Авторы- ученики МОУ "СОШ 25" Моя родина-Алтай. Авторы- ученики МОУ "СОШ 25"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
АЛТАЙСКИЙ ЗАПОВЕДНИК расположен в северо-восточной части Алтая (к юго-востоку от Телецкого озера) в основном в бассейне реки Чулышман (водораздел верховьев.
Advertisements

Заповедник - участок земли либо водного пространства, в пределах которого весь природный комплекс полностью и навечно изъят из хозяйственного использования.
Алтай – жемчужина Сибири!. И странно и чудно – везде хвалят АЛТАЙ. И горы-то прекрасны, и кедры-то могучи, И реки-то быстры, и цветы-то невиданны! Н.К.
Выполнил ученик 7 класса МБОУ Юринской ООШ Вечтомов Алексей.
Заповедник расположен в западных предгорьях Урала, в междуречье Печоры и Илыча. Основан в 1930 году, его площадь 721 тыс.га. Глубина снежного покрова.
Красноярский край образован 7 декабря 1934г. Площадь 2401,6 тыс. кв. км. В состав Красноярского края входит Таймырский и Эвенкийский национальные округа.
Заповедники на карте Казахстана Ценные в научно – природоведческом отношении мало изменённые человеком природно – территориальные комплексы, навсегда.
Алтайскому Государственному заповеднику 80 лет. Алтайский Государственный заповедник организован в 1932 г., в современных границах существует с 1968 г.
Презентация "Заповедники России"
Заповедники на карте Казахстана Ценные в научно – природоведческом отношении мало изменённые человеком природно – территориальные комплексы, навсегда.
Заповедники на карте КазахстанаЦенные в научно – природоведческом отношении мало изменённые человеком природно – территориальные комплексы, навсегда исключённые.
Животные тайги Ученицы 8 класса У Райымбековой Жанны.
Заповедник СТОЛБЫ. Госуда́рственный приро́дный запове́дник «Столбы́» расположен на северо-западных отрогах Восточных Саян, граничащих со Среднесибирским.
Животный мир Бурятии. Охрана животных Урок
Заповедники Тверской области. Завидово государственный комплекс со статусом национального парка, расположен на территории Московской и Тверской областей,
Заповедники на карте Казахстана Ценные в научно – природоведческом отношении мало изменённые человеком природно – территориальные комплексы, навсегда.
Тигирекский заповедник Подготовила презентацию : ученица 8 класса Киселева Наталья.
Выполнили ученики 8 Д класса Шушарин Максим и Кусков Александр.
С целью сохранения естественных ландшафтов как мест обитания многочисленных диких животных в нашей стране определены законодательством территории с различными.
Алматинский государственный природный заповедник.
Транксрипт:

Авторы- ученики МОУ "СОШ 25" Моя родина-Алтай

Авторы- ученики МОУ "СОШ 25"

АЛТАЙСКИЙ ЗАПОВЕДНИК расположен в северо-восточной части Алтая (к юго-востоку от Телецкого озера) в основном в бассейне реки Чулышман (водораздел верховьев Оби и Енисея). Заповедник основан в 1932 году (в современных границах существует с 1968). Площадь около 882 тыс. га: около 250 тыс. га покрыты лесом, 13 тыс. га занимают водоемы.

Авторы- ученики МОУ "СОШ 25" В заповеднике зарегистрировано 73 вида млекопитающих, 310 видов птиц, 10 видов земноводных и пресмыкающихся. Среди таежных видов распространены медведи, соболи, росомахи, рыси, белки, бурундуки, кабарги, маралы, лоси. Для тайги характерна косуля. Из лесных птиц многочислены глухари, рябчики, кедровки, кукши, желны, поползни, синицы- гаички

Авторы- ученики МОУ "СОШ 25" В альпийской зоне, горной тундре и скалах встречаются северный олень, снежный барс (очень редок), сибирский горный козел, архар. Из птиц здесь обитают белая и тундряная куропатки, альпийская галка, алтайский улар, хрустан, горный конек, даурская завирушка, рогатый жаворонок, краснобрюхая горихвостка. В скалах гнездятся беркуты и крупные соколы. В степной зоне можно встретить длиннохвостого суслика, серую куропатку, перепела, удода, полевого конька. В Телецком озере, не обильном кормом, насчитывается всего 13 видов рыб: хариус, сибирский сиг, ленок, таймень, щука, налим. В Чулышмане обитает также осман представитель монгольской ихтиофауны.

Авторы- ученики МОУ "СОШ 25" В альпийской зоне, в кустарниковой тундре распространены круглолистная карликовая березка и мох кукушкин лен. На альпийских лугах (выше тундры) преобладают крупностебельные сочные травы маралий корень, белоцветная герань, золотистый володушник, борец, дягиль, синие водосборы, алтайская фиалка, ярко-синие генцианы, копеечник с яркими малиновыми кистями и др.

Авторы- ученики МОУ "СОШ 25" В Телецком озере, не обильном кормом, насчитывается всего 13 видов рыб: хариус, сибирский сиг, ленок, таймень, щука, налим. В Чулышмане обитает также осман представитель монгольской ихтиофауны.

Авторы- ученики МОУ "СОШ 25"