Достопримечательности Санкт-Петербурга Подготовила Ученица 4 класса А Зотова Александра Город Новочебоксарск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Достопримечательности Санкт- Петербурга Подготовили ученицы 8 «А» класса Айрапетян Марина Тарханова Анастасия.
Advertisements

Государственный Эрмитаж в Санкт - Петербурге один из крупнейших в России и мире художественных и культурно - исторических музеев.
Выполнила : Архипцева Виктория ученица 2 « А » класса ученица 2 « А » класса МОУ СОШ 4 МОУ СОШ 4.
Петросюк Мария, 7 «Б»,. Общая характеристика Эрмитаж – (пер. фр.) уединенное место, одинокий дом, (пер. гр.) – пустыня, уединение. Устар. – загородный.
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ МУЗЕИ САНКТ- ПЕТЕРБУРГА И МОСКВЫ
Краткий обзор архитектурных достопримечательностей Санкт- Петербурга Предмет: Русский язык Классы: 7-е – 9-е Краткое описание: Материал знакомит с архитектурными.
Архитектура Росси веков Памятники архитектуры: Выполнил ученик 6 «Б» Феоктистов Влад.
Город на Неве. Основание Санкт-Петербурга Санкт-Петербург был основан в 1703 году царем Петром I.
Достопримечательности Санкт- Петербурга. Александринский театр Первый постоянный публичный театр в России был основан по указу императрицы Елизаветы Петровны.
Урок-презентацию подготовила: Казанцева Елена Борисовна учитель начальных классов первой квалификационной категории Димитровград уч.год.
Выполнил: Ларионов Александр,8 «А» класс Школа 543 Проверила: Виноградова Екатерина Геннадиевна.
Составила учащиеся 11 в класса Степурина Мария и Колобов Артем.
Зимний дворец – это грандиозное строение, которое является старейшим зданием на Дворцовой площади, сооруженное в стиле барокко. Как и любое здание в Санкт-Петербурге,
РУССКАЯ АРХИТЕРТУРА XVIII ВЕКА. Екатерининский дворец в Царском селе Зимний дворец Смольный собор.
Путешествие по Санкт-Петербургу. Санкт-Петербург - город на берегу Невы и Финского залива Балтийского моря, основал город русский царь Пётр Первый.
Санкт-Петербург – один из самых красивых городов мира. Он стоит на реке Неве.
Санкт - Петербург. Санкт - Петербург - город на берегу Невы и Финского залива Балтийского моря, его основал русский царь Пётр Первый.
Санкт-Петербург Государственный Эрмитаж Государственный Эрмитаж Санкт-Петербурге (от франц. ermitage – место уединения), расположенный в Санкт – Петербурге,
Санкт-Петербурга. Зимний дворец на Дворцовой площади Санкт-Петербурга главная достопримечательность северной столицы, с 1762 по 1904 год служившая официальной.
Архитектура Санкт - Петербурга. Санкт-Петербург – прекрасный город на Неве, город белых ночей, воспетый поэтами, увековеченный художниками.
Транксрипт:

Достопримечательности Санкт-Петербурга Подготовила Ученица 4 класса А Зотова Александра Город Новочебоксарск

Северная столица…город белых ночей и разводных мостов, прекрасных дворцов, различных достопримечательностей и богатой истории в лицах Санкт-Петербург по праву можно считать одним из красивейших городов мира и культурной столицей России. Петербург привлекает туристов культурно- историческим богатством Сам облик Санкт-Петербурга поражает и завораживает. Несомненно, одним из главных достоинств Петербурга является его архитектурный облик. Город застаивался под руководством Трезини,Растрелли, Квасова, Ворониха, Росси, Стасова и других архитекторов

Содержание Введение Зимний Дворец Разводные мосты Исаакиевский собор Петергоф Юсуповский дворец Кунсткамера Царское село Янтарная комната Мариинский театр

Зимний Дворец Зимний дворец-один из самых знаменитых баросных памятников России, постороенный Франческо Бартоломео Растрелли в царствование Елизаветы Петровны. Это композиционный центр старого Санкт-Петербурга. В художественном и градостроительном отношении он принадлежит к числу высших достижений отечественного зодчества 18 века Крупнейшим дворцовым сооружение Петербурга стал четвёртый, ныне существующим Зимний дворец, затмивший все прежние своими размерами и великолепием отделки. Его строительство началось 1754 году и завершилось в 1762 году.Дворец с полным правом можно отнести к позднейшим наиболее ярким памятникам Петербурского барокко. Возводя здание, архитекторов сознавал,что сооружает не просто царскую резиденцию.Дворец строится «для единой славы всероссийской».

После революции Зимний дворец и другие здания Эрмитажа были объявлены Государственным музеем. Внутренние залы и галереи, а также служебные помещения дворца подверглись перестройке,чтобы освободить как можно больше места для организации постоянных и временных выставок Сейчас Зимний дворецвместе с Эрмитажным театром, а также Большим,Малым и новым Эрмитажами составляет известный музейным комплекс Государственный Эрмитаж.Кроме картин,скульптур и других произведений искусства,там можно полюбоваться предметами дворцовой обстановки