ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.
Advertisements

ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОКПОСЛОВИЦЫ О ЗДОРОВЬЕ В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ……ЗДОРОВЫЙ ДУХ ДЕРЖИ ГОЛОВУ В ХОЛОДЕ,……А НОГИ - В ТЕПЛЕ ВСЯКОЕ ДЕЛО ПОПРАВИМО, ЕСЛИ.
Что дороже всего на свете?. Рациональное питание Будешь правильно питаться – со здоровьем будешь знаться!
Наша планета Здоровья «Если хочешь воспитать своего ребёнка здоровым, сам иди по пути здоровья, иначе его некуда будет вести! » В. А. Сухомлинский Муниципальное.
ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИСТРАСТИЙ Вредные привычки пусть горят, как спички!
В здоровой семье – здоровый ребёнок Учитель: Мажуга Г.И.
Здоровая семья- здоровые дети Составил учитель 3 В класса МБОУ лицея «Созвездие» 131 г.о. Самара Чугурова Татьяна Викторовна.
Самый здоровый ученик. Личная гигиена Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота! Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота!
7 апреля Всемирный День здоровья Каждый твёрдо должен знать: Здоровье надо сохранять. Нужно правильно питаться, Нужно спортом заниматься, Руки мыть перед.
Классный час. помочь задуматься о необходимости быть здоровыми ; приобщение к здоровому образу жизни сделать выводы о том, что способствует здоровью.
- привлечь внимание детей к проблеме курения и повысить мотивацию учащихся жить без вредной привычки; - помочь детям в осознании масштабов того вреда,
Быть здоровыми хотят и взрослые и дети … СУТУЛЫЙ КРЕПКИЙ НЕУКЛЮЖИЙ ВЫСОКИЙ ХУДОЙ ГОРБАТЫЙ БЛЕДНЫЙ ХИЛЫЙ НИЗКИЙ ТОЛСТЫЙ СТРОЙНЫЙ СИЛЬНЫЙ ЛОВКИЙ БОДРЫЙ.
Здоровые дети – в здоровой семье Урок по физической культуре.
« Я здоровье сберегу, сам себе я помогу ».. Здоровье всего дороже. Болезнь человека не красит. Здоровому врач не нужен. Держи голову в холоде, живот в.
Классный час «Здоровые дети – в здоровой семье!» Провела во 2 Б классе МБОУСОШ52 Бакулина Л.В.
Зажигаем витаминно, чисто, ярко и спортивно Вышковская СОШ 2014 Г.
З ДОРОВЬЕ – БЕСЦЕННОЕ БОГАТСТВО !. В здоровом теле – Голову держи в холоде, Заболел живот, держи… Быстрого и ловкого… Землю сушит зной, а человека… К.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Составляющие здоровья –
Здоров будешь -богат и делом Крепок телом -вставай перышком Здоровье дорожетам и рвется Здоровомунедугов лечит Застарелую болезньполовина здоровья Держи.
Транксрипт:

ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Болеет без конца ребёнок. Мать в панике, в слезах: и страх, и грусть. - Ведь я его с пелёнок Всегда в тепле держать стремлюсь. В квартире окна даже летом Открыть боится – вдруг сквозняк, С ним то, в больницу, то в аптеку, Лекарств и перечесть нельзя. Не мальчик, словом, а страданье. Вот так порой мы из детей Растим тепличное созданье, А не бойцов богатырей.

ПОСЛОВИЦЫ О ЗДОРОВЬЕ В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ……ЗДОРОВЫЙ ДУХ ДЕРЖИ ГОЛОВУ В ХОЛОДЕ,……А НОГИ - В ТЕПЛЕ ВСЯКОЕ ДЕЛО ПОПРАВИМО, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК……ЗДОРОВ ЗАБОЛЕЛ ЖИВОТ, ДЕРЖИ……ПУСТЫМ РОТ ЗЕМЛЮ СУШИТ ЗНОЙ, А ЧЕЛОВЕКА - ……БОЛЕЗНЬ К СЛАБОМУ И БОЛЕЗНЬ……ПРИСТАЕТ

РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Будешь правильно питаться – со здоровьем будешь знаться!

ОПТИМАЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬНЫЙ РЕЖИМ Чтоб сильным и здоровым быть, в спортивный зал надо ходить!

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА Запомнить нужно навсегда: залог здоровья – чистота!

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ Больше улыбайтесь, каждым днем вы наслаждайтесь! Здоровье - царство смеха, Сам смех – тропа к успеху, И все нам удается, Когда душа смеется.

ДОРОГИЕ МАМЫ И ПАПЫ! Любите своего ребёнка! Любите любым: неталантливым, неудачным. Общаясь с ним, радуйтесь, потому что ребёнок – это праздник, который пока с Вами!