« Ребёнок – зеркало семьи. Как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» Сухомлинский В.А. Территория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родительское собрание. Попустительский Состязательный Рассудительный Предупредительный Сочувствующий Гармоничный.
Advertisements

«Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» (В.А.Сухомлинский)
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ Ребенок – зеркало семьи ; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца Василий Александрович.
Цель: способствовать формированию у педагогов потребности и умения строить отношения с учащимися и их родителями на основе личностно ориентированного.
Взаимодействие семьи и школы – одно из основных направлений деятельности ОУ.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза» «Ребёнок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота.
«СЕМЬЯ + ШКОЛА = СЧАСТЛИВЫЙ РЕБЁНОК» Обобщение опыта работы по взаимодействию семьи и образовательного учреждения Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Взаимодействие с родителями строю на основе таких принципов как: обращение к чувству родительской любви; умение разглядеть в каждом ученике положительные.
Воспитательная программа «Лучики НАДЕЖДЫ» Учитель начальных классов Финенко Светлана Васильевна.
Комитет администрации Первомайского района по образованию Программа организации воспитательной деятельности Разработчик: классный руководитель МОУ «Березовская.
Формы взаимодействия школы и семьи, их роль в воспитании ребёнка Подготовила: Васильева Л.В., зам. директора по НМР МОУ «СОШ 2»
МКОУ «Чернавская основная общеобразовательная школа»
Общешкольное родительское собрание «Взаимодействие семьи и школы в воспитании подрастающего поколения. Организация внеурочной деятельности детей в связи.
« Воспитывая детей, нынешние родители воспитывают будущую историю нынешней страны, а значит, и историю мира » А. С. Макаренко « Истинная сущность воспитательной.
«Современные формы и содержание работы образовательного учреждения по повышению педагогической культуры родителей, совместная деятельность школы и семьи.
Духовно-нравственное воспитание в семье. «Счастье человека в семье – это большая ценность, как духовно- нравственная, так и социальная»
Воспитание и развитие личности нравственно, физически и социально- здоровой, творчески- инициативной, трудолюбивой, уважающей свою семью, бережно относящейся.
1) Диагностико-консультативная деятельность 2) Психологическое консультирование: - индивидуальные и групповые консультации; - консультации с сиротами,
Презентация опыта работы Сосковой Людмилы Николаевны, учителя математики МБОУ «Октябрьская основная общеобразовательная школа», классного руководителя.
« Государство – это большая семья, а семья – это государство. И держится оно на любви ». ( Конфуций )
Транксрипт:

« Ребёнок – зеркало семьи. Как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» Сухомлинский В.А. Территория без сирот Красненская средняя общеобразовательная школа 2006

Семья как объект внимания Семья Учитель- предметник Классный руководитель Социальный педагог Администрация школы Комиссия по д.Н при администрации округа Районная комиссия Районный отдел социальной защиты Районный отдел опеки и попечительства Психолог

СП Советчик Друг Адвокат Наставник Психотерапевт Общественный деятель Эксперт Помощник Посредник Роли социального педагога

Взаимодействие семьи и школы как залог успеха учебно-воспитательного процесса РОДИТЕЛИРОДИТЕЛИ Посещение семьи Переписка с родителями Родительские собрания Совет профилактики Родительский комитет Открытые уроки Конференции Индивидуальное и тематическое консультирование Ролевые игры Практикум

Крепка семья – крепка Россия!!! Семью Авраменко на районном конкурсе представляла бабушка Авраменко К.И., Валентина Ивановна – педагог, дети – Светлана, Юля и маленький Игорёк. О своей жизни они пели частушки, песни. От них веяло русским селом, где основа – именно такие трудолюбивые и неунывающие семьи.

Здоровье семьи - здоровье нации Отношения в семье между отцом и матерью – наглядный пример для ребенка и основа духовного благополучия. От здоровья конкретно существующего поколения зависят здоровье и счастье последующего.

Клуб «Здоровый образ жизни» Неразлучные друзья взрослые и дети

Семья – это прежде всего дети Борьба с общим неблагополучием в семье не всегда приводит к успеху. И когда убеждаемся, что не получается, используем то, что нам подвластно, - меняем обстоятельства жизни ребёнка в школе. Окружаем вниманием и заботой, даём возможность почувствовать радость общения с детьми в коллективе, помогаем пережить радость успеха. Словом, повышаем социальную роль ученика в общении с одноклассниками, играх, учебной деятельности

О тебе стихи я сочиняю… О тебе стихи я сочиняю Песни посвящаю я тебе. Нет у меня на свете Человека ближе и родней. С ранних лет растила ты меня, Ночи у кроватки ты не спала. Научила первой букве ты меня, Мамочка, любимая, родная Ученица 8 класса Штаненко Настя

Территория без сирот Не всегда получается у нас вытащить неблагополучную семью в разряд благополучных, но мы очень стараемся заставить таких родителей задуматься над тем, что от них зависит будущее их детей. Мы очень хотим, чтобы наша территория была бы территорией без сирот.