Министерство образования, науки и молодежной политики РТ ГОУ НПО ПУ-8 г. Шагонара г. Шагонар, ул. Дружба 2/2, т. 21604, e- mail schagonarprof@yandex.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Министерство образования, науки и молодежной политики РТ ГОУ НПО Профессиональное училище 8 Специальность: Специальность: Электромонтажник по освещению.
Advertisements

МОДЕЛЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПРОБЫ ПО ПРОФЕССИИ Мастер общестроительных работ.
СТРОИТЕЛЮ СОВЕТЫ СТРОИТЕЛЮ. Историческая справка Первые простейшие машины (рычаг, клин, колесо, наклонная плоскость и т.д.), появились в древности. Первое.
Министерство образования, науки и молодежной политики РТ ГОУ НПО Профессиональное училище 8 Специальность: Специальность: Электромонтажник по освещению.
Профессии людей создающих дома в городе БОНДАРЕВ ЕГОР 2 «д»
Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Тыва ГОУ НПО ПУ-8 г. Шагонара Адрес: г. Шагонар ул. Дружба 2/2, тел 8(394) ,
Книга в моей профессии Мастер общестроительных работ учащийся группы 207 Воробьев Максим ГОУ НПО СО «Профессиональное училище 64» г. Каменск-Уральский.
Областное Государственное бюджетное образовательное учреждение Начального профессионального образования «Профессиональное училище-11» Тимошенко Галина.
Усольский Индустриальный Техникум Представляет Урок п/о по теме « Возведение забора из кирпича» Автор: Мастер производственного обучения Тимошенко Галина.
Камышловский городской округ Объект: строительство детского образовательного учреждения на 270 мест по ул.Карловарской 1-в, в г.Камышлове.
«Строй Д-Макс» - строительные и ремонтно-отделочные работы в Твери и области
Абжилеев Александр «5 д» Профессия строитель. Строитель - одна из древнейших профессий. Многие археологические памятники, благодаря которым мы узнаем.
Классный час. Мы поём для вас сегодня и мотив у нас один, с 23-им вас поздравить очень-очень мы хотим!
В главных ролях : Ситников Сергей гр.72 Шопин Василий гр.72 ГБОУ СПО ГСТ КК Руководитель проекта : Малышенко Светлана Васильевна.
День учителя это праздник особенный. Сегодня его празднует каждый человек, потому что кем бы он ни был президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом,
Автор учащийся ГБПОУ « Березниковский Строительный Техникум » Кокотов Дмитрий Руководитель Постникова Ирина Владимировна.
Дом, который построил программист. Планирование Определится с размерами Разработать макет Построить подробную схему Рассчитать затраты Начинать строить.
Презентация группы «Архитекторы». Павлодар, 2011г.
РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НПО «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ 28 г.МАРИИНСКИЙ ПОСАД» г. Мариинский Посад,ул.Лазо,76
Мы нередко любуемся строгими линиями высотных зданий жилых домов, величественными заводскими корпусами и целыми промышленными комплексами, обликами преображенных.
Транксрипт:

Министерство образования, науки и молодежной политики РТ ГОУ НПО ПУ-8 г. Шагонара г. Шагонар, ул. Дружба 2/2, т , e- mail

К А М Е Н Щ И К разряда Предназначен для выполнения кладки и ремонта фундаментов и стен из кирпича и бутового камня,монтажных, стропальных и бетонных работ при возведении зданий П Е Ч Н И К разряда Предназначен для кладки и ремонта бытовых, отопитель- ных печей и каминов и уличных очагов из кирпича и других искусственных и природных материалов

В труде строителя сочетается романтика, гордость результатами своего труда, почет и уважение общества. Строитель первый приходит в глухую тайгу, в пустыню, в горы. Уходя, он может сказать: «Я тоже строил этот город». Его труд вложен и в поля хлопчатника и пшеницы, так как он помог дать воду для этих полей. Его труд перевоплощается в электрическую энергию. Труд СТРОИТЕЛЯ присутствует в каждом предмете нашего быта.

Искусство ПЕЧНИКА-УМЕЛЬЦА всегда ценилось очень высоко. С давних пор секреты этого мастерства передавались из поколения в поколение и были доступны немногим. Печной способ обогрева даже сегодня не потерял своего значения. Очаг всегда был сердцем дома, объединяющим началом для всех его обитателей. Он согревал, кормил и поил, лечил, развлекал, оберегал от враждебных сил. Очаг был и остается символом жизненного начала, проявлением силы мудрого провидения, олицетворяет истину, разум, символизирует РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ, ЖИЗНЬ.

Приготовлению растворов для кладки стен и фундаментов; Выполнению кладки фундаментов стен, простенков и перегородок из различных материалов; Выполнению работ по ремонту и усилению фундаментов, стен и перегородок и других конструкций; Выполнению стропальных, бетонных и монтажных работ, параллельно ведущихся при возведении зданий и сооружений; Выполнению кладки бытовых печей и их фундаментов; Выполнению кладки каминов, уличных очагов различной конструкции из разных материалов; Ведению работ по ремонту и обслуживанию печей.

Технологию кладки каменных конструкций из природных и искусственных камней; Технологию монтажа конструкций со всеми сопутствующими стропальными и бетонными работами; Безопасному ведению всех строительно- монтажных работ на строительном объекте; Технологию кладки бытовых, отопительных печей и каминов из кирпича и природных материалов и их отделке.