Один из маленьких миров – это наше село! В лесу, в глухих буераках, берёт своё начало река Еланка. Кто, когда её так назвал, сейчас уже никто не знает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Смирнова С. Смирнова А. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ В нашем селе очень много рек, везде поля, леса и очень много животных.
Advertisements

Выпускной в начальной школе 2009 – 10 уч. год Панинская начальная школа Ученики 1 – 4 классов.
Россия в начале XX в.. Россия в начале XX века.
Заглавная буква. Буква заглавная очень важна В письменной речи для дела нужна. Ставится буква у строчки вначале, Чтобы начало все замечали. Имя, фамилия.
Привет всем! С вами Аманкулова Диана. Ученица 10 класса Просторской Средней школы. Сейчас мне 16 лет. Увлекаюсь я многим, а в данный момент хожу на волейбольную.
Государственное образовательное учреждение города Москвы детский сад общеразвивающего вида 939 Адаптация ребёнка к условиям ДОУ Рекомендации родителям.
Библиотека – познавательный и досуговый центр МБОУ «Гимназия 50»
«Скоро в школу!» «Скоро в школу!» Составила: педагог – психолог МДОУ д/с «Тополек» Экк Е.С.
МОУ «Синеутёсовская СОШ» Томского района Выполнил: Золотарёва Ольга Сергеевна учитель информатики.
Я знаю, Адыгея так мала. На пестрой карте возле гор Кавказских.
Проект по русскому языку на тему «Этимология моей фамилии» выполнил ученик 6 класса МБОУ «Нижнекулойская средняя школа Тонковский Андрей.
Товарищи, с днём космонавтики! Поздравляет Вас команда AIR MAX г. Рыбинск, МОУ СОШ 29 Прозина А. и Белова М. 13 f 341.
Праздник букваря Зайцы! Здесь ходит лиса! Ученье свет, Азбука – к мудрости Ученику – удача, Мало хотеть, Один – за всех, Испокон века Без терпенья Повторенье.
Во мне мир как река, во мне мир как река Во мне мир как река, течет всегда Во мне мир как река, во мне мир как река Во мне мир как река от Христа.
Ребятам всегда интересно сравнить, понять, просто узнать о том, как жили в школе до них. Поэтому главной целью школьного музея является возможность сохранить.
Школа 4 - Школа нашей мечтыМУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.
Карелия Подготовил ученик 8 «А» класса Егоров Владимир.
Как жила моя деревня до создания Красноярского водохранилища? Выполнил Еремеев Вова 4 класс.
Степанова Анастасия Я учусь в гимназии 8 Г. Твери.
МОУ « Ковалинская ООШ» Урмарского района Чувашской Республики.
Транксрипт:

Один из маленьких миров – это наше село!

В лесу, в глухих буераках, берёт своё начало река Еланка. Кто, когда её так назвал, сейчас уже никто не знает. Течёт она спокойно в лесистых берегах и вот вырывается на простор. И здесь, на склоне холма, расположилось село, которое тоже названо Еланью. Ступеньками к реке сходят с холма улицы. Река огибает холм красивой излучиной, и как бы параллельно ей располагаются дома в селе. Село имеет свою историю.

Существуют такие предположения и утверждения относительно метаморфоз имени села: 1. Деревня Потуловка – XVIII век 2. Деревня Еланка возможно XVIII-XIX век 3. Село Елань – Радость – середина XIX века 4. Село Елань – XX век 5. Село Большая Елань – после 1917 года. Всегда ли Б-Елань была Б-Еланью?

В данный момент в нашем селе строится Социокультурный центр. Школа, клуб, больница и в целом наше село в скором времени приобретут совершенно-новый вид.

В МОУСОШ им. Н.Н. Володина села Большая Елань, директором которой является Волкова Валентина Николаевна, насчитывается около 200 учеников, а 19 преподавателей обучают их разным наукам.

В свободное от уроков время мы ходим в Библиотечно-досуговый центр для того, чтобы поиграть в настольный теннис или просто посидеть за интересной книгой, также в БДЦ имеется множество кружков.

Наша больница обслуживает несколько сёл: Б-Елань, Кучки, Саловка, Надеждино. А амбулатория постоянно пополняется новой техникой, например недавно завезли оборудование для стоматологического отделения.