Творческая бригада АСМС: критерии качества, требования, функционал.

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ Выполнил: ученик 4 «б» класса Гультяев Евгений.

Вид спорта: «Футбол». «Стадион» Футбол – популярный вид спорта, у которого много поклоннико в. В футбол играют на стадионе, с травяным покрытием.
Футбол Згулкин Николай 12 школа 8Б класс Калуга 2013.
Презентация по физкультуре Волейбол. Общие правила Игра ведётся на прямоугольной площадке размеро м 18 х 9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине.
Правила по баскетболу. Основные параметры игры Игра проходит на прямоугольной площадке длиной 28 и шириной 15 м со специальным мячом. Баскетбольные мячи.
1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, ИмяВариант ___.
Представляет Агентство спортивного маркетинга. Mini Фут Open 2008.
Волейбол Подготовил Филатов Андрей 9 «Э» класс. Регламент Состав команды в волейболе: В игре участвуют две команды по 6 человек. Кроме них, в каждую команду.
Финал Четырех МБЛ СДЮШОР «ТРИНТА» мая 2009 г. МБЛ. Мы развиваем любительским баскетбол.
Выполнил учащийся 8 класса МОУ «СОШ им. Н.В. Грибанова с. Брыковка Духовницкого района Саратовской области» Стёпин Дмитрий Руководитель: Канаева Елена.
Футбол Что такое футбол? Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или.
Выполнила: Выренкова Надежда ученица 11«Б» класса школы 3 Научный руководитель: Старкова Н.В. учитель географии школы 3.
Какая спортивная игра является самой популярной в мире? Футбол.
I. Общие требования безопасности. Для занятий игровыми видами спорта спортплощадка и оборудование должны соответствовать мерам безопасности.
Футбол
Инструкция для учащихся по технике безопасности при занятиях волейболом Автор Михеев В. П., учитель физической культуры МАОУ «Средняя школа 8» г. Когалым.
Учитель физической культуры МБОУ СОШ 2 г. Шахтерска Че Игорь Борисович Учитель физической культуры МБОУ СОШ 2 г. Шахтерска Че Игорь Борисович.
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 80 с углубленным изучением английского языка ©июнь, 2010 Нетрадиционные.
Поиск работы. Варианты поиска работы. Составлено учителем ГБСКОУ 613 Санкт - Петербурга Авдониной Ольгой Александровной.
Футбол и всё о футболе Презентацию выполнил: Ученик 9 класса Селивёрстов Андрей.
Транксрипт:

Творческая бригада АСМС: критерии качества, требования, функционал

Наша миссия: Сделать студенческий спорт Москвы ярким и зрелищным, используя ресурсы: Талантливых фотографов; Сплочённой и креативной команды телевизионных репортёров и печатных журналистов; Создать Студенческое Спортивное Интернет ТВ

Вместе мы должны: Создать и сделать востребованным крупный информационный портал о студенческом спорте; Разработать проект и запустить на пространстве Интернета первое в России профильное спортивное студенческое телевидение Сегодня МЫ формируем имидж студенческого спорта!

Фотограф АСМС должен знать: Формирование лица студенческого спорта не возможно без использования лиц отдельных спортсменов, тренеров, болельщиков: фотоснимок обязательно должен выражать эмоции!

Фотоснимки должны быть динамичными! Опять же в этой динамике важно запечатлеть лицо спортсмена, болельщика, тренера. Нам не нужны отдельные части их тела (в особенности спины). Они нам мало о чём скажут!

Требования к фото для публикации на сайте studentsport.ru : Для сайта необходимо отобрать 50 лучших фото, соответствующих ранее обозначенным требованиям; Фотографии должны появиться на сайте в течение 24 часов с момента окончания события; Фотограф самостоятельно добавляет на фото водяной знак (логотип studentsport.ru). Водяной знак наносится в зависимости от разрешения фото; Не допускается передача фотографий 3-м лицам. Все фото можно найти только на самом сайте; Фото для размещения в статье на сайте не должны превышать 200 Кб; Обработанные фото в их исходном размере должны передаваться для архива руководителю пресс-службы АСМС

Печатный журналист АСМС должен знать: Главное отличие наших текстов – их эмоциональная составляющая. Не бойтесь делиться своими наблюдениями и выводами. Реакцию игроков, тренеров, болельщиков – описывайте всё! Побывав на событии, вы должны описать его так, чтобы читатель поверил, что и он был на этом матче. Вы должны стать его глазами! В обязательном порядке после матча делайте выписку составов игравших команд. При их отсутствии предложенная Вам статья о событии – считается невыполненной; Подавайте информацию с использованием образов: применяйте аналогии, сравнения, ассоциации. Тем самым покажите, что вы настоящий думающий журналист!

