Семинар: «Водные и вытравные краски «Magnaprint» Компания «Полиграфпром – Краснодар»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зеленый – (грин) - Green Красный – (ред) - Red Черный – (блэк) - Black.
Advertisements

PRIMARY COLOURS ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА Кузнецова Виктория.
PRIMARY COLOURS ОСНОВНЫЕ ЦВЕТА Зеленый – (грин) - Green.
COLOURS YELLOW COLOURS YELLOW COLOURS YELLOW BLUE.
Поросенок-озорник. Раньше розовый был, pink. Но однажды он пролил, целый пузырек чернил. С той поры наш недотепа фиолетовый весь, purple.
Цвета Нарисую кораблю Море синей краской, blue. А потом раскрашу смело Солнце желтой краской, yellow.
«COLOURS» Автор: Гавричкина Елена Петровна Учитель английского языка МБОУ «СОШ 76» г.Барнаул.
Цветовые модели. Ц В Е Т получается в процессе излучения описывается с помощью цветовых моделей отражения.
Тема 1.Три основные краски. Желтая Синяя Красная Путем смешивания получают дополнительные цвета: Зеленый, Фиолетовый, Оранжевый.
План изложения нового материала 1.Цветовые модели RGB 2.Модель RGB и её применение CMY 3.Модель CMYK и её применение.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
СИНИЙ КРАСНЫЙ ЖЁЛТЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ ГОЛУБОЙ ФИОЛЕТОВЫЙ.
Colours Презентация была подготовлена Преподавателем английского языка г.Санкт- Петербурга ГОУ 359 Караваевой Людмилой Вадимовной.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ:«ЦВЕТА»для 2 классак учебнику М. З. Биболетова работу выполнила УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ МОУ ЛИЦЕЯ 66 г. ЛИПЕЦКА.
Палитры цветов в системах цветопередачи RGB, CMYK и HSB.
RGB, CMYK, HSB RGB, CMYK, HSB Подготовила: ученица 9-го класса Горелая Юлия.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «ЦВЕТА» для 2 класса к учебнику М. З. Биболетова работу выполнила УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ МОУ ЛИЦЕЯ 66 г. ЛИПЕЦКА.
Презентация к уроку по информатике и икт (9 класс) на тему: "Палитры цветов в системах цветопередачи RGB, CMYK и HSB"
Цветные изображения. Палитры цветов В файле, содержащем растровую графику, хранится информация о цвете каждого пиксела данного изображения. Чем меньше.
С экрана монитора человек воспринимает цвет как сумму излучения трех базовых цветов: красного, зеленого и синего. Такая система цветопередачи называется.
Транксрипт:

Семинар: «Водные и вытравные краски «Magnaprint» Компания «Полиграфпром – Краснодар»

Программа семинара Выступление представителя завода- изготовителя «Magnaprint» Печать водными красками по темным тканям Печать вытравными красками не требующими последующей стирки Печать эффекта «Пуф» Печать эффекта «Замша»

Выступление представителя завода-изготовителя «Magnaprint» В начале семинара, Римтаутас Руткевилис рассказал о красках, заводе изготовителя, химическом составе красок, дал их краткую характеристику. Завод по изготовлению красок «Magna» находится в Великобритании, в городе Барнсли. Специализируется на выпуске красок для шелоктрафарета на протяжении 34 лет. Основное направление: водные, вытравные краски, пигменты для них, металики на водной основе, водный клей для флока и фальги, эфффекты на водной основе, вытравная краска, как подложка под пластизоль.

Выступление представителя завода-изготовителя «Magna» Основным достоинством вытравных и водных красок фирмы красок «Magna» является «стабильность на сите». Краска до 2-3ч не засыхает на нормально орошенном сите. Фирма «Magna» поставляет свои краски во многие части мира, одним из потребителей красок является Ливия, где температура в цехе достигает 50 градусов, при этом краски работают нормально.

Основные группы красок Водные краски по светлым тканям Водные краски по темным тканям (кроющие) Вытравные краски без содержания формальдегида (не требуют стирки) Вытравные краски требующие стирку Металики на водной основе Клей на водной основе для флока и фольги Вытравная основа под пластизольные краски Эффекты «Пуфа» и «Замши» Пигменты для составления цветов красок

Водные краски по светлым тканям (Magnaprint ND Extra) Предназначена для печати по светлым хлопковым и полиэстровым тканям. Система состоит из базы Magnaprint® ND Extra, и пигментов, с помощью которых получают оттенки цвета. Для печати используются сетки с номером от 77 до 120нит/см в зависимости от выполняемой работы. Для печати используется ракель 65-70ед. по Шору. Печать следует проводить на холодных печатных столах, сырой по сырому. Данная краска стабильна на печатной форме, в орошенном состоянии до 2-3ч, в зависимости от температуры и влажности в помещении. Температура конечной полимеризации краски в туннельной сушке составляет 160С, время прохождения в туннеле 2-2.5минуты.

