ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ – ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАДАЧ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ О Т КОМПЕТЕНТНОГО УЧИТЕЛЯ К КОМПЕТЕНТНОМУ УЧЕНИКУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Формирование личностных образовательных результатов учащихся при изучении физики»
Advertisements

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «Создание условий для формирования положительных взглядов, ценностных ориентаций, социальных мотивов, потребностей, интересов, способствующих.
07 сентября 2012г.. Повестка: Утверждение режима работы училища на учебный год. ( Директор Т.И. Крутихина) Утверждение плана учебно-воспитательной.
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ «СЕРЕБРЯНЫЕ НОТКИ» Ольга Леонидовна Петухова, учитель музыки.
«Взаимосвязь и преемственность начальной школы и детского сада в условиях введения и реализации федерального государственного образовательного стандарта.
Открытое дошкольное учреждение-это прежде всего « окно в мир». Оно открыто для межличностного и группового общения как детей так и взрослых МКДОУ « Детский.
Создание школьного информационного пространства МОУ СОШ 184 «Новая школа» г.Екатеринбург, ул. Крауля 75а Директор Кузнецова Н. Б. + 7 (343)
Художественное образование в условиях реализации стандартов второго поколения Составитель: С.И. Линник-Ботова.
ФГОС Приоритеты и ориентиры начального общего образования современной школы Заместитель директора по УВР МБОУ СОШ5Н.Л.Дьяченкова г.Пыть-Ях.
Программа развития школы на гг.. ЦЕЛЬ Создание современной образовательной инфраструктуры для обеспечения национальной образовательной стратегии.
Итоги реализации внеурочной деятельности обучающихся начальной школы в рамках реализации ФГОС НОО Заместитель директора МБОУ СОШ 17 по ВР Малютина.
Опыт внедрения в работу методического объединения инновационной программы «Культурологическое образование»
Образование (в законе) единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека,
Система дополнительного образования Выбор индивидуальной образовательной траектории Самопознание, самоопределение, саморазвитие, самовоспитание, самосовершенсткование,
Формирование профессиональной компетентности воспитателя дошкольного образовательного учреждения.
Анализ научно-методической работы школы за учебный год Заместитель директора по научно- методической работе Тимченко Н.М.
Применение инновационных технологий на уроках истории как фактор развития ключевых компетенций обучающихся Гурова Людмила Николаевна, учитель истории,
Национальная инициатива «Наша новая школа » основные направления развития общего образования Переход на новые образовательные стандарты 2. Развитие.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ГБС(К)ОУ 131 Красносельского района Санкт-Петербурга на гг. «Доступная школа для особых детей – путь к успешной жизни»
Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования Кузнецова И.Н. руководитель ШМО учителей математики МОБУ гимназии 1.
Транксрипт:

ФОРМИРОВАНИЕ ОСНОВНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧАЩИХСЯ – ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ ЗАДАЧ РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ О Т КОМПЕТЕНТНОГО УЧИТЕЛЯ К КОМПЕТЕНТНОМУ УЧЕНИКУ

Способствовать повышению уровня профессиональной компетентности учителя при внедрении в практику различных инноваций. Развивать способность педагога превращать специальность, носителем которой он является, в средства формирования личности учащегося.

К ОМПЕТЕНТНОСТЬ УЧИТЕЛЯ – ЭТО СИНТЕЗ профессионализма, творчества, искусства

4 Языки и литературы ОбществознаниеИскусство МатематикаЕстествознаниеТехнологии Здоровье и физическая культура

Целью образовательной отрасли "Языки и литературы" является развитие личности ученика, формирования у него речевой и читательской культуры, коммуникативной и литературной компетентности, гуманистического мировоззрения, национального сознания, высокой морали, активной гражданской позиции, эстетических вкусов и ценностных ориентаций.

Коммуника- тивная компетенция Лингви- стическая Социо- культурная СтратегическаяСоциальная Социолинг- вистическая

Целью образовательной отрасли "Обществоведение", которое состоит из исторического и обществоведческого компонентов, есть обеспечение развития ученика как личности, которая руководствуется гуманистическими нормами и ценностями, осознает себя гражданином Украины и успешно самореализуется в современном украинском обществе.

Основной целью образовательной отрасли "Искусство" является формирование у учащихся в процессе восприятия, интерпретации, оценки ими произведений искусства и осуществления практической деятельности системы ключевых, межпредметных эстетических и предметных художественных компетентностей как целостной единой основы мировоззрения, а также способности к художественно-творческой самореализации и культурному самовыражению.

Основной целью образовательной отрасли "Математика" является формирование у учеников математической компетентности на уровне, достаточном для обеспечения жизнедеятельности в современном мире, успешного овладения знаниями из других образовательных отраслей в процессе школьного обучения, обеспечения интеллектуального развития учеников, развития их внимания, памяти, логики, культуры мышления и интуиции.

Целью образовательной отрасли "Природоведение" является формирование у учеников естественно-научной компетентности как базовой и соответствующих предметных компетентностей как обязательной составляющей общей культуры личности и развития ее творческого потенциала.

Целью образовательной отрасли "Технологии" является формирование и развитие проектно- технологической и информационно- коммуникационной компетентностей для реализации творческого потенциала учеников и их социализации в обществе.

Основная цель образовательной отрасли "Здоровье и физическая культура" - развитие здоровьесберегающей компетентности путем приобретения учениками навыков сохранения, укрепления, использования здоровья и заботливого отношения к нему, развитию физической культуры личности и готовности к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций и защиты Отечества.

ЦЕННОСТЬ СЕМИНАРА, ОТКРЫТЫХ УРОКОВ, ПЕДСОВЕТА – В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ, КОТОРАЯ СПОСОБСТВУЕТ: ПОВЫШЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА, ВДОХНОВЕНИЮ, ДАЛЬНЕЙШЕМУ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, ГОТОВНОСТИ РАБОТЫ В ИННОВАЦИОННОМ РЕЖИМЕ, ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ИТОГОВ СВОЕГО ТРУДА.

МЕТОДИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ СПОСОБСТВУЮТ: ПОВЫШЕНИЮ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА КАЖДОГО УЧИТЕЛЯ ЧЕРЕЗ САМООБРАЗОВАНИЕ; ВНЕДРЕНИЮ НЕТРАДИЦИОННЫХ, ИНТЕРАКТИВНЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ.