Независимое печатное издание МБОУ «Усть-Пристанская СОШ имени А.М.Птухина» 3 Понедельник 2 апреля 2012г КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ! На данный момент Россия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Конкурс «Палитра Топ Слайдов » Номинация – «Общеобразовательная школа» «Курение – опасная ловушка» Презентация для 6 класса Бродягина Ольга Семеновна,
Advertisements

Презентацию выполнила ученица 9 класса Петрова Валентина Курить- здоровью вредить.
В классе 19 человек. Из них 9 девочек и 10 мальчиков. Класс имеет хорошее умственное развитие, хотя есть ученики, преуспевающие в обучении и слабые ребята.
Курение или здоровье - выбирайте сами! Подготовила классный руководитель 5 «Б» класса МБОУ города Костромы СОШ 35 Смыслова Ольга Вадимовна.
19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения.
Мой первый учитель. Подготовила студентка 1-го курса ТГУ им. Г.Р. Державина ИПиП, «Начальное образование», группа 13 Алексеева Мария.
Мой первый учитель.. Дорогие друзья! Я очень рада,что могу поделиться с вами этой маленькой историей моей первой учительницы. Которую я расскажу вам от.
Курение? NO smoking!. МБОУ Косковская основная школа.
Курение или здоровье - выбирайте сами! Презентация классного часа в 3б классе учителя начальных классов и математики МОУ «СОШ 26» г. Энгельса Саратовской.
ВЗРОСЛЫЕ, ОСТАНОВИТЕ, ДЕТИ КУРЯТ! Классный руководитель – Мандрикова Н.Е. (8В класс)
Выполнила: Ученица 8-б класса Колода Диана. Руководитель: Александрова Ася Юльевна, Учитель иностранного языка Проектно-исследовательская работа на тему:
«Привычка, образ действия, состояние, поведение или склонность, усвоенные кем-нибудь за определённый период жизни, вошедшие в обыкновение, ставшие обычным,
9 класс ЗДОРОВЬЕ -это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы.
Не бояться трудностей - ваш девиз ? Команда « Умники и умницы » Суворовская ООШ » Черлакского района.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
Кроха – сын пришёл к отцу И спросила кроха : « Если я курить начну- Это очень плохо ?» Видимо врасплох застал Сын отца вопросом Папа быстро с кресла встал,
«Здоровье или сигарета» «Здоровье или сигарета» Работа учащихся 8 б класса 8 б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13»
Влияние курения на организм человека Работу выполнил: Русских Александр Педагог: Никифорова И.Н
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Неделя психологии Презентацию подготовила: педагог-психолог ГБОУ СОШ 369 Макарова И. Н.
Транксрипт:

Независимое печатное издание МБОУ «Усть-Пристанская СОШ имени А.М.Птухина» 3 Понедельник 2 апреля 2012г КУРИТЬ – ЗДОРОВЬЮ ВРЕДИТЬ! На данный момент Россия занимает первое место по пот- реблению табака в мире, а также первое место по подрост- ковому курению. Согласно последним данным Всемирной Организации Здравоохранения, курение в России ежегодно убивает человек. В течение каждых шести секунд сигарета уносит одну жизнь. А каждый год табак уносит 5 миллионов человек. По данным статистики, к началу 2030 года курение будет убивать людей каждую секунду и коли- чество этих смертей будет достигать 10 млн человек. Среди пятиклассников 15% мальчиков и 1% девочек курят, а к классу 53% мальчиков и 28% девочек являются заядлыми курильщиками. Раком легких болеют % курильщиков, так как в табачном дыме находятся вещества, вызывающие мутации гена p53; хроническим бронхитом болеют 75%, а от болезней сердца страдают почти 25%. К сожалению, смертность от этой пагубной привычки растет с каждый годом все больше и больше.Так, напри- мер, по причине курения ежегодно раньше умирают 26% регулярных курильщиков сигарет. Многие из них могли бы продлить свою жизнь на 20 лет, если бы бросили курить 5 лет назад. В нашей школе был проведён экспресс-опрос среди учащихся 5-11 классов. Из 226 опрошенных учащихся 31 человек признались в том, что не могут избавиться от курения, и 195 человек не имеют вредных привычек. МЫ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! НАШ 7А - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! В нашем классе любимый вид отды- ха – походы на природу. Мы любим дышать свежим воздухом, проводить время вместе. 20 февраля наш класс ходил в поход с родителями. Было очень весело! Мы жгли костёр, игра- ли в игры. Хотим поблагодарить маму К. Темниковой и маму О. Селютиной за то, что провели этот день с нами! 7 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ ТВОЁ ЗДОРОВЬЕ В ТВОИХ РУКАХ!