Водные краски по светлым тканям (Magnaprint ND Extra)

Краска AdvancePrint TDB NJ на водной основе, предназначена для печати по тёмным хлопковым и полиэстровым тканям. Система состоит из базы Advanceprint Neutral TDB NJ, белой краски AdvanceРrint White TDB NJ и пигментов, с помощью которых получают оттенки цвета. Advanceprint White TDB NJ используют для печати подложки и белого цвета. Для печати используются сетки с номером от 43 до 120нит/см в зависимости от выполняемой работы. Для печати используется ракель 65-70ед. по Шору. Перед началом работы печатные столы необходимо прогреть до температуры 60-70С. При работе с краской AdvancePrint TDB NJ необходимо использовать промежуточную сушку. Температура конечной полимеризации краски в туннельной сушке составляет С, время прохождения в туннеле 2-2.5минуты. Водные краски для темных тканей ( АdvancePrint TDB NJ )

На семинаре один из дизайнов был напечатан этим видом краски. Печать производилась на полуавтоматической карусели, на сетках 77, «мокрой по мокрому» на предварительно разогретых столах, белую подложку печатали на сите 43. Сушка производилась в туннели «Economax».

Водные краски для темных тканей (АdvancePrint TDB NJ) Все желающие могли попробовать, как работает краска на материале, которые они привезли с собой.

Вытравные краски без содержания формальдегида (Magnaprint Discharge ULF Ultra) Экологическая вытравная краска Magnaprint Discharge ULF Ultra, без содержания формальдегида, предназначена для печати по тёмным хлопковым тканям. Не требует выстирывания ткани после печати. Система состоит из базы Magnaprint Discharge Base ULF Ultra, белой краски Magnaprint Discharge Blending White ULF Ultra и белой кроющей краски Magnaprint Discharge Superwhite ULF Ultra, а также пигментов, с помощью которых получают оттенки цвета. Magnaprint Discharge Superwhite ULF Ultra используют для печати подложки и белого цвета. Для печати используются сетки с номером от 43 до 62нит/см в зависимости от выполняемой работы. Для печати используется ракель 60-65ед. по Шору.

Вытравные краски без содержания формальдегида (Magnaprint Discharge ULF Ultra) Печать следует проводить на холодных печатных столах, «мокрый по мокрому». Температура конечной полимеризации краски в туннельной сушке составляет С, время прохождения в туннеле минуты.

Вытравные краски без содержания формальдегида (Magnaprint Discharge ULF Ultra) Вторым печатался дизайн флага Великобритании, вытравными красками без содержания формальдегидов. Все желающие так же могли попробовать работу краски на своем текстиле.

Вытравная краска, содержащая формальдегиды (Magnaprint Discharge AB AW) Вытравная краска Magnaprint Discharge AB AW, предназначена для печати по тёмным хлопковым тканям. Система состоит из базы Magnaprint Discharge Base AB AW, белой краски Magnaprint Discharge Blending White AB AW и белой кроющей краски Magnaprint Discharge Superwhite AB AW, а также пигментов, с помощью которых получают оттенки цвета. Magnaprint Discharge Superwhite AB AW используют для печати подложки и белого цвета. Для печати используются сетки с номером от 43 до 77нит/см в зависимости от выполняемой работы. Для печати используется ракель ед. по Шору. Печать следует проводить на холодных печатных столах, сырой по сырому. Температура конечной полимеризации краски в туннельной сушке составляет С, время прохождения в туннеле минуты.

