Выполнила Никулаичева Марина Михайловна учитель начальных классов MKОУ Павловская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель начальных классов Салманова В. В.. Начинается урок, Он пойдет ребятам впрок! Постарайтесь все понять, Хорошо запоминать!
Advertisements

Предлог как часть речи. Преподаватель: Климанова Наталья Сергеевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1351 Русский язык.
11 декабря. Классная работа.. Ппе Ппи Ппю Ппё Пп…
О чём пойдет речь на уроке? Чудесный выдался денек, А я учу предлоги… Я должен твердо знать урок: У нас учитель строгий! И я шепчу, закрыв глаза, Скрестив.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирования у них базовой педагогической ИКТ –
Тема: Обобщение сведений о предлогах и союзах. Цели урока: Обобщить знания об известных частях речи, их грамматических свойствах. Дать объяснение роли.
Формирование коммуникативных умений учащихся при изучении норм употребления производных предлогов в речи урок в 7 классе по теме «Употребление производных.
Формирование коммуникативных умений учащихся при изучении норм употребления производных предлогов в речи урок в 7 классе по теме «Употребление производных.
Части речи Общее название группы слов Имя существительное Имя прилагательное Глагол На какие вопросы отвечает Кто? Что?Какой? Какая? Какое? Какие? Что.
Белочка пишет в на под снежный до. белочка в пишет на снежный под до.
Выполнила учитель начальных классов МБОУ «Началовская СОШ» Руш С. С.
55 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест Начать тестирование По русскому языку Тема: «Части речи» Выполнила: Соколова Л.В. учитель.
Здравствуйте, дорогие ребята! Ребята, мы пришли к вам в гости не с пустыми руками. Принесли волшебный мешок.
2 класс Русский язык Составила: Скафа Елена Игоревна Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 72.
Русский язык. Девиз: С малой задачи начинается большой успех.
1 апреля И вновь урок мы начинаем, Все знанья сами открываем, К вершине знаний держим путь, Поэтому – активным будь. На уроке будь старательным, Будь.
Долгожданный дан звонок, Начинается урок. Ну-ка проверь, дружок, Ты готов начать урок? Все ль на месте Все ль порядке – Книжка, ручка и тетрадка? Все.
Что без него предметы? Лишь названия. Глагол Глагол придёт – Все в действие придёт. Что без него предметы? Лишь названия. Глагол Глагол придёт – Все в.
Тема: Части речи в русском языке.. Порядок на столе- Порядок в голове. Начать урок готовы?
ПАМЯТКА о Ъ СОГЛ. Ъ Е, Ё, Ю, Я. ПАМЯТКА о Ь СОГЛ. Ь Е, Ё, Ю, Я, И.
Транксрипт:

Выполнила Никулаичева Марина Михайловна учитель начальных классов MKОУ Павловская СОШ

Начинается урок, Он пойдет ребятам впрок! Постарайтесь все понять, Хорошо запоминать!

Катя поднялась дерево.на

Что я знаю? Что я хочу узнать?

ДЕВИЗ УРОКА:

Имя существительное- Часть речи, которая обозначает предмет, отвечает на вопросы: кто? что?

Имя прилагательное- Часть речи, которая обозначает признак предмета (по цвету, по вкусу, по размеру, по высоте, по материалу и т.д.) и отвечает на вопросы какая? какое? какой? какие?

Глагол- Часть речи, которая обозначает действие предмета, и отвечает на вопросы что делает? что делал? что будет делать? и др.

Предлог Что такое предлог? Для чего нужны предлоги в речи? Как пишутся предлоги?

Машина подъехала ….. дому. Машина стоит …. дома. Машина отъехала ….дома.

Предлог- часть речи (слова), которые нужны для связи слов в предложении.

отъехала … дворца поехала … дороге переехала … мост поднялась … гору спустилась … горы подкатила … дому Как писали маленькие слова с другими? Почему раздельно?

Предлоги- это тоже слова, поэтому они пишутся с другими словами отдельно!!!

Л С О Р Н А В Е Ы А В О Л С

Прочтем правило!!!

Чудесный выдался денёк, А я учу уроки… Я должен твердо знать урок: У нас учитель строгий! И я шепчу, закрыв глаза, Скрестив под стулом ноги: Что значит – « по»? Что значит – « за»? И « за», и « по» - предлоги…» А хорошо бы – ЗА порог И – мчаться ПО дороге! Какой бы выдумать предлог, Чтоб не учить предлоги? А. Шибаев

Итог урока: Сегодня мы познакомились… Узнали… Научились…

Упр.283 стр134 Стр.132,133 правила! Выучить предлоги!!!