26 ДЕКАБРЯ, В КАНУН НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, УЧЕНИКИ 8 КЛАССА ННОУ «ШКОЛА ПРИ АНДРЕЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ» ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У РЕБЯТ ИЗ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 1» «Согреем сердца добротой и любовью» «Согреем сердца добротой и любовью» Автор проекта: Скубиева.
Advertisements

Красноармейский район МОУ Арсентьевская ООШ «Традиции празднования Рождества Христова: прошлое и настоящее »
Отчет по акции представили: Чикунов Александр-10 класс, Агаянс Сергей, Ямков Евгений, Автаев Андрей, Токорев Иван –обучающиеся 9 класса, классный руководитель.
Презентацию подготовила: ученица 5 класса МОУ «Красноярская СОШ» Гусельникова Анна Мой любимый учитель.
Жизнь дана на добрые дела.. Год добрых дел. Наступивший год объявлен указом главы республики годом добрых дел. Наступивший год объявлен указом главы республики.
Творческая работа учащихся (2 класс) по теме: Многопрофильный проект "С Новым годом".
(Личное участие в добром деле). Формирование позитивного социального опыта, готовности к активным социальным действиям. Преодоление социального равнодушия.
Милосердие Учитель начальных классов Дюдина Марина Сергеевна МОУ «Нижнепенская СОШ»
Подготовила учитель русского языка и литературы МОУ « Гимназия 3 г. Белгорода » Русинова Е. А.
« Подарок ветерану своими руками » РОО клуб ЮНЕСКО « Сфера »
В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Подари улыбку МКОУ СОШ 17. Цель проекта: преодолеть социальное равнодушие, научить детей и взрослых творить добро, действовать бескорыстно, по велению.
Социальная акция помощи людям с ограниченными возможностями здоровья Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Центр.
Цели и задачи: Предоставление условий для самовыражения и развития творческого потенциала каждого ученика, повышение его собственного и личного статуса;
И СКОРКА ДОБРА. Мысль о помощи детям из неблагополучных семей была подхвачена сразу и с большим удовольствием. Учителя даже удивились такому энтузиазму.
С Новым 2013 годом ! Уважаемые учителя, ученики, родители! От всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом ! Мы искренне желаем исполнения всех.
Новый год доставкой на дом. Дед Мороз и Снегурочка для Вас и Ваших детей. Поздравления от Деда Мороза и Снегурочки станут приятным сюрпризом и детям и.
Изготовление подарка родителям к Новому году Программное содержание: Программное содержание: воспитывать у детей доброе отношение к своим родителям, желание.
1 класс Начальные классы Друзья детства Средние классы школы.
ГОУ СОШ 2042с углублённым изучением восточных языков имени Лазаревых Москва, 2009год Проект Если не мы, то кто? Творить добро способен каждый, кто носит.
Транксрипт:

26 ДЕКАБРЯ, В КАНУН НОВОГО ГОДА И РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА, УЧЕНИКИ 8 КЛАССА ННОУ «ШКОЛА ПРИ АНДРЕЕВСКОМ МОНАСТЫРЕ» ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У РЕБЯТ ИЗ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ. ЦЕЛЬ ВИЗИТА – СОТВОРЧЕСТВО В ИЗГОТОВЛЕНИИ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТОК ВЕТЕРАНАМ УРОК ДОБРОТЫ

Ребятам начальных классов было предложено 4 вида новогодних открыток

Каждая группа ребят выполняла открытки под руководством наставника

С большим желанием и удовольствием ребята выполняли творческие задания

Каждый понимал, что его поделка будет настоящим подарком для ветерана

Доброта, чуткость и внимание к ближним- дела милосердные

Старание, желание, усердие – и все получится

« Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6, 36) В Рождество все дети и взрослые получают подарки. Мы хотели, чтобы наши самодельные открытки принесли частичку душевной теплоты тем, кто нуждается в добром слове, поддержке и заботе. Но самое главное мы стремились сами совершать благочестивые поступки, которые могли бы принести пользу другим и своей душе. Научить своё сердце добру - это и есть самый настоящий Рождественский подарок.

УРОК ДОБРОТЫ ПОДГОТОВИЛИ И ПРОВЕЛИ УЧАЩИЕСЯ 8 КЛАССА: ДРАГУНОВА МАРИЯ, ОТУНЧИЕВ ИЛЬЯ, СЛЕСАРЕВ АНТОН, ГИЛЬМАНОВ ДИМА, АВЕТОВ АРСЕНИЙ, ЧЕПУРОВ САША И ЗВЕРЕВА ЛЕНА. КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ: СЕЛИВЕРСТОВА Н.Ю. Все открытки будут подписаны и переданы в Дом Ветеранов Труда Юго-западного округа г.Москвы