Профессиональный и личностный рост педагогов (выпускников углубленных курсов) Лицея 15 г.Вышний Волочек Тверской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессиональный и личностный рост педагогов (выпускников углубленных курсов) Лицея 15 г.Вышний Волочек Тверской области.
Advertisements

Название презентации Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново.
Реализация Образовательной системы «Школа 2100» МБДОУ 167 г. Красноярск Красноярск, 2013.
Название презентации Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 11 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Колхозная, 9. телефон
Миссия методической работы в школе - это создание единого методического пространства по сопровождению и поддержке инновационной деятельности педагогов.
Интернет – ресурсы Клипарт к 9 мая Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать.
Научно-методическое сопровождение введения ФГОС нового поколения Л.К. Фомичева, ректор Псковского областного института повышения квалификации работников.
ПРЕДСТАВЛЯЕТ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА «ШКОЛА 2100»
Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново Название презентации.
Деятельность библиотеки гимназии 93 в связи с реализацией новых федеральных государственных образовательных стандартов.
Название презентации Данные об авторе. Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать.
Название презентации Данные об авторе. Интернет - ресурсы Букет ромашек.
Название презентации Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново.
Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново Название презентации.
Интернет – ресурсы Цветы: foto7.png Рамка: Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны.
Клипарт для фотошопа "9 мая" Интернет – ресурсы Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны.
Автор шаблона: учитель начальных классов МАОУ лицея 21 г. Иванова Ранько Елена Алексеевна.
Методическое сопровождение введения федерального государственного образовательного стандарта начального и основного общего образования.
Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново Название презентации.
Транксрипт:

Профессиональный и личностный рост педагогов (выпускников углубленных курсов) Лицея 15 г.Вышний Волочек Тверской области.

1993 год – начало работы ОС «Школа 2100»

Сейчас по ОС «Школа 2100» работает вся начальная школа (14 классов). 5-6 классы (полностью). Предметы по 9 класс: 1.Русский язык 2.Литература 3.История 4.Химия

14 учителей – выпускники углублённых курсов, статус «методист».

2003 год – статус «Школа – методический центр»

Ежегодно на базе Лицея: семинары, практикумы, мастер- классы, конференции, индивидуальные консультации по работе ОС «Школа 2100»

С 2005 года – центр по проведению курсов ПК от ИУУ г. Тверь и УМЦ «Школа 2100» г. Москва.

С 2006 года – базовая площадка ИУУ г. Тверь.

Курсы ПК для учителей начальных классов, русский язык и литература, история, математика, ОРКСЭ, география, работники дошкольных учреждений. Обучено более 1000 учителей.

17 учителей Лицея являются преподавателями в системе повышения квалификации при ИИУ г. Тверь.

Учителя написали и защитили учебные модули по разным темам, получили экспертное заключение в ИИУ г. Тверь и УМЦ «Школа 2100» г. Москва.

Выпускники углублённых курсов со званием «методист» имеют категорию высшую – 9 человек, первую – 5 человек.

Почётный работник образования Тверской области – 1 человек, Федеральный грант – 1 человек, Грант Мэра – 1 человек.

Работы учителей и учащихся публикуются на сайтах «1 Сентября», «Портфолио» и др.

Школа получила федеральный грант 1 млн. рублей. 2011г. – присвоен статус «Лицей»

Учителя и учащиеся Лицея ежегодно участвуют в городских, областных и Всероссийских конкурсах и олимпиадах.

2012 год – результаты в олимпиадах – лучшие в городе, одни из лучших в области.

Благодарим авторский и методический коллектив ОС «Школа 2100» за помощь и поддержку.

Курсы повышения квалификации педагогических работников ОУ проводятся на базе Лицея 15 (Школа - методический центр) г. Вышний Волочек Тверская область совместно с ИУУ г. Тверь и УМЦ «Школа 2100» г. Москва (Объем 72 часа). Слушатели получают удостоверение об окончании курсов ПК ИУУ г. Тверь. Лекторами курсов являются: - учителя Лицея 15, имеющие статус «методист» - преподаватели ИУУ г. Тверь - авторы и методисты УМЦ «Школа 2100»

Все программы и учебные модули курсов ПК педагогических работников составлены в соответствии с Законом РФ «Об образовании», совместно с УМЦ «Школа 2100» и ИУУ г. Тверь. Программы предназначены для обеспечения повышения квалификации учителей начальных классов и основной школы в свете модернизации содержания и структуры образования.

