Презентацию подготовила ученица 11 класса МБОУ «Ромодановская СОШ 2» Республики Мордовия Медведева Ксения слайды идут автоматически.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Южная Америка – это большой континент, который расположен в Западном и Южном полушариях Земли, а небольшая его часть находится в Северном. Тихий и Атлантический.
Advertisements

Ученица 9 класса Тимофеева Анастасия МБОУСОШ 2 р.п.Лысые Горы Саратовская область.
От чего зависит цвет моря? Мы не раз еще с детства задавались этим вопросом.Синим море кажется не всегда. Синий цвет - это цвет "океанских пустынь". Моря.
Цвет моря От чего зависит цвет морской воды На географических картах моря и океаны синего цвета. В действительности же их цвет имеет множество оттенков:
ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ НАЗВАНИЯ. Красное море Красное море На карте оно синее. Но в нём живут маленькие красные водоросли. И среди красных кораллов плавают сотни.
Образование инея, росы, дождя и снега.. Рассмотрим образование росы. Е е м о ж н о у в и д е т ь т о л ь к о р а н н и м у т р о м.
Сияет радуга - дуга, Какая в небе красота! Как будто птицы яркий хвост Или цветной волшебный мост! А вдруг исполнится мечта, И ближе станет высота. Нас.
Презентацию подготовила Никулина Алина 4 «А». Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов.
Явления природы. Явления природы. В природе постоянно происходят изменения, солнце всходит по утрам и заходит по вечерам. Вода на морозе замерзает и превращается.
Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов. Вода прибывает из рек, ручейков, подземных.
Презентация к реферату «Оптические явления природы Работа ученицы 11 класса МОУ Большеполянской средней школы Алексеевского муниципального района 2009.
Автор: Жукова Светлана Анатольевна учитель начальных классов МОУ «Лицей 121» Индустриального района города Барнаула Алтайского края.
ВОДА В ПРИРОДЕ Выполнила учитель начальных классов школы 602 Васильева Елена Николаевна Урок-презентация по предмету «Мир вокруг нас»
Цветовое многообразие. Каждый день мы видим мир окрашенный в различные цвета… Но почему это так? Неужели все на свете содержит различные цветные пигменты?
Цвет воды Арсеньева Ольга Викторовна воспитатель ГПД ГБОУ гимназия 587 Фрунзенского района Г.Санкт-Петербурга.
Презентация на тему : « Чудеса света» Презентация на тему : « Чудеса света» Выполнила учитель начальных классов Выполнила учитель начальных классов МБОУ.
1.В каких трёх состояниях находится вода в природе? 2. При каком условии образуется лёд? Отчего лёд тает? 3. Как образуется пар? При каком условии пар.
Р А Д У Г А Проект «ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ» ученицы 2 «Г» класса ГБОУ СОШ 1259 ЦАО г. Москвы Юсуповой Сати.
Презентацию подготовила ученица 10 класса МБОУ «Идрицкая СОШ» Воробьева Светлана.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г.Чебоксары Соколова О.Б. На нашей планете много достопримечательностей. Одна из них - пещеры. Они всегда привлекают туристов,
Транксрипт:

Презентацию подготовила ученица 11 класса МБОУ «Ромодановская СОШ 2» Республики Мордовия Медведева Ксения слайды идут автоматически

МАЛИНОВОЕ ОЗЕРО (Алтайский край) Название получило озеро из-за цвета воды. Озеро имеет необычный для воды цвет – малиновый. Ярко-малиновый цвет придают воде мелкие беспозвоночные рачки артемия салина, живущие в озере. Особенно ярок малиновый цвет по весне, когда рачки всплывают к поверхности. Озеро приобретает уникально яркий, неповторимый оттенок, когда начинает таять лёд, сковывающий его поверхность. Осенью озеро приобретает неповторимый бурый цвет.

Большая часть воды в озере испаряется в течение лета, оставив после себя все минералы. Большие «пятна» на озере зависят от минерального состава воды в разное время года, пятна могут быть различных цветов (молочно-белые, бледно-жёлтые, зелёные и даже тёмно-синие). Разнообразие заключается не только в цветах, но и в формах.В основном пятна состоят из сульфата магния, который кристаллизуется в летнее время.

Озера Кели - Муту

* Озеро Пяти цветов (Китай) Озеро Пяти Цветов расположено в самом центре Цзючжайгоу (Китай). Его цвет изменяется время от времени, от желтого до темно зеленого, но большую часть времени вода здесь алмазно-синего цвета. Это место окутано множеством тайн и загадок, в то время как множество соседних озер периодически мельчает и высыхает, уровень воды в этом водоеме всегда постоянный. Озеро не замерзает зимой, хотя все соседние озера покрываются льдом. По этой причине местные жители испытывают страх и трепетно относятся к этим местам

Лагуна Колорадо - это мелководное соленое озеро, средняя глубина которого всего лишь 35 см. На высоте более 4 км, где температура по ночам опускается ниже отметки 20 градусов мороза, живут тысячи фламинго, принадлежащих к трем видам - редчайшие фламинго Джеймса, андские и чилийские фламинго. В зависимости от времени суток и температуры озеро меняет свой цвет от кроваво-красного до фиолетового. Такой необычный оттенок придают воде лагуны крошечные водоросли, которые производят каротин, чтобы защититься от сильного ультрафиолетового излучения.

Удивительное озеро Морейн образовалось в результате таяния ледников. Оно находится в Национальном парке Банф, в долине Десяти Пиков. Окрас воды здесь вызван особыми частицами, содержащимися в талой воде ледников. Вокруг озера проложено множество туристических маршрутов и троп, единственной опасностью могут быть медведи гризли, встречающиеся тут довольно частоозеро Морейн

Воду озера ПУКАКИ можно охарактеризовать отдельным, собственным цветом, назвав её ледниково-синей. Красочное озеро было сформировано таящими ледниками много лет тому назад. Пополняется озеро талой водой и по сей день. Ну а особый цвет воды достигается за счет микрочастиц, содержащихся в этой воде. Пукаки второе по величине озеро в Бассейне Маккензи

Плитвицкие озера являются одной из самых знаменитых достопримечательностей Хорватии. Это 16 озер, расположенных близ границы с Боснией и Герцеговиной, они известны своими уникальными цветами. Каждое из озер обладает собственным цветом воды, в зависимости от количества полезных ископаемых и содержании в ней минералов

Но не только озера имеют уникальную окраску. И речные потоки не перестают нас удивлять. Каньо-Кристалес часто называют самой красивой рекой на нашей планете. С этим трудно не согласиться вряд ли где-то еще найдется водяной поток, который имеет несколько цветов и сотни оттенков: тут и насыщенно-красный, и солнечно-желтый, и ярко- зеленый, и темно-синий и даже угольно-черный... Из-за этой необычной особенности Каньо Кристалес также известна, как «Река пяти цветов» или «Жидкая радуга».

чудес света: Санкт-Петербург, БММ, 2009 г с. 2. Самые красивые места мира. Чудеса природы: Роберт Дж. Мур Санкт-Петербург, АСТ, Астрель, 2001 г с. 3. Таинственные явления и чудеса природы: Н. Непомнящий Санкт-Петербург, Олма Медиа Групп, 2009 г с. 4. Чудеса природы: Санкт-Петербург, Мир энциклопедий Аванта +, Астрель, 2008 г с. 5. Чудеса света: Альберто Бертолаччи, Джорджио Ферреро, Федерика Романьоли Санкт-Петербург, АСТ, Астрель, 2008 г с