Проводы зимы 2 марта в 5-7 классах прошло театрализован- ное представление «Проводы зимы» с конкур- сами и танцами. Огромное удовольствие зри- телям доставили исполнители частушек. Са- мые громкие аплодисменты заслужили часту- шечники из 6б, 6в и 5 а классов. Молодецкие забавы продолжились во время игровой дис- котеки, где все желающие участвовали в кон- курсах и получали сладкие призы. Рейд по учебникам С 14 по 16 марта в школе прошел рейд по сохран- ности учебников. Хотя об этом все были оповещены заранее, в ходе рейда выявлено много нарушений. У многих учащихся учебники не обёрнуты и не подписаны. Самое большое коли- чество замечаний получили учащиеся 10Б, 8А и 5Б классов. Лучше других состояние учебников в 10А классе – там нет ни одного замечания! Молодцы! Так держать! Просьба ко всем – привести учебники в порядок. В апреле будет вы- борочно проведён повторный рейд. Неделя психологии -это целых пять дней проверки психологического здоровья, или, проще сказать, настроения. С 19 по 23 марта каждый входящий в начальную школу видел плакат: «С каким настроением ты пришел сегодня в школу?» Ребятам предлагался один цветной жетончик, чтобы отметить своё настроение в начале дня. Оказалось, что с хорошим настроением в школу приходят 35% ребят, 25% активно настроены на борьбу за отметки, 15% учеников начальной школы по-весеннему смотрят на мир и приходят в школу встретиться с друзьями, а у 25% учащихся -плохое настроение. Кроме того, ребятам предлагалось написать самый лучший компли- мент. В этом конкурсе победу одержал Зарубин Степан, учащий- ся 2б класса. В мае неделя психологии пройдет в 5-11 классах. Желаем всем хорошего настроения! Выставка «За волшебной дверью творчества» Традиционная выставка технического, декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства проходила в ДДТ во время каникул. Наша школа представила 44 экспоната, выполнен- ные золотыми руками наших педагогов и учащихся. Огромное спасибо всем авторам работ! МЕРОПРИЯТИЯ МЕСЯЦА

11-е на финишной прямой Совсем скоро закончится учебный год. Для нас, учащихся 11 «А» класса, это последние месяцы в родной школе. 11 лет школа для нас была вторым домом, где мы не только изучали курс школьной программы, но и учились общению, уважению друг к другу. Мы любим наших учителей, которые всегда нас понимают и поддерживают, но иногда могут и поругать, если есть за что =). А главное - учителя видят в каждом из нас не просто ученика, а личность. Мы все совсем разные, но вместе нам очень весело и прикольно. Наш класс очень дружный, хотя иногда и бывает, что мы ссоримся, деремся, но нам хорошо вместе, это делает нашу жизнь интерес- ней и разно- образнее. Спасибо за всё! Мы никогда не забудем нашу школу и нашу Ольгу Андреевну! Самые важные годы в нашей жизни мы проводим в школе. Именно здесь мы находим друзей, определяемся в выборе своих увлечений, впервые сталкиваемся с жизненными трудностями и радуемся первым победам. Эх! Вот и все – прошло 11 лет с того момента, как мы пришли в 1-й класс. Даже не верится! Кажется, вот только недавно мы пришли в 1-й класс, учились выводить каждую буковку, каждую циферку. Теперь мы выпускники 2012 года. Воспоминания о школьных годах в наших сердцах останутся самыми светлыми. Когда мы уйдем из школы - мы с грустью будем вспоминать наши детские, беззаботные школьные годы, наших одноклассников, учителей, которые за эти годы стали для нас родными людьми. Грустно расставаться со школой, но настал наш черед покинуть школьную жизнь и идти дальше, покорять новые вершины… ВЕСТИ ИЗ КЛАССОВ

У учителя спрашивают: - Назовите три причины, по которым Вы любите свою работу? - Июнь, июль, август... По статистике, 50 % школьников мечтают сжечь школу, 30 % - взорвать и 20 % - сначала сжечь, и только потом уже взорвать. Мяч еще летел в окно директора, а дети уже играли в прятки... Всем сидеть и не рыпаться, все мобилы сюда быстро!. - Это, что ограбление? - Это ЕГЭ! На уроке. - Петров у нас большой любитель поспать на уроках. - Обижаете, Марь Иванна, я – профессионал. Я свободно разговариваю на русском, английском, не- мецком… да и на других уроках тоже. Семенова на экзамене хнычет: - Марь Иванна! Я не заслуживаю двойки! - Знаю, но оценок ниже у нас, к сожалению, нет! На уроке учительница задала детям придумать сочинение на тему «Если бы я был директором». Все дети пишут, а Вовочка нет. - Вова, почему ты не пишешь? - А я секретаршу жду. - Вовочка, ну чего ты смотришь на часы каждую минуту? - Так, Марь Иванна, боюсь, что звонок сейчас прервет этот потрясающе интересный урок! - Петров, почему опоздал на урок? - Поздно вышел из дома. - А раньше нельзя было выйти? - Уже поздно было раньше выходить… ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО? ШКОЛЬНЫЙ ЮМОР