ГИА. ДЕМО 2013 56. Домашнее задание Учебник. § 39. Задачник- практикум. Том 1. п.4.3, 4.4.3. На «3». 76. На «4». 85. На «5» U(t) =

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕМО 2014 Домашнее задание Учебник. § 39. Задачник- практикум. Том 1. п.4.3, На «3». 76. На «4». 85. На «5» U(t) =
Advertisements

Программирование циклов Закрепление изученного материала На «3» 75 (стр. 254). Составить программу вычисления значений функции F(x) на отрезке.
Операторы языка Turbo Pascal repeat … until … Дибиров Магомедшапи Дибиргаджиевич.
Операторы языка Turbo Pascal
Язык программирования Паскаль 8 часть. Цикл с постусловием REPEAT.
Урок информатики 9 физико-математический класс.
Циклы в Паскале. Цикл – это многократное повторение последовательности действий по некоторому условию. Цикл – это многократное повторение последовательности.
ЦИКЛЫ С ПАРАМЕТРОМ. Очень часто приходится повторять определенную часть алгоритма для различных значений аргумента. Для организации таких процессов используются.
Циклический алгоритм –это алгоритм команды которого выполняются несколько раз подряд. В языке Паскаль имеется три различных оператора цикла: 1. Оператор.
Решение задач с использованием массивов
Цикл. Виды циклов.
Оператор цикла с предусловием. Оператор цикла с предусловием используется в тех случаях, когда заранее неизвестно число повторений цикла. Форма записи.
Тема урока: «Организация ветвлений на Паскале». На входеНа выходе
Решение задач по теме «Ветвление»
Тема: Цикл с параметром (цикл «Для») На естественном языке Для i от А до В повторять Тело цикла i,a,b- параметры цикла тело цикла – это команды, которые.
Проверка пройденного материала. Исправьте ошибки в решении задачи: заполнить и вывести массив W(3) вещественных чисел Program Mass; Var b:Array[1..10]
Алгоритмические структуры. Алгоритм Алгоритм - понятное и точное предписание исполнителю выполнить конечную последовательность команд, приводящую от исходных.
Практикум по теме «Организация циклов» Пункт плана Проверка домашнего задания Цикл ? Операторы бывают … Цикл с.
Цикл – это команда исполнителю многократно повторить указанную последовательность действий.
2,5 - 0,1 345 цел M, N, K вещ A, B, X вещ таб Т[1:12] Т а б л и ц ы Константы Переменные К о м а н д ы Ц и к л с п а р а м е т р о м Для k от 1 до 10 повторять.
Транксрипт:

ГИА. ДЕМО

Домашнее задание Учебник. § 39. Задачник- практикум. Том 1. п.4.3, На «3». 76. На «4». 85. На «5» U(t) =

Цикл с постусловием

На алгоритмическом языке нц кц До На языке блок- схем На языке Паскаль Repeat Until Тело цикла условие нет да

70 (стр. 254). Составить программу вычисления значений функции F(x) на отрезке [a;b] c шагом h. Результат представить в виде таблицы, первый столбец которой- значение аргумента, второй- соответствующее значение функции. F(x) = x - sin x

Program s70; Var x, f,a,b,h : real; Begin Writeln(введите значения a, b,h); Readln (a, b, h); x:=a; repeat f:=x-sin(x); Write (x=, x:1:2); Writeln (f=,f:1:2); x: = x + h; until x>b; End.