Куре́ние вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения c целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами всасывания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
Advertisements

КУРЕНИЕ - вид бытовой наркомании, заключающийся во вдыхании дыма препаратов, обычно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха,
Человеческие пороки Курение Алкоголизм Наркомания.
Полежава Ирина Александровна Саратовская область, Татищевский район, посёлок Светлый МОУ СОШ 3 имени В.Н.Щёголева.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре Де Бальзак.
Здоровье - залог жизненного успеха Работу выполнил студент группы 51-П Работу выполнил студент группы 51-П Зотов Александр.
Цель Целенаправно форматировать осознанное отрицательное отношение к курению.
Ан Екатерина Гуманитарный факультет Группа СО-91.
Цена первой сигареты Учитель начальных классов: Полированная Ирина Анатольевна.
История табака. 12 октября 1492 года Христофор Колумб распространил семена табака. В Россию табак завезен английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
Тема: «Поговорим о вредных привычках. Курение». Цель исследования: Понять и доказать, что курение вредит здоровью Задачи исследования: Изучить литературу.
Мы против курения!!!!. Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре Де Бальзак Час развития.
Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Оноре Де Бальзак Классный час.
Агитбригада «Мы за здоровый образ жизни». Вредные привычки.
МОУ «СОШ 95 им. Н. Щукина п.Архара» Исследовательская работа: « О курении языком математики» Работу выполнила: Дядык Ирина Васильевна ученица 9 «А» класса.
Кроха – сын пришёл к отцу И спросила кроха : « Если я курить начну- Это очень плохо ?» Видимо врасплох застал Сын отца вопросом Папа быстро с кресла встал,
Табакокуре́ние (или просто куре́ние) вдыхание дыма тлеющих высушенных или обработанных листьев табака, наиболее часто в виде курения сигарет. Люди курят.
Курение и его последствия Курение и его последствия.
Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Волховском районе» Врач-эпидемиолог Варфоломеева В.Н. Курение или жизнь?
Транксрипт:

Куре́ние вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения c целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами всасывания в лёгких и дыхательных путях.

До 15 марта 1493 года в Европе никто не курил. Именно в этот день в Португальском порту причалил маленький корабль «Нинья» из 2-ой экспедиции Х. Колумба в Америку, на борту которого была привезена трава для курения из провинции Табаго, в честь которой она и была названа европейцами «табак». Табак начал быстро распространяться в Европе, а затем попал и в Турцию В России торговля табаком и курение были разрешены Петром I в 1697 году, который сам питал к нему слабость. В 21 веке количество преждевременных смертей от заболеваний, вызванных табакокурением, увеличится и составит около миллиарда человек, заявляют участники конференции, проводимой Международным союзом борьбы с раком, открытие которой состоялось в понедельник в Вашингтоне.

Преморбидное состояние В начале пути Привычка – замена счастья У последней черты

Главные причины курения молодого поколения: «Мои новые друзья крутые и они курят, ну ладно я тоже буду как они» «Назло маме уши отморожу и легкие убью» «У меня столько проблем! Вот я покурю и они уйдут» «Папа с мамой курят, тетя с дядей тоже? А мне тогда почему нельзя?» «С первого раза зависимости не будет!»

Как ты видишь себя со стороны. Как на самом деле ты выглядишь

ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ желудка и двенадцат иперстной кишки ЭНДАРТЕРИИТ ОБЛИТЕРИРУЮ ЩИЙ хроническое заболевание сосудов с поражением артерий (спонтанная гангрена) ХОЗЛ - это хроническ ие заболеван ия легких

1. Курение помогает мне сохранить фигуру. 2. Курение успокаивает меня. 3. Я балуюсь, брошу в любой момент, когда захочу

Девочке лет она думает что побалуется и бросит к моменту беременности В 25 лет ей уже не удается все вернуть на свои места. Она в тяжелой зависимости травит ребенка В итоге случается не поправимое

Европа: В Ватикане 30 евро. В Германии от 5 до 1000 евро. В Великобритании (в Англии) 50 фунтов стерлингов. В Ирландии установлен самый высокий в Европе штраф за курение в общественных местах, составляющий 3000 евро. Россия: Планируется, что с физических лиц штрафы в размере 3 тыс. рублей будут взыскивать полицейские (это общемировая практика, говорят в Думе). Предполагается, что штрафы начнут действовать с 1 января 2014 года.