Рациональное использование природохозяйственных комплексов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессию « Лаборант - эколог ». Все работы хороши, выбирай на вкус… Наше училище предлагает вам получить профессию «Лаборант-эколог» тел , 5.
Advertisements

«Моя профессия – автоматизация технологических процессов и производств» Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального.
Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии Профиль – охрана окружающей среды и рациональное использование.
Эколог в промышленности Выполнила : Выполнила : ученица 9 « А » класса Чугуева Екатерина Преподаватель : Преподаватель : Аникина Елена Борисовна.
Эколог Подготовила : Подготовила : ученица 9 класса Новикова Валя Преподаватель : Преподаватель : Сорокина Валентина Павловна.
« Экономика есть искусство удовлетворять безграничные потребности при помощи ограниченных ресурсов»
«Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.» Мхатма Ганди.
Компетентностный подход при формировании основных образовательных программ по направлению «Экология и природопользование» на географическом факультете.
« МОНТАЖ, НАЛАДКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ »
НП «ИНСТИТУТ НАПРАВЛЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ» Программа повышения квалификации «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СФЕРЕ ОБРАЩЕНИЯ С ОПАСНЫМИ ОТХОДАМИ » База стажировки.
Кафедра обеспечения жизнедеятельности и охраны труда Специальность "Защита окружающей среды" Квалификация - бакалавр.
СПЕЦИАЛЬНОСТИ БИОЛОГИЯХИМИЯ БИОЭКОЛОГИЯМИКРОБИОЛОГИЯ ПОЧВОВЕДЕНИЕБИОХИМИЯ Студенты специальностей «Химия», «Биология», «Биоэкология» «Биохимия», «Микробиология»
Одним из самых важных вопросов, стоящих перед каждым человеком в жизни, является правильный выбор профессии. И от этого выбора во многом зависит дальнейшая.
Кафедра «СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ» Квалификация бакалавр-инженер Направление: «Строительство» ПРОФИЛЬ: « Производство и применение строительных материалов,
Отделение экологии и природопользования. Наши выпускники работают в : Институтах Красноярского научного центра СО РАН Институтах Красноярского научного.
Направление «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» профиль: «Охрана окружающей среды и рациональное.
Геолого- географический факультет. Специальности: Геология и разведка месторождений полезных ископаемых Геология и разведка месторождений полезных ископаемых.
Характеристика направления «Менеджмент» (бакалавриат)
Отделение: «Механизация сельского хозяйства». Общая характеристика Формы освоения основной профессиональной образовательной программы по специальности.
КВАЛИФИКАЦИЯ: ТЕХНИК СПЕЦИАЛИСТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И АЭРОДРОМОВ КУЗНЕЦОВ МИХАИЛ УЧЕНИК 9 Б КЛАССА.
Транксрипт:

Рациональное использование природохозяйственных комплексов.

Наш техникум набирает выпускников 9-х и 11-х классов. Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы при очной форме обучения: – на базе среднего (полного) общего образования – 2 года 10 месяцев; – на базе основного общего образования – 3 года 10 месяцев.

Специалисты экологи занимаются изучением вопросов экологии,охраны окружающей среды,рационального использования природных ресурсов.

Дисциплины специальности.

Русский язык и культура речи: Иностранный язык: Общая экология: Гидрология: Органическая химия: Природопользование и охрана окружающей среды:

Наш техникум постоянно проводит различные мероприятия. День знаний, посвящение в студенты, новый год, мероприятия посвященные 23 февраля и 8 марта конкурс Мисс ВГМТ,КВН. Наш техникум так же участвует в различных соревнованиях. Футбол, волейбол, баскетбол. Так же мы выезжаем в музеи, ходим в театры и кино, ездим на водопады и другие экскурсии.

Так же в конце семестра мы проходим учебную практику.

Места проведения квалификационной практики студентов и трудоустройства выпускников.

- центр мониторинга загрязнения среды Примгидромета, - центр лабораторного анализа и технических измерений, - аналитические лаборатории промышленных предприятий (Радиоприбор, Дальприбор, нефтебазы, судоремонтного завода и др.), - аналитические лаборатории отделений «Водоканала», - лаборатории Химического института ДВО РАН, института Примгеологии, ТИНРО, - природоохранные отделы муниципальных органов.

Основные виды деятельности техника:

производственно- технологическая производственно- технологическая – проведение современными методами на-блюдений и контроля за загрязнением окружающей природной среды; осуществление мониторинга и контроля входных и выходных потоков для технологических процессов на предприятиях отрасли;

информационно-аналитическая сбор, обработка, систематизация и анализ информации о загрязнении и антропогенных негативных изменениях в природной среде; информационно-аналитическая – сбор, обработка, систематизация и анализ информации о загрязнении и антропогенных негативных изменениях в природной среде;

организационно-управленческая организация работы первичного коллектива исполнителей; планирование и организация работ по осуществлению наблюдений за загрязнением окружающей, природной среды и производственно- экологического контроля на предприятиях отрасли; организационно-управленческая – организация работы первичного коллектива исполнителей; планирование и организация работ по осуществлению наблюдений за загрязнением окружающей, природной среды и производственно- экологического контроля на предприятиях отрасли;

С нетерпением ждём вас. Спасибо за внимание.