Канада в лицах. Общая информация Кана́дагосударство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАДУЛОВ АЛЕКСАНДР. Алекса́ндр Вале́рьевич Раду́ло(5 июля 1986, Нижний Тагил, РСФСР, СССР) российский хоккеист, правый крайний нападающий клуба «Салават.
Advertisements

МБОУ Гимназия г.Шагонара. Цель проекта: Познакомиться с знаменитыми людьми Америки, которые прославили свою страну.
Кана́да государство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади.
Родился Cэр Томас Шон Коннери, шотландский киноактёр и продюсер, в городе Эдинбург (Шотландия) 25 августа 1930 года. В возрасте пятнадцати лет Коннери.
Расположение Государство находится в Северной Америке. Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге с Мексикой, также имеют морскую границу.
Майкл Джексон
На тему : Социальные мобильности !. Мне кажется вы меня хотите спросить « Что такое социальная Мобильность ?» Так ведь ! Социальная мобильность – это.
Конкурс «О, спорт! Ты мир!» Мой спортивный кумир Автор: Липин Александр Класс: 7 Возраст: 13 лет Шэръягская основная общеобразовательная школа Руководитель:
Хоккей
Презентация на тему баскетбол Филиппов Артем 8 Д класс.
О хоккее и известных хоккеистах Выполнил ученик 5 класса Пипкин Илья 2014.
Тульская земля дала миру немало выдающихся спортсменов. Среди них яркой звездой значится имя удивительного человека и великого спортсмена Евгения Гришина,
Пожалуй, самым лучшим сноубордистом мира является Шон Уайт. Лыжами и сноубордом он начал заниматься в шесть лет, а в 13 он уже выступил в Континентальном.
Абрамович Михаил 9 «Б». Михаи́л имя еврейского происхождения, широко распространённое у христианских народов, евреев и мусульман. Происходит (ми кмо элохим,
Рэй Чарльз, знаменитый американский слепой музыкант, автор более 70 студийных альбомов, один из известнейших в мире исполнителей музыки в стилях соул,
Презентация на тему: «Жизнь и творческий путь Аврил Лавин» Работу выполняла Ученица 10 класса Сушко София.
Тур в поддержку нового альбома представляет. Тур в поддержку нового альбома «Мечтатель» 1 Сентября 2011г. Дима Билан начинает долгожданный тур в поддержку.
Выполнил учащийся 8 класса МОУ «СОШ им. Н.В. Грибанова с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Стёпин Дмитрий Руководитель: Канаева Елена.
У р о к. Страны Северной Америки Урок географии.Преподавание географии в 7 классе Учитель МОУ «СОШ 1» г.Гурьевска, Калининградской области Семерякова Марина.
Музыкальные юбилеи 2011 года. 27 января 2011 года исполнилось 255 лет со дня рождения великого австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта Музыкальные.
Транксрипт:

Канада в лицах

Общая информация Кана́дагосударство в Северной Америке, занимает второе место в мире по площади. Омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, граничит с США на юге и на северо-западе, с Данией(Гренландия) на северо-востоке и Францией на востоке. Граница Канады с США является самой протяжённой общей границей в мире.

Канада в лицах Канада подарила миру огромное количество знаменитостей в различных областях. Хочется рассказать о наиболее известных и популярных.

Известные актёры Киану Ривз Дата рождения: 02 сентября 1964 Достижение: всемирная популярность пришла к актеру после того, как он снялся вместе с Сандрой Баллок в боевике "Скорость«. В 1999 году после феноменального успеха «Матрицы» (The Matrix, 1999)_ Ривза причислили к числу "культовых" актеров, а армия его фанатов по всему миру возросла в сотни или даже тысячи раз.

Известные актёры Джим Кэрри Дата рождения: 17 января 1962 года Достижение: киноактёр, сценарист, продюсер, известен по фильмам : «Маска», «Эйс Вентура».Обладатель двух и номинант на шесть «Золотых глобусов», обладатель 11 различных премий, номинант на премию BAFTA, а также обладатель ряда других премий.Одним из любимейших занятий Керри является езда на его мотоцикле.

Известные актёры Томми Чонг Дата рождения: 24 мая 1938 года Достижение: канадский и американский актёр и музыкант, прославившийся своим стереотипным изображением эпохи хиппи. Наиболее широко известен как Чонг из комического дуэта Чич и Чонгс Чичем Марином.

Известные актёры Памела Андерсон Дата рождения: 1 июля 1967 года Достижение: известная актриса и фотомодель канадского происхождения. С 1992 начала сниматься в сериале «Спасатели Малибу», после которого стала одним из секс- символов США. Кстати сказать, её прапрабабушка была русской. Она эмигрировала из России в Голландию, а оттуда в Канаду.

Известные певцы Селин Дион ». Дата рождения: 30 марта 1968 года Достижения: Певица родом из Канады, которая покорила мировой музыкальный Олимп с головокружительной быстротой. За десять лет своей стремительной карьеры она стала одной из наиболее любимых и популярных поп-звезд в мире. Тираж ее альбомов только в Соединенных Штатах Америки достиг 50 миллионов, она входит в Тор 30 самых продаваемых американских исполнителей. А во всем мире ее записи разлетелись тиражом более 200 миллионов дисков. Самой известной её песней является песня из к/ф «Титаник

Известные певцы Джастин Бибер Дата рождения: 30 марта 1968 года Достижения: Певец получил несколько номинаций и наград за последние годы. Он стал «Артистом года» на American Music Awardsв 2010 году, был номинирован в категориях «Лучший новый исполнитель» и «Лучший поп-вокальный альбом» на 53 церемонгии «Грэмми». Бибер считается кумиром подростков.

Известные певцы Нил Янг Дата рождения: 12 ноября 1945 года Достижения: Нил Янг, один из самых выдающихся и скандальных исполнителей в истории рок-музыки, родился в Торонто. Многие считают, что именно Нил Янг, наряду с Бобом Диланом, заложил фундамент для развития практически любого из ныне существующих направлений рока.

Известные спортсмены Кирк Джонсон Дата рождения: 29 июня 1972года Достижения: канадский боксёр- профессионал, выступавший в тяжёлой категории. Участник Олимпийских игр 1992 года в Барселоне.В марте 2006 года Джонсон провёл свой последний бой, после чего ушёл из бокса.

Известные спортсмены Жорж Ларак Дата рождения: 7 декабря 1976года Достижения: Жорж Ларак- профессиональный канадский хоккеист. Амплуа - крайний нападающий (один из лучших тафгаев). На драфте НХЛ 1995 года был выбран во 2 раунде под общим 31 номером командой «Эдмонтон Ойле.

Известные спортсмены Уэйн Гретцки Дата рождения: 26 января 1961 года Достижения: Канадский хоккеист (центральный нападающий), один из величайших спортсменов минувшего столетия. Получивший прозвище «Великий», он четырежды выигрывал Кубок Стэнли, установил 61 личный рекорд НХЛ, неоднократно завоевывал индивидуальные призы Лиги (включая 9 призов самому ценному игроку и 10 – лучшему бомбардиру сезона) и за выдающиеся спортивные достижения «досрочно» попал в Зал хоккейной славы. Неоднократно участвовал в матчах «Всех звезд» НХЛ, при этом 8 раз входил в стартовую пятерку.

Известные писатели Стивен Ликок Дата рождения:30 декабря 1869 года Достижения: Стивен Ликок - канадский писатель, экономист и историк, широко известный абсурдистскими, юмористическими и сатирическими произведениями.