Английский язык. Пояснение к программе Цель – формирование коммуникативной компетенции; Формирования умений в аудирование, говорение, чтение и письме.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мониторинг выполнения домашнего задания. Цель диагностики: 1.Отработка общеучебных умений и навыков у обучающихся. 2.Выработка навыков самостоятельного.
Advertisements

Как выполнять домашнее задание.. «Садимся за уроки». Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату до начала занятий. Выключи радио, телевизор.
Рассмотрим основные вопросы родителей… Составлено учителем английского языка ГБОУ СОШ 7 г.о. Жигулевск Елисеевой К.И
Как готовить домашние задания. 1.Активно работай на уроке: внимательно слушай, отвечай на вопросы. 2. Задавай вопросы, если что-то не понял или с чем-то.
Как готовить домашние задания Памятка для учащихся Педагог-психолог Апастовской средней школы Насырова А.Г.
Как готовить домашние задания Памятка для учащихся.
Владимировская ОШ 1 Классный руководитель : Доцяк М.А.
Обучающие памятки. Делая выбор темы своего мастер-класса мне хотелось бы затронуть такую форму работы, которая бы была близка не только мне, как учителю.
Правила самоподготовки по чтению 1. Старайся читать целыми предложениями, а не отдельными словами. 2. Когда прочитал рассказ, закрой книгу и перескажи.
Родительское собрание по теме: "Выполнение домашнего задания - залог успешной учёбы"
Как готовить домашнее задание (памятка). Трудный материал урока надо повторить в тот же день, чтобы сразу закрепить его и запомнить.
Родительское собрание на тему «Выполнение домашнего задания - залог успешной учёбы»
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БЫКОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 15 ПАМЯТКИ «УЧИСЬ УЧИТЬСЯ» подготовила учитель начальных классов.
Памятки ученику К пятерке шаг за шагом. Для того чтобы дети умели разумно и правильно организовывать учебный труд, разработаны памятки для учащихся по.
Назовите два слова, начинающиеся с четырех согласных Взгляд, всплеск, встреча Мать спросила у дочери: «Чашки все еще грязные?» Дочь ей ответила четырьмя.
Памятки по выполнению домашнего задания Выполнила воспитатель ГПД: Попова Н.В.
«Знания – мой капитал» КЛАССНЫЙ ЧАС МОУ «Гимназия им.Горького» Классный руководитель Фабер Г.Н.
«Не существует знания, которое не являлось бы силой». Р. Эмерсон «Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума – в знании». Фалес «Разве ты не знаешь,
воспитание волевых усилий ребенка, ответственности и самостоятельности; овладение навыками учебного труда, выраженное в различных способах учебной работы;
«Не существует знания, которое не являлось бы силой». Р. Эмерсон Р. Эмерсон «Блаженство тела состоит в здоровье, блаженство ума – в знании». блаженство.
Транксрипт:

Английский язык

Пояснение к программе Цель – формирование коммуникативной компетенции; Формирования умений в аудирование, говорение, чтение и письме в рамках программы; Для успешного усвоения программы необходимо систематическое повторения учебного материала; Усвоение учебного материала происходит не только на уроке, а и при систематической работе дома( повторения и закрепления), учитывая особенности младш. школьного возраста

Процесс обучения успех Дополн. материалы УрокД/з

Источники информации Урок Объясне ние учителя Учебник Аудио/ видео материалы

Контроль/ поддержка родителей Контроль / коррекция учителя Выполнение Д/з

Дополнительные материалы видео Интерактивные программы Ссылка « Для родителей»

Если всё это работает в комплексе, это залог успешного усвоения программы

В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ И УЧЕНИКАМ Домашнее задание это индивидуальная форма учебной деятельности школьника, которая осуществляется без непосредственного руководства и контроля со стороны учителя, но под контролем родителей.

При выполнении домашнего задания у многих возникают традиционные проблемы. Ученики: не знают или забывают, что задано на дом; не знают, как приступить к выполнению домашнего задания; тратят много времени на его выполнение; делают работу не полностью, допускают много ошибок.

У этих проблем есть и свои ПРИЧИНЫ: ученик просто не записал домашнее задание в дневник( задание на сайте) по характеру он ребенок медлительный, не умеет самостоятельно подготовиться к работе ( помощь родителя организовать место и время выполнения д/з); особенности младшего школьного возраста ( низкий уровень концентрации внимания)

Как подготовить домашнее задание по английскому языку РОДИТЕЛЯМ: домашнее задание ЕСТЬ ВСЕГДА по английскому языку!!! Раздели домашнее задание на несколько «порций» и распредели их по дням; единоразовое выполнение домашнего задания неэффективно интересуйтесь тем, что нового узнал ребёнок на уроке английского языка – это необходимо для поддержания интереса к изучению языка; помогайте детям готовиться к уроку; обращайте внимание на особенности усвоения ребёнком нового языка; обращайте внимание на особенности памяти и мышления ребёнка; контролируйте ребёнка и помогайте ему при выполнении письменных и устных домашних заданий (но не выполняйте за ребёнка!); следите за состоянием тетрадей и словарей; в случае вынужденных пропусков занятий обращайтесь к учителю и пытайтесь помочь ребёнку наверстать упущенное;

помогайте ребёнку делать карточки с новыми словами, развешивая их в комнате в разных местах (для лучшего запоминания); заведите дополнительную тетрадь, где ребёнок сможет прописывать буквы и новые слова для того, чтобы научиться их правильно писать; на ночь повторяйте слова, выражения, фразы, стихи, правила по английскому языку, так как, по мнению психологов, иностранный язык лучше усваивается перед сном; вместе с ребёнком слушайте сказки на англ.яз. приобретайте настольные игры, компьютерные диски с английским языком; разработайте систему поощрений со стороны родителей.

При работе с текстом: § Прочти текст, стараясь понять общее содержание и вывести из контекста значение незнакомых слов. § Обратись к словарю, чтобы найти значения незнакомых слов. (Google translator ) § Проработай новый лексический материал. § Прочти текст медленно вслух, обращая особое внимание на произношение новых слов и стараясь запомнить информацию.

При работе с новым лексическим материалом(новыми словами): § Уточни перевод каждого слова, обратившись к англо- русскому словарю (есть в конце каждого учебника) § Прочитай ещё раз, постарайся запомнить графический образ слова, т.е. его буквенный состав. § Напиши слово по памяти. § Проверь правильность написания: сравни написанное с тем, что написано в учебнике. § Проследи, как данное слово употреблено в предложении.

При аудировании текста: § Внимательно прослушай текст, не останавливая диск. Постарайся понять содержание произносимого текста. § Прослушай текст ещё раз, своевременно останавливая диск, чтобы понять текст более полно. § Останавливая воспроизведение диска, пытайся повторить за диктором произносимые им слова и предложения. § Повтори трудное для слово или предложение несколько раз, стараясь как можно точнее воспроизвести произношение и интонацию диктора. § Прослушай текст ещё раз, постарайся запомнить информацию

Письменные задания по английскому языку: внимательно прочитай задание; переведи задание если оно написано на английском языке; посмотри в рабочую тетрадь, там возможно есть похожее задание в классной работе; повтори в учебнике, найди правило по данной теме. примеры тебе помогут выполнить задание выучи определения, правила, связанные с выполнением данной работы; после выполнения письменного задания внимательно проверь написанное; ошибки исправляй аккуратно, в соответствии с рекомендациями учителя. лучше выполнять домашнее задание сначала на черновике