое сопровождение в дошкольной педагогике (Н. Н. Ефименко «Цветотерапия в физическом воспитании дошкольников») Подготовила магистрант 2 курса Лопушанская.
Цвет. Основы цветоведения. Домашнее задание Альбом, кисти, гуашь, салфетка, стакан для воды.
М АЛАХИТ ВОДНЫЙ КАРБОНАТ МЕДИ ВСЕХ ОТТЕНКОВ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА, ВПЛОТЬ ДО ЧЕРНО - ЗЕЛЕНОГО. В древности его считали камнем врачей и ученых, символом исполнения.
ЦВЕТ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА Выполнил: Медведев Н., ученик 9 класса, МОУ «СОШ 19 г.Вольска»
1 ноября 2013 г.Яковлева Л.А. Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: Учитель биологии и химии Первой квалификационной.
Зрение – это ощущение, подобное голоду, гневу или удовольствию. Не ждите когда глаза начнут болеть! Глаз заинтересован в себе, мозг – во тьме.
Транксрипт:

ЦВЕТОТЕРАПИЯ

ИСТОРИЯ ЦВЕТОТЕРАПИИ Целительство цветом применялось народами древних цивилизаций из веков в века. Египет, Индия, Китай и даже как говорят и пишут ученые в утерянной Атлантиде.

МАГИЯ ЦВЕТА Цветовые волны определенной частоты воздействуют на те или иные органы.

ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ

ЦВЕТНАЯ ПИЩА

ЦВЕТОТЕРАПИЯ И БЕРЕМЕННОСТЬ Один из хороших способов борьбы со стрессом для беременной женщины - сменить цветовую гамму одежды и аксессуаров. Это поможет не только улучшить настроение, но и побороть массу психосоматических заболеваний.

ЛЕЧЕНИЕ ЦВЕТНОЙ ВОДОЙ Абсцессы - облучают синим, сине-зеленым, сине-желтым цветом (15-25 мин. 4 раза в день). Аллергия - лечат с помощью зеленого, розового, оранжевого цветов (30-35 мин. З раза в день). Анемия - лечат красным цветом. Астма - пьют 1 стакан воды, облученной оранжевым цветом, во время приступа - облучают пурпурным цветом. Бессонница - облучают зеленым цветом при ЗО мин. до сна. Боль в горле - облучают голубым цветом (15 мин.). Боль в сердце - облучают зеленым цветом в области сердца З раза по 35 мин., пьют воду, облученную зеленым цветом и едят больше зеленых продуктов. Бородавки - облучают синим цветом с расстояния 20 см в течение 25 мин. Бронхит - облучают оранжевым цветом. Вагинит - облучают синим цветом 3-4 раза по 15 мин. Гастрит - поочередно облучают синим и желтым цветами 4 раза в день по 15 мин. Геморрой - облучают синим цветом. Глухота - облучают синим цветом. Кормление грудью - Для стимулирования лактации ежедневно по ЗО мин. грудь облучают оранжевым цветом. Грипп - облучают оранжевым в области селезенки и зеленым в области горла.

Депрессия - облучают желтым и золотым светом (3 раза в день по мин.). Диабет - облучают желтым, синим и золотым цветами в области солнечного сплетения и зеленым в области поджелудочной железы. Экземы - облучают синим светом. На поврежденные места накладывают "синие" повязки. Эмоциональное напряжение - Облучают голову, сердечную чакру и солнечное сплетение оранжевым и золотистым светом 3 раза в день по 20 мин. Эпилепсия - при условии, когда нет органических изменений коры головного мозга - облучение синим цветом (индиго) и пьют воду, облученную оранжевым цветом. Воспаление легких - облучение цветом индиго каждые 3 часа. по ЗО мин. Воспаление глаз - облучают синим цветом. Воспаление суставов - облучают оттенком синего цвета (голубой, индиго, сине-зеленый, сине-фиолетовый) 5-б раз в день по 20 мин. Заболевания печени - облучают зеленым цветом, еда - зеленого цвета. Заболевания почек - облучают цветами индиго и голубым. Заболевания селезенки - облучают фиолетовым, желтым или оранжевым цветом. Заболевания сердца - облучают все тело зеленым цветом 4 раза в день по 15 мин. Помещение весь вечер облучают зеленым цветом. В одежде - зеленые тона. Заболевания половых органов - облучают зеленым и розовым цветами. Импотенция, фригидность - облучают ежедневно по 15 мин. каждым цветом - сначала область груди зеленым, а затем нижнюю часть спины оранжевым. Камни в желчном пузыре - облучают желтым светом З раза в день по ЗО мин. Кашель - быстро проходит при облучении участка груди 2 раза в день по 25 мин. оранжевым светом. Мигрень - облучают 15 мин. зеленым, голубым и золотым цветами.

Ожоги - облучают голубым и синим цветами на расстоянии см по 1-2 часа. Переутомление - облучают синим и зеленым светом за полчаса до сна. Понос - лечат с помощью голубого и синего света минут 3 раза в день. Раны, порезы - обрабатывают "синей" водой 3 раза в день по 15 минут или синим светом. Можно также пить "синюю" воду. Ревматический полиартрит - облучают сапфирно-синим солнечное сплетение и почки, золотистым и оранжевым селезенку и нежно-зеленым также почки. Синяк - облучают фиолетовым светом и перевязывают фиолетовой тканью. Страхи - зеленым светом озаряют 3 раза в день, затем золотым светом 2 раза в день по 20 мин. Через 3-4 дня дополнительно облучают розовым цветом. Тахикардия - пьют по очереди "голубую" и "зеленую" воду. Температура - при высокой температуре тело облучают голубым цветом. Голову обматывают голубой тканью. Облучение проводят 5 раз в день по мин. Туберкулез - облучают золотым и белым цветами на горло, зеленовато-голубым - на легкие и золотым - на селезенку. Хрипота - шею и горло нужно облучают голубым светом и пьют "голубую" воду. Дополнительно можно связать голубую или синюю шаль. Фурункулы - облучают минут синим цветом.