ТАМБОВ, 2007. В чем причина? Не правильное использование электрооборудования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по ОБЖ по теме: Пожарная безопасность. Профилактика пожаров.
Advertisements

«Правила пожарной безопасности в школе и дома» Автор: Хламов Сергей Владимирович, учитель ОБЖ МОУ «СОШ с. Горяйновка, Духовницкого района, Саратовской.
Обстановка с пожарами на территории Шарангского района в 2014 году Произошло: 1 пожар (2013 год 2 пожара) Произошло: 1 пожар (2013 год 2 пожара) В огне.
«Причины пожара в бытовом, в жилом секторе и меры пожарной безопасности в быту» Родительское собрание МКДОУ «Малиновский детский сад»
Где дым, там и огонь. Шипит и злится, воды боится, С языком, а не лает, Без зубов, а кусает.
Классный час Огонь-друг или враг. Огонь - друг Огонь - враг и или.
Пожар – это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства.
Что такое БЕДА? Беда - поражение, разгром (войска), случай, испытание.(Толковый словарь Ожегова)
Внеклассное занятие Пожарная безопасность. Цели и задачи: 1. Изучить причины возникновения пожара. 2. Изучить возможные последствия пожара. 3. Изучить.
Работу выполнили Учащиеся классов МОУ СОШ с. Пылковка: Егорова А. и Костина О.
Цели урока: 1.Познакомиться с правилами поведения при пожаре. 2.Учиться быстро действовать в экстремальной ситуации.. 3.Развивать уверенность и чувство.
Кто меня не бережётся, очень скоро обожжётся.. Самые распространённые причины пожаров и приносимых ими несчастий.
Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель людей.
ОСТОРОЖЕН БУДЬ С ОГНЕМ Игра по правилам пожарной безопасности.
Огонь – наш друг или враг!.. Загадка Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час. А может два. Ты рукой его.
1.Неисправность электрических приборов; 2. Забывчивость; 3. Искра; 4. Легковоспламеняющиеся предметы; 5. Спички; 6. Керосин, бензин, газ – самые главные.
Техника Безопасности при пожаре! Пожарная безопасность состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной.
Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню волю, не соблюдать правила пожарной безопасности, то добро превращается в.
Опасная по-жар-птица: красный петух. Пожар в доме.
Правила безопасности и поведения при пожаре.. Огонь - друг и враг человека. Огонь был и остается одним из первых помощников человека. Но если дать огню.
Транксрипт:

ТАМБОВ, 2007

В чем причина?

Не правильное использование электрооборудования

Открытый огонь Оставленные без присмотра источники открытого огня

Опасные природные явления

Нарушение эксплуатации газового оборудования

Самовозгорание мусора Аварии на транспорте

Причины пожаров

Где происходят пожары чаще и почему? Основное количество пожаров в жилье происходит по вине людей, находящихся в состоянии ограниченной дееспособности (состояние опьянения, психические заболевания, возрастная немощь, инвалидность). Что касается людей находящихся в состоянии полной дееспособности, то их поведение, как правило, не ограничивается каким бы то ни было контролем за соблюдением правил противопожарного режима, как это происходит на производстве или в общественных местах.

Наиболее частые причины пожаров оставленные включенными без наблюдения электроприборы; перегрев телевизора; большое число электроприборов, включенных в одну розетку; неосторожное обращение с открытым огнём, свечами, бенгальским огнём, петардами; оставленная без присмотра включенная газовая горелка; просушивание белья над газом; детские шалости с огнём.

Запомните! Используйте только исправные электроприборы Следите, чтобы вблизи огня не было горючих жидкостей и легковоспламеняющихся предметов Не перегружайте электросети Не храните дома, на балконе, в подвале горючих материалов и легко воспламеняющихся жидкостей Не допускайте курения или зажигания огня рядом с горючими жидкостями и предметами Не загромождайте чердаки, подвалы, общие коридоры старыми вещами Не оставляйте детей без контроля Уходя, выключайте газ и электричество

При пожаре: немедленно звоните по номеру Укажите точный адрес места пожара Объясните, что именно горит Эвакуируйте людей Используйте первичные средства пожаротушения 01