Применение пенобетона в несъемной опалубке из стружечно- цементных плит" для возведения зданий быстрым способом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ООО «МОНОЛИТ -БЕТОН» НА РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БУРНО РАЗВИВАЕТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЛЕТ.
Advertisements

Украина, г. Киев mail: Плиты перекрытий и покрытий AEROC ООО «Аэрок»
Апрель 2013 Москва 1 новая технология производства неорганического негорючего строительного стеклокристаллического пеноматериала.
Украина, г. Киев mail: Плиты перекрытий и покрытий AEROC ПП «БУДПОСТАЧ» (044) (098)
Современные технологии строительства индивидуальных жилых домов Некоммерческое партнерство Нижегородская ассоциация малоэтажного строительства ООО Группа.
Ассоциация производителей силикатных изделий Правки СП «Каменные и армокаменные конструкции» актуализированная редакция СНиП II Председатель.
BINOS BINOS GMBH ТЕХНОЛОГИИ ИНЖИНИРИНГ МАШИНОСТРОЕНИЕ АВТОМАТИЗАЦИЯ.
Технология скоростного строительства ООО «МЖКпроектстрой» разработал проект жилого дома в каркасно-панельном исполнении для г.Кемерово. Здание представляет.
Пенополиуретан - это инновационный утеплитель нового поколения, превосходящий все существующие аналоги. ППУ легкий и прочный материал, по структуре похожий.
428034, ЧР г.Чебоксары, ул. М. Павлова, д.39, помещение 7, телефон приемная, – отдел продаж , ЧР г.Чебоксары, ул.
Виды и классификация опалубок Выполнили: Нестеров Владимир студент ИГЭС ТЭС 4-2.
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
Физико-технические основы проектирования зданий и их ограждающих конструкций Проектирование зданий как искусственной среды жизнедеятельности должно обеспечивать.
Стироблок – чемпион среди блоков из лёгких и ячеистых бетонов Производство и продажа крупноформатных, пазогребневых строительных блоков из.
Монолитный пенобетон Свойства и способы применения, преимущества перед другими материалами ЧП «Личи», 2014г.
Дошкольные образовательные учреждения из сборного железобетонного каркаса Опыт строительства в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге предприятиями Группы ЛСР.
ЦЕЛЕВЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИКА.
СОПОС Революция в строительстве. Компания «СОПОС» представляет собственную строительную технологию.
Транксрипт:

Применение пенобетона в несъемной опалубке из стружечно- цементных плит" для возведения зданий быстрым способом.

Краткий обзор применения В 1998 году Госстрой России принял новый СНиП по строительной теплотехнике, где существенно повысились нормы районированной теплоизоляции. Все старые проекты домов в одночасье стали негодными, так как толщина и структура стен буквально не выдерживала этих нормативов. Теоретические расчеты показывают, что затраты на отопление домов с высоким уровнем теплопроводности перекрывают стоимость дома за пару десятков лет. Альтернатива пришла с запада. Еще в пятидесятых годах прошлого века австрийцы подумали, а нельзя ли совместить монолитное домостроительство с эффективными и несложными системами теплозащиты. Идея заключалась в несъемной опалубке. Изобрели довольно прочный и техничный в применении материал, в Европе называют его по-разному, но характеристики почти совпадают. У нас в России он более известен как фибролит или СЦП (стружечно-цементная плита). СЦП (фибролит) состоит из минерализованной стружки или древесной шерсти (приблизительно 70 %) перемешанной с цементом (30 %).

Суть несъемной опалубки заключается в том, что это практически то же самое монолитное строительство, только опалубка здесь применяется не как инвентарь, а как материал, составляющий общую конструкцию стены. Это дало возможность загнать утеплитель внутрь опалубки или использовать легкие бетоны (пенобетон). Фибролит можно сравнить с обычной деревянной конструкцией, но при этом он относится к классу трудногорючих (Г1). Его можно прекрасно пилить и гнуть, придавая дому с помощью этой опалубки различные архитектурные формы. Суть несъемной опалубки заключается в том, что это практически то же самое монолитное строительство, только опалубка здесь применяется не как инвентарь, а как материал, составляющий общую конструкцию стены. Это дало возможность загнать утеплитель внутрь опалубки или использовать легкие бетоны (пенобетон). Фибролит можно сравнить с обычной деревянной конструкцией, но при этом он относится к классу трудногорючих (Г1). Его можно прекрасно пилить и гнуть, придавая дому с помощью этой опалубки различные архитектурные формы. В современном европейском строительстве уже имеется опыт возведения 22 этажных домов по этой технологии. Кроме того, монолитное домостроение в несъемной опалубке не требует применения большегрузной и крупногабаритной техники, что позволяет вести строительство на довольно ограниченных пространствах. В современном европейском строительстве уже имеется опыт возведения 22 этажных домов по этой технологии. Кроме того, монолитное домостроение в несъемной опалубке не требует применения большегрузной и крупногабаритной техники, что позволяет вести строительство на довольно ограниченных пространствах.

