« Мотивация учащихся начальной школы к учению » "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование ИКТ в начальной школе, как средство повышения качества работы учителя Подготовила: Васильконова Е.А. Учитель начальных классов, специалист.
Advertisements

Активизация познавательной активности учащихся Учитель: Л.В.Лысых МОУ СОШ с.Гнилуша.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ « ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ» Выполнила: Борисова Ю.В.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Информационные технологии как средство управления познавательной деятельностью учащихся на уроке " Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить.
Современные обучающие технологии в начальной школе Докладчик: Учитель начальных классов СОШ имени Г Молдашева К ЕРЕШОВА Л УНАРА К АЛИОЛЛИНОВНА СОШ имени.
Уроки с использованием информационных технологий в начальной школе.
Использование ИКТ для повышения качества обучения учащихся на уроках в начальных классах "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
«Условия применения компьютерных программ в начальной школе» "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и.
Методическое объединение учителей начальных классов МОУ СОШ 2 : Опарина Е.В., Смирнова М.А., Ветрова Г. П., Краскина Н. А..
"Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим навсегда". Древняя мудрость.
Использование ИКТ в учебно- воспитательном процессе Загоскина Т.А Учитель начальных классов МОУ «Атняшинская основная общеобразовательная школа»
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
ИКТ в обучении и воспитании ИКТ в обучении и воспитании "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это.
Педагогические технологии как средство повышения качества образования и развитие индивидуальных особенностей учащихся в современных условиях обучения МКОУ.
Использование ИКТ в начальной школе, как средство повышения качества работы учителя Славова В. П. - учитель начальных классов, специалист высшей квалификационной.
ИКТ как средство повышения мотивации к обучению у детей группы предшкольной подготовки "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь.
Модели организации обучения информатике в начальной школе. Шаевич М.В. ГБОУ Школа 1613.
«Скажи мне – и я забуду, покажи мне – и я, может быть, запомню. Дай мне сделать самому – и я пойму на всю жизнь».
Использование ИКТ на уроках в начальной школе "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим.
Транксрипт:

« Мотивация учащихся начальной школы к учению » "Скажи мне, и я забуду. Покажи мне, - я смогу запомнить. Позволь мне это сделать самому, и это станет моим навсегда". Древняя мудрость

дать прочные и глубокие знания по предметам; содействовать творческому развитию каждого ученика, как на уроках, так и вне урока; развивать познавательную активность на уроках, логическое мышление; повышать интерес к знаниям; формировать любознательность; воспитывать честность, милосердие, доброжелательность. Всестороннее развитие личности каждого ученика

ФОРМИРОВАТЬ УМЕНИЯ УЧИТЬСЯ!

К. Ушинский «Если вы входите в класс, от которого трудно добиться слова, начните показывать картинки, и класс заговорит, а главное заговорит свободно…»

Представьте что это окошко волшебное, удивительное!!! Вы из него выглянули и увидели,,,,

Русский язык Вопросы с подвохом Вставь подходящее по смыслу слово Третий лишний

Окружающий мир А знаешь ли ты,что… ? Игра «Называю с каждым шагом»

Количество учащихся, % Уровни Начало года Середина года Конец года Низкий 30 % 20 %16% Средний 47% 50 %54% Высокий 23 % 30 % Диаграмма уровней сформированности мотивационно – ценностного отношения школьников к учению в 2 «Б» классе уч. год.

Количество учащихся, % Уровни Начало года Конец 1 четверти Низкий 16 % 10 % Средний 54% 50 % Высокий 30 % 40 % Диаграмма уровней сформированности мотивационно – ценностного отношения школьников к учению во 3 «Б» классе уч. год.

усиливает: положительную мотивацию обучения; активизирует познавательную деятельность обучающихся. Информационно-образовательная среда

«Для становления положительного, устойчивого мотивационно- ценностного отношения школьников к учению следует использовать не один путь, а все в определенной системе, в комплексе, так как ни один сам по себе, без других, не может играть решающей роли в становлении мотивации всех учащихся».

Благодарю за внимание!