Правила дорожного движения Выполнила: Вишнякова Любовь Васильевна Место работы: МОУ СОШ 47.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие в страну дорожных знаков. На дороге- множество правил, Кто где едет, куда как идти. Их придумали, чтобы аварий Не случилось с тобою в пути.
Advertisements

МОУ СОШ 39 НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ.. ОТЫЩИ-КА ПЕРЕХОД И ИДИ СПОКОЙНО. ЭТО БЕЛЫХ ЛИНИЙ РЯД НА АСФАЛЬТЕ ЧЕРНОМ.
Вопрос – ответ Первый тур Сигналы светофора, дорожная разметка Обязанности пассажиров Дорожные знаки.
Презентация « В добрый путь!» ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
1 3 2 Движение пешеходов запрещено Движение на велосипедах запрещено
Изучай правила дорожного движения как таблицу умножения.
Современный транспорт - зона повышенной опасности. Общественный транспорт. Информационный классный час Автор Клепинина Н.Р. МКОУ «Малышевская средняя общеобразовательная.
Правила дорожного движения. Как переходить улицу? Улицу можно переходить на зелёный сигнал светофора.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 61 «Семицветик» Муниципальный конкурс «Дорожной грамоте.
Цели: Цели: Обобщение знаний учащихся по правилам дорожного движения; Обобщение знаний учащихся по правилам дорожного движения; Развитие познавательной.
ЭЛЕКТРОННОЕ ПОСОБИЕ «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ».
Улица – река сплошная И не водная - стальная Здесь и «Вольво» и «Москвич» «Мерседес» и «Нива» Все спешат, ждать не хотят, Гудят без перерыва.
По дорогам и улицам, днём и ночью непрерывным потоком движутся транспортные средства!
НО ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, - УМЕТЬ ИХ СОБЛЮДАТЬ !!! Выполнила: ученица 3 «а» класса МОУ «СОШ 11» г. Сыктывкара Забоева Анна Классный руководитель: Калинина Д.Н.
МОУ «Староильдеряковская средняя школа» Аксубаевского района, РТ. Морозова Людмила Михайловна, учитель начальных классов, I категории.
изучить статистику ДТП с участием детей и подростков по России; узнать, как одноклассники знают правила дорожного движения; во время экскурсии к перекрестку.
Классный час по ПДД Для класса. Разработала классный руководитель МОУ «СОШ 3» Вараница О. В.
Зарегистрировано ДТП с участием детей, в результате которых 786 детей погибло и ребенка травмированы 3.
БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО Prezentacii.com. Пусть запомнят все вокруг: светофор ваш лучший друг.
Дорофеева Ю.В. МАОУ СОШ 19, г Кандалакша, учитель начальных классов.
Транксрипт:

Правила дорожного движения Выполнила: Вишнякова Любовь Васильевна Место работы: МОУ СОШ 47

Цель: Уточнить и закрепить знания детей о правилах поведения на улице, о правилах дорожного движения.

Задачи: Расширить знания детей о правилах дорожного движения Закрепить представления детей о назначении светофора Учить детей различать дорожные знаки

Для чего придумали правила дорожного движения? На дороге – множество правил, Кто где едет, куда как идти. Их придумали, чтобы аварии Не случились с тобою в пути.

Для чего людям светофор? Светофор – большой помощник, Лучший друг для всех в пути. Он всегда предупреждает Цветом, можно ли идти.

Где можно переходить дорогу? Отыщи-ка переход И иди спокойно. Это белых линий ряд На асфальте черном.

Переходи улицу только по пешеходному переходу. Отыщи-ка переход И иди спокойно. Это белых линий ряд На асфальте чёрном. Ты налево посмотри И направо после. Если нет нигде машин- То, иди не бойся.

Что будет, если будешь переходить дорогу в неположенном месте? Штраф нарушитель авария

Что такое островок безопасности? Белой линией очерчен Безопасно там стоять. Там запрещено машинам И стоять, и проезжать. Островок тот на асфальте Белой краской нанесен. Это зона пешехода? Безопасным назван он.

Можно ли переходить улицу, если движется специальный транспорт? Это – специальный транспорт, Помогающий в беде. Уступай ему дорогу, Коль увидишь ты, везде.

Куда спешит пожарная машина? Вон торопится пожарный, Чтоб пожар тушить скорей. Чем быстрей спасатель будет – Больше он спасет людей!

Куда спешит милиция? А милиция – скорее Преступление раскрыть!

Куда спешит скорая помощь? Доктора спешат к больному, Чтоб успеть его лечить. Потому у них машина И мигает, и гудит, Чтобы все, кто видел, знали: Им мешать – никак нельзя!

Какие номера телефонов у этих важных для человека машин?0)

С какой стороны обходят трамвай? Если ты из трамвая выходишь И собрался его обойти, Обходи впереди, чтобы видеть, Есть ли встречный трамвай на пути.

С какой стороны обходят автобус? Автобус же обходят только сзади- Его машины могут обогнать. Тебе, конечно, надо их все видеть, Чтоб тут же под колеса не попасть.

Изучи дорожные знаки! Много есть различных знаков- Эти знаки нужно знать, Чтобы правил на дороге Никогда не нарушать!

Что обозначает красный круг? Красный круг обозначает Обязательно запрет. Он гласит: Нельзя так ехать Или тут дороги нет.

Что обозначают синие квадратики? А еще бывают знаки – Взяты в синенький квадрат. Как и где проехать можно Эти знаки говорят. Синенький прямоугольник Вам покажет, где найти Остановку и заправку – Все, что нужно вам в пути!

На улице будьте внимательны, дети! Твёрдо запомните правила эти. Правила эти помни всегда, Чтоб не случилась с тобою беда!

Список источников ding_66.html ПМ)пиктомания // Пиктограммы // Дорожные знаки // Знаки сервиса Стенгазета 5. "Правила дорожного движения». Правила дорожного движения