Образец печатного репортажа МАИ-МГТУ: чем ниже градус, тем интереснее игра! Накануне в рамках Московской Студенческой Хоккейной Лиги состоялся любопытный матч с участием команд МАИ и МГТУ им. Баумана. Обе сборные уже прошли квалификационные матчи, а потому эта встреча для них носила статус товарищеской. Однако на деле, вернее, на льду было не всё так мирно и размеренно, как порой бывает в подобных встречах. Журналисты портала studentsport.ru стали свидетелями того, как в экстремальных погодных условиях может рождаться настоящая зрелищная игра, имя которой «ледовое побоище». Парадоксально, но матч между МАИ и МГТУ подвёл меня к мысли, что чем ниже на улице градус, тем больше шансов у льда на коробке стать горячим. В то время как судья потирал в руках свой свисток, размышляя о том, не примёрзнет ли он у него ко рту, а самые стойкие болельщики и журналисты, с натянутыми на голову капюшонами, от холода пританцовывали на месте, те, кого они пришли поддержать и ком впоследствии написать, носились по площадке словно заведённые. Что же сумело их так завести? «Состояние «моторов» хоккеистов зависит от двух вещей – прежде всего, от эмоционального настроя и от тех условий, в которых приходится играть», - Андрей Трифонов, капитан ХК МАИ поделился с нами своими соображениями. «С эмоциями у моих парней всегда всё в порядке. Никогда не чувствуем их дефицита. Каждую игру их хоть отбавляй». Теперь о роли погодных условий. Здесь всё сразу становится просто и понятно, если провести аналогию. К примеру, с автомобилем. Так, в случае сильного мороза у него велика вероятность того, что он не заведётся. А с хоккеистами обратная ситуация. Получается, что чем ниже градус, тем больше ребята заводятся. Ну и на лёд они не мёрзнуть выходят, а согреваться. Завелись и поехали, да так, чтобы никто не смог остановить. Начало встречи прошло под диктовку маёвцев. Первая шайба в ворота МГТУ влетела уже на второй минуте. Отличился играющий тренер МАИ Александр Шичков. Он же, спустя две минуты, удвоил преимущество своей команды. После забитых шайб игра спокойнее не стала.

Обе команды продолжали искать счастья у воротов соперника. У бауманцев было огромное желание отыграться, но желание не пропустить у вратаря МАИ было больше: совсем немного не хватило ему, чтобы сыграть первый период на ноль. Его партнёр по команде Алексей Данилов преимущество маёвцев утроил. А под завес периода капитану МГТУ Никите Никонову удалось размочить счёт – 3:1. После перерыва Анатолий Ханецкий броском от синей линии увеличил преимущество МАИ до 3 шайб. После чего с интервалом в минуту шайбы в ворота МГТУ отправили уже забивавший сегодня Алексей Данилов и Александр Шичков. После чего счёт стал всё больше походить на разгромный - 6:1 в пользу МАИ. До перерыва бауманцы смогли отыграть всего лишь одну шайбу. Кроме этого, в одном из столкновений с соперником пострадал автор забитой шайбы Анатолий Ханецкий: рассечение на щеке оставило его за бортом ледовой площадки. По словам защитника, когда всё произошло, боли он даже не ощутил. Только почувствовал, что по лицу что-то стекает. Привычный пот сменила кровь. И маёвец отправился к врачам залечивать полученные раны. В третьем периоде игра изменилась кардинально. После ухода Ханецкого пришлось перекроить игровую схему. Маёвцы стали играть куда более агрессивно. В результате самые грозные получили возможность умерить свой пыл на скамейке штрафников. А в это время на льду уже МГТУ без устали с удвоенной силой стали атаковать ворота соперника. За восемь минут, сыгранных в третьем периоде, им удалось забросить 3 шайбы и сократить разрыв в счёте до минимума – 6:5. Таким образом, казалось бы выигранный МАИ матч, был на грани срыва. Но в этот сложный момент как раз и проявился характер команды: играющий тренер Шичков после отскока шайбы от бортика позволяет МАИ вновь оторваться в счёте - 7:5. Не прошло и пяти минут как в очередной раз свою фирменную, четвёртую по счёту в этом матче передачу на партнёра выдал капитан Трифонов. И Сергей Белоус не промахнулся – 8:5. В ответной атаке Никита Никонов сокращает преимущество маёвцев, тем самым давая своей команде надежду на спасение этого матча. Однако шайба, забитая капитаном Трифоновым за 4 минуты до окончания третьего периода, снимает все вопросы о победителе. 9-6 – сегодня «Виктория» оказалась благосклонна к маёвцам. Между тем, после финального свистка страсти на льду не утихали. Валерий Скорохватов на скорую руку решил выяснить отношения с обидчиком со стороны МГТУ. Получив свою дозу оплеух, разнятые судьёй возмутители спокойствия вместе со своими партнёрами по команде, пожав сопернику руки, покинули горячий лёд Парка культуры им. Горького. Впереди будни. Студенческий хоккей вернётся сюда в следующие выходные. И за это время лёд успеет остынуть: эмоции улягутся, а погода возьмёт своё. Но это до поры до времени. До очередного матча в Московской Студенческой Хоккейной Лиге!

