УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА Пленум Совета УМО г. Калининград 24 сентября 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА Пленум Совета УМО г. Южно-Сахалинск 25 сентября 2012.
Advertisements

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА Заседание Пленума УМО г. Калининград октября.
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА Заседание Пленума УМО г. Калининград октября.
Утверждение ПЛАНА работы учебно-методического объединения по образованию в области рыбного хозяйства (УМО) на учебный год Недоступ А.А. зам.
Отчет о работе УМО по образованию в области рыбного хозяйства за 2013/2014 учебный год Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного.
Отчет о работе УМО по образованию в области рыбного хозяйства за 2012/2013 учебный год Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного.
ОТЧЕТ о деятельности учебно-методического объединения по образованию в области рыбного хозяйства (УМО) за учебный год Недоступ А.А. зам. председателя.
Переход на федеральные государственные образовательные стандарты. Лучшие практики рыбохозяйственного образования Третья Всероссийская межвузовская научно-методическая.
Утверждение изменений в составе Президиума Совета УМО по образованию в области рыбного хозяйства на 2012/2013 учебный год Недоступ А.А. зам. председателя.
Включение в функциональные обязанности УМО по образованию в области рыбного хозяйства курирование специальностей СПО: Ихтиология и рыбоводство.
Утверждение фондов оценочных средств аттестации студентов и выпускников вузов на соответствие требованиям ФГОС ВПО Недоступ А.А. зам. председателя УМО.
О вступительных испытаниях абитуриентов в 2010 году по рыбохозяйственным направлениям подготовки Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области.
Опыт применения фондов оценочных средств аттестации студентов и выпускников вузов на соответствие требованиям ФГОС ВПО Недоступ А.А. зам. председателя.
Предложение по конференции, посвященной 200-летию Министерства транспорта Российской Федерации осень 2009 г., Центральный Дом Предпринимателя, г.Москва.
ФГОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет» Научно-методический советУМО по образованию в области рыбного хозяйства О результатах.
План работы исторического факультета на декабрь 2013г.
ИТОГИ КОНКУРСА ПО ОЦЕНКЕ КАЧЕСТВА ОСНОВНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ТВЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА РЕКТОРАТ 26 сентября 2011 г. проректор по учебно-воспитательной.
Москва сентября 2012 Профессионально-общественные обсуждения «Результаты деятельности сети ФИП в 2012 году» Государственное бюджетное образовательное.
Об итогах Всероссийских олимпиад профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям СПО в 2014 году Черноскутова И.А., начальник отдела.
Учебно - методическое управление Март 2012 г. ФГБОУ ВПО « Марийский государственный университет »
Транксрипт:

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА Пленум Совета УМО г. Калининград 24 сентября 2013 года Министерство образования и науки РФ ФГБОУ ВПО «Калининградский государственный технический университет» К 100-летию высшего рыбохозяйственного образования

ПРОГРАММА проведения Пленума Совета УМО по образованию в области рыбного хозяйства 24 сентября Регистрация участников Пленума УМО по образованию в области рыбного хозяйства. Конференц-зал ГУК 255 ауд., Советский пр-т, Торжественное открытие Пленума УМО по образованию в области рыбного хозяйства с участием делегатов Второй всероссийской межвузовской научно- методической конференции «Переход на федеральные государственные образовательные стандарты. Лучшие практики рыбохозяйственного образования». Конференц-зал ГУК 255 ауд., Советский пр-т, Вступительное слово председателя УМО по образованию в области рыбного хозяйства, ректора ФГБОУ ВПО «КГТУ» В.А. Волкогона. 2. Приветствие директора ФГБОУ «ЦУМК» И.И. Скорохода. КРУГЛЫЙ СТОЛ «Согласование профессиональных стандартов рыбохозяйственной отрасли Российской Федерации».

ПРОГРАММА проведения Пленума Совета УМО по образованию в области рыбного хозяйства ВЫСТУПЛЕНИЯ: 1. Отчет о работе УМО по образованию в области рыбного хозяйства за 2012/2013 учебный год. Докл. Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 2. Утверждение состава Президиума Совета УМО по образованию в области рыбного хозяйства на 2013/2014 учебный год. Докл. Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 3. Утверждение изменений в составе учебно-методических советов по направлениям и специальностям УМО по образованию в области рыбного хозяйства на 2013/2014 учебный год. Докл. Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 4. Реализация основных образовательных программ ВПО по направлениям подготовки Водные биоресурсы и аквакультура и Промышленное рыболовство уровней бакалавриата и магистратуры. Докл. Тылик К.В. и Долин Г.М председатели учебно-методических советов. 5. Утверждение фондов оценочных средств аттестации студентов и выпускников вузов на соответствие требованиям ФГОС ВПО. Докл. Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 6. Обеспечение учебно-методической литературой ООП ВПО по направлениям подготовки по ФГОС ВПО. Докл. Тылик К.В. и Долин Г.М председатели учебно-методических советов. 7. Переутверждение ФГОС ВО. Прикладной бакалавриат. Докл. Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 8. Отчеты о работе учебно-методических советов за 2012/2013 учебный год. Докл. Тылик К.В. и Долин Г.М председатели учебно-методических советов.

ПРОГРАММА проведения Пленума Совета УМО по образованию в области рыбного хозяйства ВЫСТУПЛЕНИЯ: 9. Утверждение планов работы учебно-методических советов на 2013/2014 учебный год. Докл. Тылик К.В. и Долин Г.М председатели учебно-методических советов. 10. Утверждение плана работы УМО по образованию в области рыбного хозяйства на 2013/2014 учебный год. Докл. Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 11. О бюллетене УМО Докл. Уманский С.А. ученый секретарь УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 12. Об итогах межвузовских конкурсов на лучшую выпускную работу по рыбохозяйственным специальностям и направлениям подготовки. Докл. Уманский С.А. ученый секретарь УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 13. О проведении всероссийской студенческой олимпиады. Докл. Недоступ А.А. зам. председателя УМО по образованию в области рыбного хозяйства. 14. О целевых взносах вузов-членов УМО в 2013 году. Докл. Уманский С.А. ученый секретарь УМО по образованию в области рыбного хозяйства. В перерыве кофе-пауза, презентация учебно-методической литературы Обед Вторая всероссийская межвузовская научно-методическая конференция «Переход на федеральные государственные образовательные стандарты. Лучшие практики рыбохозяйственного образования» Отъезд на автобусе от ГУК КГТУ к Дворцу культуры железнодорожников Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию высшего рыбохозяйственного образования России. Дворец культуры железнодорожников.