Человек счастлив тогда, когда он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой. « Профессия любимая моя» Автор: Кузьмин Даниил,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек счастлив тогда, когда он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой.
Advertisements

Профессия сварщик.. Сварщик рабочая специальность, предусматривающая работу на сварочном производстве. Существует несколько видов сварщиков: сварщики.
Стабильная заработная плата. Стабильные условия труда. Дружный коллектив. Возможность заработка на стороне. Возможность работать без образования. Спрос.
Профессия - сварщик. Характеристика Современный мир полностью держится на металле. Без него нельзя построить высокие здания, машины, корабли. Металл применяется.
ГБОУ СПО ВОПетушинский промышленно-гуманитарный техникум Автор: Мухамедов Альберт Романович Руководитель: Морозова Елена Анатольевна Профессия Сварщик.
Сварщик – одна из древнейших и престижнейших профессий. Исторически сварка известна человечеству со времен использования меди, серебра, золота и, особенно,
Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Удмуртской Республики «Глазовский политехнический колледж» исследовательская работа 2016 г.
« СВАРЩИК » ( электросварочные газосварочные работы ) Срок обучения : на базе 9 классов – 3 года.
ПРОФЕССИЯ СВАРЩИК. Сварка - процесс соединения металлов и пластмасс без использования крепежных деталей и приспособлений. Сварка позволяет надежно соединять.
Специальность: Сварочное производство. Волну встречают грудью корабли, Гудят мосты под ветрами натружено, Уходят в космос спутники Земли… И всюду, сварщик,
Автор: Маслина Валерия Аркадиевна, 10 б класс, МОУ Борская средняя общеобразовательная школа 2 «Образовательный центр» Руководитель: Стрыгина Галина Ивановна.
Наша профессия «Сварщик» На конкурс работ учащихся НПО Авторы: Денис Сухомлинов и Дмитрий Федченко Кл. рук. П.А. Корчагин ГБПОУ ВО «Воронежский индустриальный.
Наша профессия «Сварщик» На конкурс работ учащихся НПО Авторы: Денис Сухомлинов и Дмитрий Федченко Кл. рук. П.А. Корчагин ГБПОУ ВО «Воронежский индустриальный.
Тема презентации: Профессия СВАРЩИК Профессия прошлого, настоящего и будущего.
Профессия: Электрогазосварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, контролер сварочных работ.
Дистанционная ярмарка учебных мест рабочих профессий для сельской местности Электрогазосварщик.
ГБОУ СПО ВО «Петушинский промышленно-гуманитарный техникум» Моя профессия – моё будущее Профессия «Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования»
Проект "Профессия моих родителей"
Сварщик» j (Электро- и газосварочные работы) Профессия 2.4.
Электросварщик, специалист и мастер своего дела, найдет себе применение практически во всех отраслях промышленности. Простейшие приемы сварки были известны.
Транксрипт:

Человек счастлив тогда, когда он утром с радостью идет на работу, а вечером с радостью возвращается домой. « Профессия любимая моя» Автор: Кузьмин Даниил, обучающийся группы 206 по специальности «сварщик» ГОАУ МО СПО «Апатитский политехнический колледж» Руководитель: Николаева Ирина Васильевна, преподаватель высшей категории

ГРУППА 206 Кузьмин Даниил Валерьевич Он варит не щи и не борщ, Он варит металла детали, И трубы варить он не прочь, Это же сварщик, узнали?

Мало кто знает, что среди специалистов строительной сферы сварщики сегодня на особом счету: сварочные работы требуются практически на любом производстве, а молодых мастеров очень мало. Труд сварщика – это почти искусство. Опытный мастер, как скульптор, создает из металла изделия сложной формы: от системы водоснабжения до восстановления кузова автомобиля.

ЭЛЕКТРОСВАРКА – одна из самых распространенных сварочных работ ГАЗОСВАРКА – считается более опасной и сложной И это далеко не все виды сварки! Видов и способов сварки много. Основные из них:

Специальная ткань куртки, брюк, обуви, при которой искры от сварки не смогут её прожечь. Спереди на куртке сварщика никогда не бывает накладных карманов, все карманы и швы располагаются внутри, чтобы искры не могли попасть между деталями одежды. Не менее важна надежная защита глаз, кожи, органов дыхания, рук, поэтому в костюм сварщика входят перчатки, защитный шлем.

Профессии сварщика нужно учиться у мастеров-профессионалов. Я наблюдал за работой сварщиков, работающих в организации ОАО «Апатит» и мне самому захотелось управлять этим волшебным сварочным аппаратом.

1.Работа сварщика физически тяжелая и вредная для зрения, поэтому обязательное условие - отличное здоровье. 2.Чтобы сварочный шов ложился ровно и аккуратно, сварщик должен неспешно вести рукой. Для этого необходимо терпение и душевное равновесие. 3.Работа сварщика связана с опасностями – горячий металл, высокое напряжение и большая сила тока и др. Следовательно, сварщик должен быть собранным, дисциплинированным, внимательным.

Получить профессию сварщика можно в средних профессиональных учебных заведениях. Список организаций где может работать сварщик огромен. Например на крупнейших предприятиях компании «ФОСАГРО», ОАО «АПАТИТ».Такие специалисты нужны везде, где требуется изготовление чего-либо из метала. Сварочные работы необходимы и в жилищно-коммунальном, и в сельском хозяйстве, на промышленном производстве, и в строительстве. А ремонтная сварка применяется почти повсеместно. Куда ни глянь – везде нужны сварщики!

"Чтобы стать профессионалом, важно любить свою работу и просто "набить" руку. Одного без другого не бывает."