Требования к журналисту сайта studentsport.ru : Репортаж о событии должен быть готов в течение 12 часов после его завершения; В нём должны быть: составы команд, счет, голы и минуты, когда они были забиты, фото протокола; В репортаже должно быть: 3-4 игровых фото и снимки людей, с кем вы брали интервью; Текст репортажа отправляется для проверки на почту: Во время события вы должны взять 4 интервью: с тренером и игроком каждой из команд; Активно взаимодействуйте с фотографами: говорите о том, снимки каких людей вы хотите потом вставить в материал. Этих людей необходимо фотографировать во время самого матча!

Технические требования к видео для публикации на studentsport.ru: Видео не должно содержать монтажных «склеек», принимаются только «исходники»; Желательный формат видео – HD, минимальное расширение видео – не менее 720х576, 25 fps (25 кадров в секунду); Съемка должна производиться со штатива, картинка не должна дрожать; Видео должно быть отправлено не позднее, чем через 24 часа с момента окончания мероприятия ; На видео должен присутствовать интершум (общий звук); Желательно не использовать / использовать минимально усиление (Gain); Не рекомендуется снимать человека напротив окна; Эти требования не строго обязательны для «эксклюзивного» видео.

Что должно быть на видео? На видео должны быть сняты ОБЕ команды; Приветствуются крупные планы (тренер, спортсмены, болельщики); Обязательно наличие общего плана зала (во время игры); Обязательна съемка нескольких планов трибун с болельщиками (не менее секунд каждый план); Желательно вести съемку по принципу – общий план, средний план, крупный план; Средняя длина каждого плана – не менее 3 секунд; Желательно снять детали (к примеру: крупно мяч, крупно попадание в сетку, крупно удар по мячу /розыгрыш шайбы); Желательно наличие адресного плана (съемка здания снаружи); Если на мероприятии проходило награждение – оно обязательно должно быть снято!

Требования к сопроводительной информации к видео: Подробное описание матча: - Название команд (какой университет, город или регион представляют); - Указать отличительные черты команд (цвет формы или положение на поле в начале игры); - Ф.И.О. тренеров команд; - Ф.И.О. судей; - Дата, время и место проведения мероприятия; - Продолжительность игры; - Победитель; - Счёт встречи; - Если на мероприятии были выступления черлидеров и т.п., необходимо указать полное название коллектива; Желательно описать подробности и детали (по примеру комментаторской работы на игре).

Образец сопроводительного письма к видео: 24 августа 2012 г. Начало игры – 19:00, окончание – 20:30. Встреча прошла в Ледовом дворце спорта «Юность». Встречались: МГУ «Быки» (г. Москва) (в красной форме) – СПбГУ «Ястребы» (г. Санкт – Петербург) (в синей форме). Тренер МГУ– Иванов Иван Васильевич, Тренер СПбГУ– Васильев Иван Иванович. Судья матча – Прохоров Николай Игоревич. Игра длилась – 1:45 минут. Счёт встречи – 7:4, победитель – МГУ. В начале мероприятия выступала команда черлидиров «Апельсин» (г. Москва, спортивный клуб СГГА).

Перспективы сотрудничества с АСМС: Опыт работы в СМИ; Штатная должность журналиста; Билеты на спортивные мероприятия мирового и российского уровня;