Стул- трансформер. Выполнил: ученик 9в класса Страусов Александр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творческий проект « Светильник Хобби » Выполнил: Сазоненко Александр Обучающийся 8 «А» класса.
Advertisements

Проект по технологии: настольная лампа Выполнил: Ученик 7 «И» класса МОУ СОШ 33 Овчинников Глеб Учитель: Шурупов Сергей Петрович.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселёвского городского округа «Основная общеобразовательная школа 33» Подставка для чертежных принадлежностей.
В старину все изделия на кухне были сделаны своими руками из дерева. При тщательном выборе материала я решил остановиться на древесине. Дерево всегда.
Проект по технологии «РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА» Выполнил: ученик 5 И класса Выполнил: ученик 5 И класса МОУ СОШ 33 Колодий Владислав Колодий Владислав Учитель.
Стул-кресло. ЦЕЛЬ ПРОЕКТА Изготовление стула с применением Городецкой росписи Приступая к работе, я решил поставить следующие задачи: Приступая к работе,
Проект по технологии "Скалка"
Очень много людей живет в однокомнатных квартирах. Тесно! Обычная мебель не всегда подходит и устраивает людей. В этом случае нужны двухъярусные кровати,
Творческий проект по технологии «Часы рыбака» Выполнил: ученик 7 «И» класса Каримов Тимур Учитель: Шурупов С.П.
Творческий проект Подсвечник. Проблема В нашем доме иногда отключают электричество. В тёмное время суток члены семьи занимаются поиском источника света.
Творческий проект «Декоративная полка» Творческий проект «Декоративная полка» Выполнил Ахремцев Владислав Ученик 8 класса Руководитель Полоник Василий.
Выполнил: учащийся 8 класса МКОУ «Кондратьевская СОШ» МКОУ «Кондратьевская СОШ» Муромцевского муниципального района Муромцевского муниципального района.
Сувениры-крысы из древесины Презентация Избицкого Алексея ученика 9 В класса МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4 г. Полярные Зори г. Полярные Зори.
Последовательность изготовления колодки швабры Разработал: учитель профобучения Торезской специальной школы- интернат Завьялов А. С.
Творческий проект Подставка для цветов Цель проекта Спроектировать и изготовить подставку (столик) для цветов.
Выполнял работу: Ученик 5 класса «А» МАОУ «школы 79 Им. Н.А.Зайцева» Ершов Илья Алексеевич.
Творческий проект «Универсальный переносной ящик для инструмента» Выполнил Ученик 9 А класса Выполнил Ученик 9 А класса Подаруев Валерий Руководитель учитель.
Торезская специальная общеобразовательная школа-интернат Урок столярного дела в 9 классе по теме: «Технология изготовления швабры» 2008 г.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 14» имени А.М.Мамонова Автор проекта: Кривченко Никита, обучающийся.
Выполнил: учащийся 11 класса Выполнил: учащийся 11 класса МОУ «Кондратьевская СОШ» МОУ «Кондратьевская СОШ» Муромцевского муниципального района Муромцевского.
Транксрипт:

стул- трансформер. Выполнил: ученик 9в класса Страусов Александр

Краткое описание проекта Сущность проекта В процессе выполнения проекта я разработал и изготовил складной стульчик При этом я провел исследования по разным направлениям, закрепил навыки проектирования Одновременно я приобрел базовые навыки по обработке древесины, работы с инструментами по дереву и работы на токарном станке. Контекст и потребность Для удобства на рыбалке (сидеть), для удобства отдыха в любом месте (сидя) Краткая формулировка задачи Спроектировать и изготовить оригинальный складной стул, удобный для переноски и для использования

Цели и задачи Разработать и изготовить складной стул Выбрать материал для изготовления складного стула Разработать технологию изготовления и сборки стула Подобрать инструменты и оборудование Разработать эскизы и чертёж

Выбор материала ДРЕВЕСИНА Отмечен выбранный материал - сосна

Способы обработки Ручная обработка и на станке СТД – 120М

Для изготовления нам необходимо: - Токарный станок по дереву СТД-120М - Сверлильный станок. - Столярные инструменты: - рубанок - ножовка - стамеска - свёрла - линейка, угольник - молоток Оборудование: - СТД-120М - Сверлильный станок - Шаблоны - Чертежи -Технологические каты Отделка: -наждачная бумага -лак -гуашь, кисти Соединение: - на шурупах -металлических шкантах

Выбор формы стула Эта форма стула удобная,но некрасивая Форма раскладного стула удобная и внешне привлекательная, занимает минимум места в доме.

Способы соединения: -металлические шканты, шурупы, саморезы (прочно, надёжно, красиво) Отделка: -морилка -лак -гуашь изделие из древесины сосны - экологически чистое, и легко утилизируется материалы доступны затраты минимальны стоимость невелика

Детали стула

Основания выбранной идеи. Рассмотрев несколько вариантов изделий, я решил остановиться на образце 3. Это изделие наиболее удачно подходит к моим требованиям. Оно не громоздко, хорошо смотрится, просто в изготовлении. Я думаю, что больших сложностей в изготовлении этого варианта у меня не вызовет. Используя СТД-120 М, изделию можно придать красивый и приятный вид. Форма этого изделия, мне кажется, оригинальной и интересной. В мебельном магазине таких не встретишь.

Процесс изготовления и сборка Последовательность работы ЭскизИнструменты 1Разметить и построгать заготовки под основание- 4 шт. 350×60×20. Рубанок, линейка, угольник, ножовка 2Закруглить торцы, просверлить отверстия.Сверла Ө10; Ө22 Стамеска, шлифовальная бумага 3Соединить детали на металлических шкантах (подвижное соединение) клей ПВА, молоток Шлифовальная бумага 4Соединить сидение стула - трансформер Отвертка, шурупы, саморезы 5Выбрать эскиз для росписи стула и расписать Гуашь, кисти 2, 3, 7, лак, грунтовка.

Самооценка результатов. Проект, который я выполнил, считаю удачным. Он соответствует требованиям поставленной задачи и дизайн - спецификации. Во время выполнения проекта были внесены некоторые изменения, которые, на мой взгляд, улучшили его. Форма его необычна. Возможности использования стула многообразны. Больше всего во время работы мне понравилось работать над конструкцией. Я доволен результатами своего труда. А самое главное – мой сюрприз понравился маме и всем членам семьи.

Стульчик мой, для ВАС - новинка! Стульчик - моден и воздушен И в любой квартире нужен, А материал подручный здесь. Он в каждом нашем доме есть. Заявки подавайте в срок. Будет мир у Ваших ног. Позвольте кончить свай показ. Вы сделать можете заказ.

Благодарю за внимание! Ваш ВЯЗНИКОВ ДИМА