«Как только «Восток» пробил плотные слои атмосферы, я увидел Землю. Корабль пролетал над широкой сибирской рекой. Отчетливо были видны островки на ней.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А знаете вы, что такое радуга?. Много природных явлений мы можем наблюдать в различные времена года. Например: гроза, молния, ветер, восход, рассвет,
Advertisements

Мазиной Юлии 8А. Радуга атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в поле повышенной влажности. Оно выглядит как разноцветная.
Первый гражданин вселенной. Легендарный сын земли Юрий Алексеевич Гагарин принадлежит всему человечеству. И ворота в космос, которые он открыл, распахнуты.
АНОО ВПО гимназия ОГИ учитель начальных классов Сорокина Елена Алексеевна.
РАДУГА - разноцветная дуга на небосводе. Наблюдается, когда Солнце освещает завесу дождя, расположенную на противоположной от него стороне неба. Объясняется.
радуга Каждый из вас наверняка наблюдал радугу очень красивую разноцветную дугу на небосводе, возникающую обычно после ливня, когда солнце освещает своими.
ИГРА Поле ч у д е с. РЕКИ, РЕЧКИ И МОРЯ ПО ЗЕМЛЕ ТЕКУТ НЕ ЗРЯ.
Краски сегодня ужасно устали: Радугу в небе они рисовали. Долго трудились над радугой краски, Радуга вышла красивой, как в сказке. Вся разноцветная -
Световые явления в живой и неживой природе природе Тут, если солнце блеснет во мгле непогоды лучами Прямо против дождя, из тучи кропящего капли, Радуги.
Сияет радуга - дуга, Какая в небе красота! Как будто птицы яркий хвост Или цветной волшебный мост! А вдруг исполнится мечта, И ближе станет высота. Нас.
Прохождение солнечного луча через призму Радуга над моим домом.
Учим цвета Краски сегодня очень устали: Радугу в небе они рисовали.
Путешествие по радуге группы 9 «Колокольчики» Воспитатели: Лыскова Елена Викторовна Варакина Оксана Александровна.
Чудо природы – радуга.. Огромная в полнеба арка – дуга из переходящих друг в друга семи цветов:
Облака лениво плыли в прозрачной тишине. Восток алел и пламенел, отливая в иных местах перламутром и серебром. Из-за горизонта тянулись вверх по небу полосы.
Радуга Преломление света Выполнил ученик 3- а класса Селимов Азиз.
Почему повсюду лужи? Мама зонтик свой берёт Почему же? Потому что……. Дождь идёт!
В каждом человеке солнце, нужно только его увидеть.
Презентация к уроку по русскому языку (3 класс) на тему: Сочинение по картине А. А.Рылова «В голубом просторе»
Радуга Рамазанова Мариям Др -2-1 Рамазанова Мариям Др -2-1.
Транксрипт:

«Как только «Восток» пробил плотные слои атмосферы, я увидел Землю. Корабль пролетал над широкой сибирской рекой. Отчетливо были видны островки на ней и освещенные солнцем лесистые берега. Смотрел то в небо, то на Землю. Четко различались горные хребты, крупные озера. Видны были даже поля. Самым красивым зрелищем был горизонт окрашенная всеми цветами радуги полоса, разделяющая Землю в свете солнечных лучей от черного неба. Была заметна выпуклость, округлость Земли. Казалось, что вся она опоясана ореолом нежно- голубого цвета, который через бирюзовый, синий и фиолетовый переходит к иссиня- черному...»