С о ч и 2 0 1 4. Олимпийская символика Олимпийским символом названо изображение, которое представляет собой пять колец переплетённых ( три в верхнем ряду,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Олимпийские игры древняя Греция. На протяжении более чем тысячелетия в Древней Греции близ населения Олимпия проводились состязания греческих атлетов,
Advertisements

Территория Сочи начала осваиваться человеком тыс. лет назад в эпоху раннего палеолита, играла заметную роль в античной и средневековой истории.
Макет Олимпии ФЛАГ Азия Европа Африка Америка Австралия Разработана в 1913 году Пьером де Кубертеном.
Зимние Олимпийские игры в Сочи korolewa.nytvasc2.ru.
Приготовила на классный час: Забайкальская Софья Ученица 6Б класса. Классный руководитель: Матузова Ольга Анатольевна.
Организаторы проекта : Учащиеся 10 класса МКОУ « Приморская СОШ » Ким Станислав Югай Евгений Руководитель проекта : учитель физической культуры Шуманов.
Олимпийский урок Игры 2014: настоящее и будущее Сочи.
Олимпийский урок в 11 Б Кл.руководитель: Грошева А.В. Игры 2014: настоящее и будущее Сочи.
Олимпийские игры крупнейшие международные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года.
Олимпийские игры: от Олимпии до Сочи. Слушайте Все, Слушайте Все люди на Земле, Видите Все, видите Все, о спорт – ты Мир и дружба на Земле!
Особенности правового режима использования олимпийской и паралимпийской символики Оргкомитет «Сочи 2014» Алексей Швецов.
Олимпийские игры: от Олимпии до Сочи. Слушайте Все, Слушайте Все люди на Земле, Видите Все, видите Все, о спорт – ты Мир и дружба на Земле!
Вопрос 1 Что является символом Олимпийских игр?. Ответ: Символ олимпиады – пять колец – пять континентов: синее, черное, красное, желтое, зеленое.
Выполнил Войтенков В. П.. Пройдут в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года ХХII Зимние Олимпийские игры.
Олимпийский урок Игры 2014: настоящее и будущее Сочи.
Античные Олимпийские игры Они происходили в Олимпии на Пелопоннесе и, по древнейшему сказанию, возникли ещё во времена Кроноса, в честь Геракла. По этому.
Талисманы Основная статья: Талисманы зимних Олимпийских игр 2014 Жители Сочи отдали предпочтение в качестве талисмана зимних Олимпийских игр-2014 дельфину.
Олимпийские игры были отменены римским императором Феодосием I в 394 г. н.э., который принял свод законов по борьбе с язычеством. Сооружения и храмы Олимпии.
Зимние Олимпийские игры Зимние Олимпийские игры 2014 (XXII зимние Олимпийские игры) международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 7 по 23 февраля.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ (ОЛИМПИЙСКИЕ АТРИБУТЫ). Пьер де Кубертен – основоположник современного олимпийского движения 25 ноября 1892 г. Кубертен выступил в Сорбонне.
Транксрипт:

С о ч и

Олимпийская символика Олимпийским символом названо изображение, которое представляет собой пять колец переплетённых ( три в верхнем ряду, два в нижнем ) разноцветных ( голубое, чёрное и красное, желтое и зелёное ) колец, олицетворяющее единство пяти континентов. Вместе с белым фоном олимпийского флага эта цвета являют собой цвета всех стран мира.

ОЛИМПИЙСКАЯ ХАРТИЯ Хартия- это своего рода конституция олимпийского движения, свод основных законов, по которым живёт мир современного олимпийского спорта. В ней изложены принципы олимпизма, правила организации и проведения Олимпийских игр, устройство олимпийского движения и т.д. Основы хартии были разработаны в конце XIXв. Пьером де Кубертеном и утверждены Парижским олимпийским конгрессом в 1894г.

Пьер де Кубертен Родился 1 января 1863г. Кубертен досконально изучил системы физического воспитания во многих странах и пришёл к мысли использовать идею возрождения Олимпийских игр для создания системы международных спортивных соревнований. 25 января 1892г. Пьер де Кубертен выступил в Сорбонне с докладом «Возрождение олимпизма». Ему было тогда всего 29 лет. В 1896 г. в Афинах состоялись I Олимпийские игры современности.

