Исследовательская работа на тему: Шимановск 2011г. Выполнила: ученица 3«в» класса Кошелева Анастасия Проверила: Ванчук Анна Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Существует много различных видов аквариумных рыбок; Не все рыбки могут мирно существовать в одном аквариуме; За рыбками нужен специальный уход.
Advertisements

Морские жители. В морских водах живет множество мелких организмов. Это разные бактерии, малюсенькие водоросли, рачки, икринки рыб. На рисунке они большие,
Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
В конце 1класса наш учитель Шутова Елена Николаевна на лето задала выбрать тему своего проекта и рассказала, что такое проект. Мне очень интересны мои.
Поделки из пластилина Рыба Аквариум Какие рыбы живут аквариуме?
Морские жители Презентация для ознакомления к программе занятий с детьми поделкамипрограмме занятий с детьми поделками Для детей 3-4 лет Часть 1.
Работу выполнила ученица 3 « Б » класса « МОУ СОШ 16» г. о. Электросталь Сальникова Александра Сергеевна. Руководитель : учитель начальных классов Жукова.
С хвостом, а не зверь, крылья есть, а не летает. ч.
Домашняя работа 7 Задание 1. Астронотус или, как его еще называют, астронотус-оскар, астронотус глазчатый, павлиний глаз Астронотус или, как его еще называют,
Автор проекта: воспитатель Васильева Марина Владимировна. МДОУ д/с «АЛЕНУШКА-1» г.Ершов. Саратовской обл год.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентации к уроку "Животные живого уголка" (Аквариумные рыбки, попугаи, хомяки)
Морские жители Презентация для ознакомления к программе занятий с детьми поделками программе занятий с детьми поделками Для детей 3-4 лет Часть 1 papa-vlad.narod.ru.
Аквариум и его обитатели Составила воспитатель: Соловьева Ольга Михайловна 2017 год Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский.
В одном аквариуме 3 рыбки, А во втором ещё 2 рыбки. Условие задачи Вопрос задачиСколько всего рыбок? Решение задачи 3+2= Ответ:5 рыбок.
Презентация к уроку (окружающий мир, 1 класс) по теме: Презентация "Аквариумные рыбки"
Рыбы – самые древние из позвоночных животных. Под термином "рыбы" подразумевают водных позвоночных животных, которые дышат жабрами и имеют парные конечности.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Развитие и размножение животных.
Почему мне приходится постоянно продувать воздух и часто менять воду в моём аквариуме? Она мутнеет, а стёкла покрываются налётом. Аквариум – это маленькая.
Организация проектной деятельности обучающихся как средство развития информационной культуры.
Исследование Исследование РАЗВИТИЕ ГОЛОВАСТИКОВ РАЗВИТИЕ ГОЛОВАСТИКОВ ЛЯГУШКИ ЛЯГУШКИ.
Транксрипт:

Исследовательская работа на тему: Шимановск 2011г. Выполнила: ученица 3«в» класса Кошелева Анастасия Проверила: Ванчук Анна Владимировна

Введение 1.Рыбки из моего аквариумаРыбки из моего аквариума 2.Как скалярии откладывают икру и ухаживают за икринкамиКак скалярии откладывают икру и ухаживают за икринками 3.Как я ухаживала за малькамиКак я ухаживала за мальками Заключение

Показать многообразие аквариумных рыб и воспроизведение рыбок на примере моего домашнего аквариума

Вазы и плетенные корзинки были предшественниками современных аквариумов

Современные золотые рыбки были выведены из вида карася представленного на рисунке Золотые рыбки часто копаются в грунте объедая налет с камней

Мешкожаберный сом – ночная рыба-охотник, под покровом ночи он может беспрепятственно съедать икру других рыб, так как его не видно в темноте

Скалярия или рыба-ангел имеющая вертикальные полоски для визуального увеличения

Время Вид будущих скалярий КормлениеВозможности 1-2 суток Появляется хвостик Питается из желчного мешочка Вибрирует хвостиком 2-4 сутки Видны глаза Питается из желчного мешочка Видит окружающий мир 4-7 сутки Появляется позвоночная хорда, боковые плавники инфузории Начинает самостоятельно плавать 2 недели Тело становится непрозрачным, блестит Рачки артемии Свободно передвигаются по аквариуму, и питаются