20 сентября 2013 года «ГРАФИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ ИЗ МЕТАЛЛА» Учитель технологии МБОУ «СОШ 16» городского округа г. Стерлитамак РБ Хаматгалеев Э.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Детали из тонколистового метала изображают в виде технического рисунка, чертежа, эскиза. На рисунке показан чертеж изделия.
Advertisements

Основы черчения Вы уже знаете, что для изготовления любого изделия надо знать его устройство, форму и размеры деталей, материал, из которого они сделаны,
Технология, 5 класс Обработка древесины Графическая документаци.
Типы графических изображений: технический рисунок, эскиз, чертёж.
Тема Прежде чем изготовить деталь… Нужно оформить графическую документацию. К ней относится: Технический рисунок; Эскиз; Чертёж;
Можно ли изготовить изделие по рисунку ? Какие данные нужно знать, чтобы изготовить изделие ? Из какого документа можно узнать о форме и размерах изделия.
Линии чертежа. Нанесение размеров на чертеже Составитель : учитель технологии ГБОУ СОШ 323 Селиверстов Ю.И. Москва 2012.
Графическое изображение деталей из древесины Презентацию выполнила учитель ГОУ СОШ 380 Красносельского района г. Санкт-Петербурга Турова М.Г.
Линии чертежа. Любая линия чертежа выполняется строго по ГОСТ Стандарт устанавливает девять типов линий различной толщины и начертания. Толщина.
ГОСТ устанавливает начертания и основные назначения линий на чертежах всех отраслей промышленности и строительства.
ЛИНИИ ЧЕРТЕЖА © Абдрахманов Рафик Фатихович, 2006.
Урок черчения в 8 классе по теме: Подготовила учитель черчения высшей категории Лазина Ирина Павловна.
Урок черчения в 8 классе по теме: Подготовила учитель черчения высшей категории Лазина Ирина Павловна.
Последовательность изготовления деталей из древесины Последовательность изготовления изделия из древесины (полочка для цветов) МБОУ СОШ с.Тростное Учитель.
Основные правила нанесения размеров Мясникова И.В. учитель технологии ГОУ СОШ 18 г.Москва.
Домашнее задание. 1.Выполнить конспект по теме:»Эскизы и рабочие чертежи деталей» 2.Составить алгоритм выполнения эскиза детали типа «Вал» по общему алгоритму.
Использование информационных технологий в школьном курсе предмета «Черчение» с учетом типов восприятия информации Чертежный алфавит МОУ Лицей 130 имени.
Оформление чертежей По учебнику «Черчение» / Ботвинников А.Д.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА НАНЕСЕНИЯ РАЗМЕРОВ НА ЧЕРТЕЖАХ (ВЫНОСНАЯ ЛИНИЯ, РАЗМЕРНАЯ ЛИНИЯ, СТРЕЛКИ, ЗНАКИ ДИАМЕТРА, РАДИУСА, РАСПОЛОЖЕНИЕ РАЗМЕРНЫХ ЧИСЕЛ)
Тема урока: Чертеж болтового соединения Цель урока : мы должны выяснить порядок построения чертежа болтового соединения и выполнить его Автор: Боташева.
Транксрипт:

20 сентября 2013 года «ГРАФИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДЕТАЛЕЙ ИЗ МЕТАЛЛА» Учитель технологии МБОУ «СОШ 16» городского округа г. Стерлитамак РБ Хаматгалеев Э. Р.

Рис. 59. Чертежи изделий из металла а – подвеска; б – крючок для вешалки; в – крючок дверной; г – отвёртка

Объёмное изображение изделий из тонколистового металла: а – рисунок; б – чертёж развёртки

Рис. 62. Технический рисунок к заданию 2 (а), и чертёж к заданию 3 (б)

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ИЗУЧЕННОГО НА УРОКЕ Как обозначают на чертежах и эскизах деталей диаметр и радиус? Чему примерно равна длина окружности? Что такое развёртка? Какими линиями показывают на чертеже места сгиба заготовки? Как изображают на чертежах и эскизах изделия из проволоки? Как определить длину заготовки из проволоки? Какова толщина сплошной основной толстой линии (контурной)? Назовите типы линий в соответствии с их позициями на чертеже «Деталь 1», не смотря на таблицу спецификации.

Домашнее задание Внимательно рассмотрите изделия, изображённые на рисунке 61 (учебник, с. 80), и выполните их чертежи.