Разнообразие в применении СЦП Из стружечно- цементных плит можно практически возвести дом начиная с фундамента и заканчивая кровлей. Из стружечно- цементных плит можно практически возвести дом начиная с фундамента и заканчивая кровлей.

Возведение промышлен ных объектов Возведение промышлен ных объектов

Сложные покрытия спортивных залов и общественных зданий Сложные покрытия спортивных залов и общественных зданий

Внутреннее декоративное звуко- теплоизоляци- онное покрытие многослойными панелями из СЦП Внутреннее декоративное звуко- теплоизоляци- онное покрытие многослойными панелями из СЦП

Комплексное кровельное покрытие Комплексное кровельное покрытие

Конструктивные элементы Общий схематичный разрез конструкций здания пенобетон

Фундаменты Общая конструкция готовой коробки здания, возведенная по технологии «полистиролбетон в несъемной опалубке» Общая конструкция готовой коробки здания, возведенная по технологии «полистиролбетон в несъемной опалубке» имеет среднюю плотность 600 кг/м3, что в три раза легче кирпичной кладки. Соответственно и требования на устойчивость фундамента к нагрузке ниже. имеет среднюю плотность 600 кг/м3, что в три раза легче кирпичной кладки. Соответственно и требования на устойчивость фундамента к нагрузке ниже.

Столбчатый монолитный фундамент с монолитным железобетонным ростверком

Перекрытия Монолитные перекрытия В конструкциях с несъемной опалубкой применяются двух типов: а) по профилированному настилу. Применяются для перекрытий нулевой отметки или подвальной части здания. б) по стружечно-цементной плите. Применяются для междуэтажных и чердачных перекрытий.

Перекрытия междуэтажные и чердачные

Стеновые конструкции Сформированные из плит СЦП стены заливаются пенобетоном плотностью кг/м3. Существует несколько типов конструкций стен. Если здание имеет высоту до 2 этажей, то достаточно армировать бетонное ядро арматурой с интервалом 0,6 м, а на углах и в проемах монтировать арматурные тригоны. Если здание выше двух этажей, то в теле стены формируются колонны из тяжелого железобетона. Можно устраивать несъемную опалубку на металлических каркасах из гнутого профиля.

Общая схема стеновой конструкции Пенобетон

Применение металлических легких профилей для монтажа стен Сложная радиальная конструкция стены

Монтаж несущих колонн в теле стены

Монтаж кровли из плит СЦП с кровельным покрытием

Монтаж мансардного этажа пенобетон

Внутренняя отделка Наилучший способ внутренней отделки стен из плит СЦП – это обшивка гипсокартоном. Отличительной чертой материала является высокая технологичность монтажа и его дешевизна. Гипсокартон можно крепить непосредственно к плите СЦП, исключая вспомогательные материалы.

Обшивка мансардного этажа пластиковой вагонкой Обшивка прихожей деревянной вагонкой и декоративной панелью под жженый кирпич

Характеристика ограждения: Номер слоя Толщина, м Наименование Велич ина Ед. измерения Материал слоя 1 слой:0,035 Теплопроводност ь 0.18Вт/(м*град)- СЦП G=800 кг/м3 2 слой:0,360 Теплопроводност ь 0.11Вт/(м*град)- Пенобетон D800 3 слой:0,035 Теплопроводност ь 0.18Вт/(м*град)- СЦП G=800 кг/м3 Коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности 8.7 Вт/(м2*град) Коэффициент теплоотдачи наружней поверхности 23 Вт/(м2*град) Требуемое сопротивление ограждения теплопередаче 3,745 м2*град/Вт Режим работы ограждающей конструкции: Эксплуатация; режим помещений - Сухой; зона влажности - Нормальный

Требуемое сопротивление ограждения теплопередаче 3,75 м2*град/Вт Фактическое сопротивление ограждения теплопередаче 3,82 м2*град/Вт Температура на контакте слоев ограждения: ____________________________ Точка измерения температуры Величина Ед. измерения На внутренней поверхности стены 16.2 град. Между 1 и 2 слоями 11.6 град. Между 2 и 3 слоями град. На наружней поверхности стены град. ____________________________

Контакты ООО"Элка-Плюс" Офис: , Астраханская обл., г. Ахтубинск, ул. Жуковского 7, 20 Факт. адрес: , Астраханская обл., г. Ахтубинск, ул. Астраханская 25 Тел/факс: (85141) Тел: (927) , (927)