Voice Compare Аппаратно-программный комплекс для решения задач голосовой идентификации и аутентификации по фонограммам произвольного содержания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПО для предоставления отчетности в органы ПФР в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ГНИВЦ ЭКСПРЕСС ПФР.
Advertisements

ПО для предоставления отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ГНИВЦ ЭКСПРЕСС.
ЗАО «Институт ситуационного анализа» (ЗАО «ИСА») Универсальный программный комплекс для информационно-аналитического сопровождения для информационно-аналитического.
Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования Вострикова Елена Александровна.
Криптографический шлюз К -. Типовая корпоративная сеть Проблемы: Возможность вторжения из открытой сети Возможность вторжения из открытой сети Возможность.
Криптографический шлюз К -. Типовая корпоративная сеть Проблемы: Возможность вторжения из открытой сети Возможность вторжения из открытой сети Возможность.
Институт проблем регистрации информации НАН Украины г. КИЕВ Организации сетевого взаимодействия пространственно-распределенных элементов информационно-
1 «Разработка методического и технологического обеспечения размещения и сбора сведений об образовательных организациях, используемых в процедурах государственной.
Secret Net 5.0 сетевой вариант Система защиты информации от несанкционированного доступа нового поколения.
Неограниченный простор для работы парторганизаций Киев Система «ПАРТИЙНЫЙ УЧЕТ»
RusBroker (RB). Общие сведения Система «RusBroker» была разработана Департаментом ИТ инвестиционной компании OOO «Уником Партнер». Программный комплекс.
Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-технический центр «Атлас»
Электронный работодатель. Ориентирован на передачу информации через сеть Интернет по защищенным каналам, предоставленным спецоператорами связи с использованием.
Клиент-Банк Программное обеспечение для дистанционного банковского обслуживания.
Разработка: Анциферов Алексей Анатольевич, учитель МБОУ «СОШ 26», г. Зима.
Неограниченный простор для интеграции систем Киев «Синхронизатор Дело – Кадры - Дело»
КОМПЛЕКСЫ РЕГИСТРАЦИИ ИНФОРМАЦИИ «СПРУТ». «СПРУТ-7» - многоканальная система записи телефонных переговоров, перехвата электронной почты и факсимильных.
Неограниченный простор для обмена документами Киев Подсистема «Дело – Post» для Системы «ДЕЛО» Компания НетКом Текнолоджи –
Коммуникационные технологии. Передача информации. Локальные компьютерные сети.
Криптографический шлюз К -. Основные возможности АПК Континент-К Шифрование и имитозащита данных, передаваемых по открытым каналам связи; Защита внутренних.
Транксрипт:

Voice Compare Аппаратно-программный комплекс для решения задач голосовой идентификации и аутентификации по фонограммам произвольного содержания

Область применения Контроль доступа к информации Контроль доступа к компьютерным терминалам Голосовой доступ к системам цифровой связи Голосовой доступ к конфиденциальным, например, банковским данным по телефону Системы электронной торговли (вход в систему по голосовому паролю по телефону). Службы безопасности предприятий. Центры обработки вызовов (Контакт центры).

Общие сведения VoiceCompare использует произвольные аудиозаписи для создания эталонных образцов речи - «дикторских» карточек. Характеристики голоса сравниваются по ряду акустических параметров и на основе количества совпадений с записанными «акустическими моделями» в базе данных система отмечает совпадение исследуемого голоса с голосом конкретного человека, либо создаёт новую «акустическую модель», если новый голос не обнаружен в базе.

Алгоритм работы подсистемы идентификации состоит из нескольких этапов: детектирование речи в канале нормирование речевого сигнала и удаление пауз в потоке речи определение гендерного признака (пол) говорящего разделение в потоке речи удаленного и ближнего абонента создание параметрического образа выбранного речевого фрагмента (создание эталона) и формирование базы эталонов проведение сравнения образа испытуемого речевого фрагмента с эталоном и нахождение ближайшего претендента принятие решения о соответствии испытуемого речевого фрагмента эталону или группе эталонов

Особенности Распределенная архитектура - сервер идентификации, АРМ оператора системы могут быть размещены на различных компьютерах. Связь между серверами VoiceCompare Server и VoiceCompare Client оператора производится по протоколу TCP/IP (через локальную сеть или Интернет). Положение распознаваемого фрагмента записи может быть настроено пользователем. Это позволяет исключить из обработки нежелательные фрагменты (например, музыкальные вставки в начале или конце записи). В Системе поддерживается многоуровневое разграничение прав доступа.

Состав системы Система поставляется в виде аппаратной платформы (система записи СЗ4-1 с ПО «Омега») и программного обеспечения VoiceCompare, реализующего функциональность идентификации диктора по голосу. Также VoiceCompare может адаптироваться под любую систему записи и базу фонограмм, выбранную Заказчиком.

Характеристики системы VoiceCompare: ПараметрЗначение Общая емкость СУБД До записей Требования к аудиозаписям: Тип аудиофайловWav Формат аудиофайлов16 bit PCM Частота дискретизации сигнала Не менее 8 кГц Длительность записи Не менее 15 с Длительность аудиозаписи для корректного получения индивидуальных особенностей голоса диктора, используемых при построении « дикторской » карточки Не менее 10 с Отношение сигнал/шум Не менее 10 дБ Надежность идентификации: При сравнении пары речевых сигналов, передаваемых по одному и тому же каналу связи, и длительности входного сигнала не менее 10 с Не менее 95 % При сравнении пары речевых сигналов, передаваемых по разным каналам связи, и длительности входного сигнала не менее 10 с Не менее 91%

Требования к аппаратной платформе: Сервер: - Количество обрабатываемых каналов – до 16: двухядерный процессор 2.8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, видеокарта 32 МБ, HDD-250 Гбайт и выше. - Количество обрабатываемых каналов – до 30: четыреххядерный процессор 2.8 ГГц, 2 Гбайта оперативной памяти. видеокарта 32 МБ, HDD-250 Гбайт и выше. Сеть -100 мбит/c Клиент: - Pentium IV, 2 ГГц, 1 Гбайт оперативной памяти, видеокарта 32 МБ, HDD-100 Гбайт и выше. Операционная система: Windows XP professional/Windows Vista/Windows 7 professional (ultimate), Windows 2003 (2007) Server Требуемое дополнительное ПО: SQL Server 2005,.Net Framework 3.5(поставляются вместе с программой).

Вариант для Центров обработки вызовов