Электронная книжная выставка для детей 5 – 7 классов Начать просмотр Начать просмотр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мы за здоровый образ жизни Помогая другим, помогаю себе.
Advertisements

Читатели совершат небольшое путешествие в мир взрослых людей. Подумают над возможными последствиями тех или иных поступков; поймут, как вести себя в различных.
Начало учебного года ознаменовалось пополнением литературы, автором которой является популярный телеведущий Павел Алексеевич Астахов.
Право Право ? Право Государство контролирует исполнение гражданами законов Государство наказывает граждан за их нарушение.
Как я провёл лето 2012 Выполнил ученик 7 «А» класса Потапов Роман.
Визитная карточка Чеховской Екатерины ученицы 5 «Б» класса школы 303.
Презентация к уроку (4 класс) по теме: Права человека
Давным-давно, тысячи лет назад на Земле появились люди. Одновременно с ними возникли и главные вопросы: что люди могут делать по отношению друг к другу.
МОУ гимназия 7 г. Балтийск гг. ТЕМА. Как хорошо уметь читать ! Работа ученицы 3 « Г » класса Масленниковой Виолетты Классный руководитель : Богачёва.
Конкурс «Читаем вместе в классе и семье» ИССЛЕДОВАНИЕ Тема: «Читающая семья. Связь поколений» Выполнила: Кузина Александра Алексеевна ученица 3 класса.
Ребенок и посторонние лица Дети не понимают, что для них безопасно, а что нет. Устанавливая границы, мы гарантируем нашему ребенку физическое здоровье.
Что такое Дружба ?. Без дружбы никакое общение между людьми не имеет ценности. Cократ.
1. Утром я просыпаюсь с мыслью: А) «Ура! Сегодня будет история (математика, литература…)» Б) «Сегодня можно не присутствовать на истории (математике, литературе…)»
ИМЯ РОДИНЫ Только вдумайся, вслушайся В имя «Россия»! В нём и росы, и синь, И сиянье, и сила. Я бы только одно у судьбы попросила Чтобы снова враги не.
Классный час. Один из мальчиков пригласил к себе нескольких друзей поиграть в компьютерные игры. Как гостеприимный хозяин он решил угостить их чаем и.
Давным-давно, тысячи лет назад на Земле появились люди. Одновременно с ними возникли и главные вопросы: что люди могут делать по отношению друг к другу.
Безопасность в сети. Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе, занимает досуг. Но в то же время, Сеть таит в себе много.
Человек,которому я верю Педагог- психолог: Тетерина Т.Л.
МОУ «Средняя школа 11 Им. И.А.Кабалина представляет презентацию на тему: МИР СЕМЬИ - МИР ТВОРЧЕСТВА 2 Б класс Классный руководитель Стрельцова М. В Стрельцова.
Акция по правилам дорожного движения « Безопасный переход « Зебра » МДОУ « Детский сад 14 комбинированного вида » группа 6 воспитатель : Бельянинова Ирина.
Транксрипт:

Электронная книжная выставка для детей 5 – 7 классов Начать просмотр Начать просмотр

Дорогие ребята! Вот и настало время, когда вы стали практически взрослыми. Каждый день вы узнаете что-то новое. Родители доверяют вам, у вас появилось больше свободы: вы самостоятельно ходите в школу, магазин, спортзал… Но свобода предполагает наличие определенной ответственности и дополнительных знаний. Знаний, которые пригодятся вам в течение всей жизни.

На страницах книг серии «Детям о праве» мы совершим с вами небольшое путешествие в мир взрослых людей. Подумаем вместе над возможностями тех или иных поступков; поймем, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнаем, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь ПРАВО существует для того, чтобы все мы жили в согласии, и всегда отстаивали наши справедливые интересы!

А чтобы чтение было более занимательным, рассказ пойдет от лица мальчика по имени Володя, вашего ровесника. Он, как и другие его товарищи по учебе, даже не подозревал, какой сюрприз приготовила им по окончании учебного года любимая классная руководительница…

Астахов, П. Я и дорога [Текст]/ П. Астахов.- М.: Эксмо, с.: ил.- (Детям о праве) На летних каникулах Володя с классом оказался в стране Законии. Первая губерния в этой стране называется Дорожная. Ребята, вместе с губернатором Степановым совершили путешествие, которое помогло узнать много нового о правилах дорожного движения.

Астахов, П. Я и улица [Текст]/ П. Астахов.- М.: Эксмо, с.: ил.- (Детям о праве) Володя с ребятами неожиданно оказываются в губернии Дворов и улиц. Это целый мир, где мы проводим очень много времени. Гуляем, общаемся, играем в футбол… Так, какие опасности могут подстерегать ребят в такой знакомой с детства стране…

Астахов, П. Я и семья [Текст]/ П. Астахов.- М.: Эксмо, с.: ил.- (Детям о праве) Володин класс продолжил путешествие. Ребята оказываются в Семейной губернии, где узнали о своих правах, о взаимоотношениях с родителями, о том, как создается семья.

Астахов, П. Я и школа [Текст]/ П. Астахов.- М.: Эксмо, с.: ил.- (Детям о праве) Ребята отправляются в путешествие по губернии Школьной. Ребята на себе испытали, что такое учиться в «Школе моей мечты» и «Школе моих кошмаров».

Астахов, П. Я отдыхаю [Текст]/ П. Астахов.- М.: Эксмо, с.: ил.- (Детям о праве) Наконец-то, Володя с ребятами оказались в губернии Привольная. «Вот уж отдохнем!»- подумали ребята. Но, оказалось, отдыхать – то тоже надо уметь…

Астахов, П. Я и магазин [Текст]/ П. Астахов.- М.: Эксмо, с.: ил.- (Детям о праве) Казалось бы, нет ничего проще, чем сходить в магазин и купить мороженое. Но сколько нового ребята смогли узнать, посетив губернию Торговую.

Астахов, П. Я и государство [Текст] / П. Астахов.- М.: Эксмо, с.: ил.- (Детям о праве) Что такое государство, что означают символы нашей страны, что такое Конституция и многое другое узнали ребята, посетив губернию Государственную.

Выход