Образовательный центр «Нива». Футбол Ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника.

Презентация:

Похожие презентации
Вид спорта: «Футбол». «Стадион» Футбол – популярный вид спорта, у которого много поклоннико в. В футбол играют на стадионе, с травяным покрытием.

По теме «Физкультура и спорт» Футбол и всё о нём Зимятова Л. А.
Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме.
Выполнила учитель физической культуры МОУ « Средняя школа 7» города Балаково Саратовской области Демидова Ольга Ивановна.
Правила игры Учитель физической культуры Шеверницкая Марина Александровна.
Футбол Футбо́л командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество.
Презентация к уроку по физкультуре по теме: Футбол.История и правила игры
Футбол и всё о футболе Презентацию выполнил: Ученик 9 класса Селивёрстов Андрей.
Футбольное поле Правила игры в футбол Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем.
Футбол Згулкин Николай 12 школа 8Б класс Калуга 2013.
Футбол
Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Баскетбол Тема урока: правила игры 1. Площадка, корзина и мяч 2. Начало игры 3. Броски в корзину 4. Ведение мяча 5. Номера игроков 6. Нарушения в игре.
Футбол. История и правила игры. Выполняли работу: Берлин Данил и Карманов Максим.
Методические рекомендации. Учитель физической культуры: Завалей Анастасия Валерьевна.
Правила в игре баскетбол.. Команда и запасные игроки В состав каждой команды входят 5 основных и 5- 7 (на крупных турнирах) постоянных запасных игроков,
Правила игры в футбол. Поле. Разметки игрового поля. Флаги. Выполнил Демаков В. В.
Матч проводится при участии двух команд, количество игроков в каждой - не более одиннадцати, вместе с вратарем. Матч не может начаться, если в составе.
Регби. Ре́гби спортивная командная игра с овальным мячом... В 1900–1924 регби входило в официальную программу. Ре́гби спортивная командная игра с овальным.
Спортивные игры ФУТБОЛ. ФУТБОЛ Футбол(англ. Football,от foot и ball- мяч),командная спортивная игра с мячом на специальной площадке,с воротами;в командах.
Транксрипт:

Образовательный центр «Нива»

Футбол Ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время. В команде 11 чел., в том числе вратарь. Игровая специально размеченная прямоугольная площадка - поле ( ´ м - для официальных матчей) имеет обычно травяной покров. Длина окружности мяча по диаметральному сечению мм, масса г. Время игры 90 мин (2 периода-тайма по 45 мин с минутным перерывом). В отличие от др. игр с мячом прикасаться к нему руками разрешается только вратарю (в пределах штрафной площадки), остальным игрокам - при вбрасывании мяча в игру из-за боковой линии. Существенно влияет на тактику Ф. правило "положение вне игры" - спортсмен, находящийся на половине поля соперника, имеет право принимать мяч от партнёра при условии, что между ними и линией ворот находится не менее двух игроков противника, включая вратаря. За нарушение правил назначаются штрафные удары по свободно лежащему мячу (при отдалении от него игроков команды- соперника не менее чем на 9 м); за нарушение в штрафной площади - 11-метровый удар (пенальти) по воротам, защищаемым только вратарём, стоящим на их линии.

Вот именно на таких полях и стадионах играют футбольные команды

Такими мячами играют в футбол

Мне очень нравится играть в футбол, ведь это энергичная игра которая развивает в человеке выносливость, координацию движений и получаешь большое удовольствие от игры и забитых мячей. Спорт - это жизнь

Презентацию подготовил Нырков И. Все материалы к презентации взяты из интернета с помощью поисковой системы rambler.ru Спасибо за просмотр!