Вытравная краска, содержащая формальдегиды (Magnaprint Discharge AB AW)

Металики на водной основе Для печати используются сетки с номером от 32 до 43нит/см в зависимости от выполняемой работы. Для печати используется ракель 65-70ед. по Шору. Температура конечной полимеризации краски в туннельной сушке составляет С, время прохождения в туннеле 2-2.5минуты

Вытравная основа под пластизольные краски (MagnaPrint Plascharge) Экологическая вытравная база MagnaPrint®Plascharge, без содержания формальдегида и его продуктов, предназначена для вытравной печати по хлопковым тканям тёмных цветов. Основное назначений этой базы - замена жесткой белой подложки из пластизоли при печати на тёмных тканях на вытравную мягкую подложку. Поверх мягкой подложки затем печатают пластизолью. В результате такой «гибридной» печати получается более мягкий на ощупь отпечаток, чем при стандартной печати с использованием пластизолевой подложки. Вытравная печатная система состоит из базы MagnaPrint®Plascharge и активатора Activator M. Для активации краски перед печатью, в краску добавляется активатор Activator M в количестве 6% по весу. После добавления активатора, краску следует тщательно перемешать и выдержать в течение 15 минут. После этого можно приступать к печати. Срок жизни краски после добавления активатора 4-5 часов.

Вытравная основа под пластизольные краски (MagnaPrint Plascharge) Для печати используются сетки с номером от 43 до 77нит/см в зависимости от выполняемой работы. Для печати применяется ракель 60-65ед. по Шору. Температура конечной полимеризации краски в туннельной сушке составляет С, время прохождения в туннеле минуты.

Эффект «Пуфа» (Magnaprint Expanding LT) База Magnaprint® Expanding LT на водной основе, предназначена для получения рельефного эффекта печати. Для печати используются сетки с номером от 15 до 55нит/см в зависимости от выполняемой работы. Под Magnaprint® Expanding LT рекомендуется печатать подложку из прозрачной базы. Для печати используется ракель 60ед. по Шору. Температура конечной полимеризации краски в туннельной сушке составляет 150С, время прохождения в туннеле 3 минуты.

Эффект «Пуфа» (Magnaprint Expanding LT)

Был опробован эффект «Пуфа» на разных материалах в том числе и на вязанной заготовке для пошива шапки. На всех материалах эффект показал себя великолепно.

Эффект «Замши» (Magnaprint Suede Foam) База Magnaprint® Suede Foam на водной основе, предназначена для получения объемного эффекта замши. Для печати используются сетки с номером от 15 до 55 нит/см в зависимости от выполняемой работы. Для печати используется ракель 60ед. по Шору. Температура конечной полимеризации краски в туннельной сушке составляет 150С, время прохождения в туннеле 3 минуты. Под замшу рекомендуется печатать подложку из прозрачной базы

Эффект «Замши» (Magnaprint Suede Foam)

Аналогично был опробован эффект «Замши»

Пигменты для составления цветов красок ECO Black NG чёрный ECO Yellow HR жёлтый ECO Yellow HG – жёлтый ECO Red HB – красный ECO Red HG – красный ECO Green HB – зеленый ECO Violet H4B – фиолетовый ECO Blue HB – синий ECO Blue HG – синий ECO Navy HR – тёмно-синий ECO Orange HO – оранжевый ECO Pink H5B – розовый ECO Brown HNW – коричневый ECO White HW – белый ECO Fluo yellow – флуоресцентный жёлтый ECO Fluo Orange – флуоресцентный оранжевый ECO Fluo Red – флуоресцентный красный ECO Fluo Pink – флуоресцентный розовый ECO Fluo Blue – флуоресцентный синий ECO Fluo Green – флуоресцентный зелёный

Добавки Magnaprint Retardent Gel – замедлитель для водных и вытравных красок (добавлять до 2%) Magnaprint Crosslinker 100 – Добавка для снижения температуры полимеризации водных красок (добавлять до 5%, при добавлении температура конечной полимеризации продукта 100˚C время нахождения в тоннеле 2-2,5 мин.). При добавлении в вытравную красочную систему повышает устойчивость к стирке (добавлять до 5%). Срок жизни красок с катализатором 8ч. Для активации вытравных красок, содержащих формальдегиды добавляется активатор Activator AB в количестве 6% по весу. Для активации вытравных красок, не содержащих формальдегиды (Magnaprint Discharge ULF Ultra, MagnaPrint Plascharge) добавляется активатор Activator M в количестве 6% по весу.

Огромное спасибо фирме «Шапир – Юг», Виктору Гуману, Виктору Жукову, Андрею Тоцких, Артуру Оганяну за помощь в проведении семинара, а так же всем всем остальным, принявшим участия в нем!!! По всем вопросам технологии использования и приобретения красок, обращайтесь в «Полиграфпром – Краснодар» Г. Краснодар, ул. Московская, 5 8 (918) – Александр 8 (918) – Игорь Презентацию выполнил: Скатов Никита