Информация для родителей выпускников 9 - ых классов 11 ноября 2013г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание 9 классы 26 января 2012г.. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего.
Advertisements

Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов.
Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.
ПОДГОТОВКА К ПРОВЕДЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( ИТОГОВОЙ ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ IX КЛАССОВ, ОСВОИВШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Государственная итоговая аттестация ( ГИА ) в 9 классе С 2013 года государственная итоговая аттестация ( ГИА ) в новой форме стала обязательным видом экзамена.
«Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений в различных формах». областное родительское собрание МКОУ «Ключевская.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования в 2013.
Нормативно – правовая основа проведения Государственной (Итоговой) Аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования,
Бюджетное общеобразовательное учреждение города Омска «Лицей 66»
ОБЩЕШКОЛЬНОЕ родительское собрание 14 НОЯБРЯ 2014г.
Закон «Об образовании» ( ). Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2010 году Краснодар 21 января 2010.
С 2004 года в Российской Федерации проводится апробация государственной (итоговой) аттестации (ГИА) выпускников 9-х классов в новой форме.
Организация и подготовка к государственной итоговой аттестации обучающихся 9 класса в 2012/2013 учебном году.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших программы основного общего образования учебный год.
Итоговая аттестация IX классов IX классы Русский язык Предмет по выбору учащегося Предмет по выбору школы (по решению педагогического совета) Математика.
Порядок проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений По материалам проведения ГИА на территории Вологодской.
Итоговая аттестация выпускников 9 класса с ограниченными возможностями здоровья.
Об особенностях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования.
ГИА Государственная (итоговая) аттестация выпускников IX и XI (XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, независимо от формы.
Транксрипт:

Информация для родителей выпускников 9 - ых классов 11 ноября 2013г.

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов), представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

В настоящий момент ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденного приказом Минобразования России от

К государственной (итоговой) аттестации допускаются обучающиеся IX классов, освоившие образовательные программы основного общего образования и имеющие положительные годовые отметки по всем предметам учебного плана общеобразовательного учреждения, а также обучающиеся, имеющие неудовлетворительную годовую отметку по одному предмету учебного плана с обязательной сдачей экзамена по этому предмету.

Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения сдают не менее 4-х экзаменов: письменные экзамены по русскому языку и алгебре, а также два экзамена по выбору выпускника из числа предметов, изучавшихся в IХ классе. Содержание и форму проведения письменных экзаменов по русскому языку и алгебре определяет Минобразование России.

Выпускники IX класса общеобразовательного учреждения, желающие продолжить обучение в профильных классах III ступени общего образования, сдают два экзамена по предметам, соответствующим данному профилю обучения.

Для выпускников IX классов, обучавшихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находившихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев, и детей- инвалидов государственная (итоговая) аттестация проводится в обстановке, исключающей влияние негативных факторов на состояние их здоровья, и в условиях, отвечающих физиологическим особенностям и состоянию здоровья выпускников.

Государственная (итоговая) аттестация для указанных выпускников может проводиться досрочно, но не ранее 1 мая. При необходимости письменные экзамены могут быть заменены на устные, а количество сдаваемых экзаменов сокращено до двух письменных по согласованию: с государственным органом управления образованием субъекта Российской Федерации.

Выпускники 9 классов сдают экзамены по русскому языку и математике в новой форме и два экзамена по выбору обучающегося (в новой форме). Выбор экзаменов оформляется заявлением на имя директора до 1 марта 2014 года.

Полный перечень элементов содержания и умений, которые могут контролироваться на экзамене по русскому языку и математике 2013 года, приведен в кодификаторах, размещенных на сайте

Интернет-ресурсы для подготовки к ГИА по русскому языку - официальный информационный портал единого государственного экзамена (есть возможность пройти онлайн- тестирование)http – сайт ФИПИ

Открытый банк заданий по математике Данный сайт является прототипом Открытого банка заданий для Государственной итоговой аттестации по математике учащихся 9 классов. Он разработан в соответствии с действующим федеральным государственным образовательным стандартом по математике, действующими учебниками и учебными пособиями, а также на основе опыта проведения экзаменов по математике за курс основной школы в формате ГИА в традиционной форме. Задания, представленные на сайте, соответствуют проекту перспективной демоверсии ГИА 9 по математике, разработанной ФИПИ.

Электронные ресурсы