Олимпийские и Паралимпийские игры 2014 в Сочи. Sochi 2014 Olympic and Paralympic Games

Логотип города-кандидата Сочи на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года 8 октября 2005 года Международный олимпийский комитет (МОК) официально одобрил использование «Звезды Сочи» символа заявочной кампании «Сочи2014» в качестве логотипа Сочи как города- претендента на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Передача Олимпийского флага Сочи 1 марта 2010 года на Церемонии закрытия Олимпиады-2010 в 5:25 мск президент МОК Жак Рогге передал Олимпийский флаг мэру Сочи Анатолию Пахомову. Прозвучал гимн России в исполнении Московского государственного академического камерного хора (дирижер Владимир Минин), и над стадионом столицы Олимпиады-2010 был поднят флаг России. После этого в 5:30 началось торжественное представление Сочи столицы Олимпиады Вводная часть открылась символическим Тунгусским метеоритом, который, как известно, прилетел в год, когда Россия (в то время Российская империя) впервые была представлена на Олимпийских играх. Затем из земли начали расти ледяные кристаллы, дан старт символическому забегу, космонавт запустил Спутник, и по стадиону промчалась русская тройка. Появился монумент Рабочий и колхозница на фоне разведенных мостов и Монумента «Покорителям космоса». В лунном ночном небе парит балерина на доске для сноубординга. Наталья Водянова поднимает прозрачный шар с логотипом Олимпиады-2014, дует на экран и появляется морозный узор с надписью «Welcome to Sochi».

Олимпийская эмблема Сочи звезда из белых и голубых линий на фоне синего неба и горных вершин. Весь логотип выдержан в цветах российского флага. Синий цвет моря и неба, белый снег, красный цвет победы. Олимпийские кольца пяти цветов также символичны для Сочи: синее небо, большую часть года светит желтое солнце, рядом Черное море, город находится в зеленой от растительности местности и соседствует с Красной Поляной.

Оргкомитет «Сочи-2014» Полное наименование: Автономная некоммерческая организация «Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи». Структура Оргкомитета: Наблюдательный совет (принимает стратегические решения по вопросам подготовки к Играм); Руководство (обеспечивает выполнение принимаемых на высшем уровне решений); Ревизионная комиссия (осуществляет постоянный контроль над расходованием бюджетных средств).

Президент Оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО.

Руководство оргкомитета Дмитрий Чернышенко президент Татьяна Доброхвалова старший вице-президент Игорь Столяров вице-президент по маркетингу, коммерческим операциям и коммуникациям Александр Вронский вице-президент по технологиям Алексей Краснов вице-президент по финансовым и правовым вопросам Сергей Суханов вице-президент по подготовке Олимпийских объектов и инфраструктуры Герман Новиков вице-президент по информационно-аналитической работе Григорий Кочаров вице-президент по стратегии, планированию и интеграции Андрей Вульф вице-президент по образованию, культуре и церемониям Денис Секачев вице-президент по международным связям и протоколу Николай Ленц директор по Паралимпийским играм Денис Поляков директор по спорту Марина Пахомкина директор по управлению человеческими ресурсами Алексей Храбан директор представительства Оргкомитета «Сочи-2014» в Сочи

Финансирование Согласно Федеральной целевой программе по развитию Сочи из федерального бюджета было выделено в 2006 году 4,9 млрд рублей, в ,9 млрд рублей, в 2008 году - 31,6 млрд рублей, в 2009 году 27,3 млрд рублей, в 2010 году 22,2 млрд рублей, в 2011 году 27,1 млрд рублей, в 2012 году 26,3 млрд рублей, в 2013 году 22,1 млрд рублей, в 2014 году 8,4 млрд рублей[25]. Всего согласно Федеральной целевой программе будет выделено и инвестированно 327,2 млрд рублей. 192,4 млрд рублей должно поступить из федерального бюджета, 7,1 млрд рублей из бюджетов Краснодарского края и Сочи. Финансирование из внебюджетных источников (включая средства частных инвесторов) распределятся следующим образом[14]: Туристическая инфраструктура $2600 млн, Олимпийские объекты $500 млн, Транспортная инфраструктура $270 млн, Объекты энергоснабжения $100 млн.

Будущий Олимпийский стадион

С о ч и