Цель программы: Развитие профессиональной компетентности, коммуникативной и рефлексивной культуры учителей начальных классов и основной школы, развитие их способности к обновлению образовательного пространства на основе технологий развивающего обучения О.с. «Школа 2100».

Учебно-тематический план курсов ПК учителей ОУ по теме: «Обеспечение нового образовательного результата в соответствии с ФГОС начального и основного общего образования» (объем 72 часа).

1.Введение ФГОС. Новые цели и задачи. 2. Подготовка и анализ уроков по ФГОС. 3.Стандарты образования. Деятельностный подход в образовании. Портфолио учителей. 4.Технология проблемно диалогического обучения. 5.Формирование УУД у обучающихся. 6.Система оценивания по новым стандартам. 7.Концепция духовно нравственного развития и воспитания. Цели, задачи. Содержание воспитательной работы. 8.Технология проектной деятельности. 9.Внеурочная деятельность и портфолио учащихся. 10.Здоровьесберегающие технологии. 11.Работа с одаренными детьми.

Учебно-тематический план курсов ПК учителей начальных классов по теме: «Содержание и технологии работы по О.с. «Школа 2100» (объем 72 часа).

Технология проблемного обучения. Технология проектной деятельности. Здоровьесберегающие технологии. Технология формирования типа правильной читательской деятельности. Информационные технологии. Работа с одаренными детьми. Коррекционная работа с учащимися. Содержание и технологии работы на уроках: литературного чтения, русского языка, математики (автор Козлова), математика (автор Петерсон), окружающий мир, история, информатика, риторика.

Учебно-тематический план курсов ПК педагогических работников ОУ по теме: «Информационные технологии в профессиональной деятельности педагога» (объем 72 часа).

Цели, задачи, специфика курса. Система работы с использованием ИКТ в профессиональной деятельности педагога. Рекомендации Министерства Образования РФ по использованию компьютеров в начальной школе. Требования СанПиНа к организации занятий с использованием ИКТ. Организация учебно-воспитательного процесса с использованием ИКТ. Организация и содержание учебно-методического процесса с использованием ИКТ. Подготовка и анализ занятия, урока с использованием ИКТ. Компьютерная графика. Графические редакторы. Программы Tux Paint.

Создание текстов. Компьютерное письмо. Клавиатурные тренажеры. Поиск информации. Источники и способы компьютерного поиска. Поисковые системы. Поисковые запросы. Интернет. Создание печатных публикаций. Иллюстрации, схемы, таблицы в публикациях. Создание электронных публикаций. Гиперссылки в публикациях. Звук, видео, анимация в электронных публикациях. Создание методической копилки.

Учебные модули курсов ПК педагогических работников ОУ. Литературное образование в «Школа 2100». Цели, задачи и специфика курса. Принципы построения программы. Комплект учебников и методических пособий по курсу. Система работы с УМК (Основная школа). Содержание и технологии работы на уроках литературы. Особенности программы по русскому языку в О.с. «Школа 2100» в основной школе и реализующий её УМК. Сквозные содержательно- методические линии развития учащихся средствами предмета «Русский язык». Содержание и технологии работы на уроках русского языка. Особенности программы по истории в О.с. «Школа 2100» в основной школе. Содержание и технологии работы на уроках истории. Содержание и технологии работы на уроках ОРКСЭ в 4-5 клссах.

Вы можете использовать данное оформление для создания своих презентаций, но в своей презентации вы должны указать источник шаблона: Ранько Елена Алексеевна учитель начальных классов МАОУ лицей 21 г. Иваново Сайт:

Интернет – ресурсы: i-knigi-v-vektore.html клипарт (перо, чернильница, книги) букет рамка