подготовила Ковалева Марина Ивановна, учитель начальных классов Курение: мифы и реальность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение: мифы и реальность Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
Advertisements

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТАГАНРОГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ.
Классный руководитель: Ледова Е. Н. Учитель физкультуры: Арсеньев В.Н. Тема классного часа.
« Человек, переставший курить и пить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, которые с новой верной стороны освещают для него все явления.
Анализ тестирования учащихся: Курение – это… (вредная привычка, зависимость; способ снять стресс). Курение – это… (вредная привычка, зависимость; способ.
Подготовила: Сойма И.А. Классный руководитель 5 класса МОУ Майская ООШ г.
Курение за или против?. Горящая сигарета – это маленький химический завод, выпускающий более 4000 разных химических веществ,
Губительная сигарета По данным Министерства здравоохранения: Пульс курильщика в среднем на 10 – 20 ударов в минуту чаще пульса некурящего, то есть у.
Курение за или против?. Горящая сигарета – это маленький химический завод, выпускающий более 4000 разных химических веществ,
Курить или не курить? Тихомирова С., Хомякова Д. 8 «б» класс МОУ СОШ 146.
Что происходит с человеком, если он курит сам, и что происходит с теми некурящими людьми, которые его окружают во время курения и вдыхают дым от его сигареты?
Осторожно! Мифы! Курение!. Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения Табачный дым содержит более 4000 химических соединений: более.
«Ваше здоровье в ваших руках». Влияние никотина на организм человека При курении температура на кончике сигареты достигает 600 градусов образуются ядовитые.
История табака. 12 октября 1492 года Христофор Колумб распространил семена табака. В Россию табак завезен английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
Под влиянием курения курящий позабыл 221 знак, а до этого помнил На с колько процентов снизилось запоминание? Под влиянием курения курящий позабыл.
Давным-давно Минздрав твердит: «Курильщик сам себе вредит»…
- чтобы казаться в глазах окружающих старше; - чтобы не быть «белой вороной» среди сверстников ; - стремление самоутвердиться ; - из любопытства, под.
Презентацию подготовили: Шихалеев Дмитрий, Шишков Никита, Бабров Александр, учащиеся 6а класса.
Курить или не курить? Вот в чем вопрос. Существуют три группы людей: некурящие курящие Бросившие курить Каждый из нас относится к какой то из этих групп.
Профилактика вредных привычек Профилактика вредных привычек «Курение –не мой выбор». «Курение –не мой выбор».
Транксрипт:

подготовила Ковалева Марина Ивановна, учитель начальных классов Курение: мифы и реальность

Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко

Сколько детей и подростков курит? Сколько детей и подростков курит? (Больше половины или меньше половины?) 11.4% 11.4% Какой процент взрослых курит? 30.8%

Какой вред приносит сигарета? Рак легких, бронхит, заболевание сердца. Рак легких, бронхит, заболевание сердца. Неровное дыхание, трудность в запоминании, непривлекательность курильщика Неровное дыхание, трудность в запоминании, непривлекательность курильщика Сигареты при горении выделяют ядовитые вещества – смолы, никотин, угарный газ. Сигареты при горении выделяют ядовитые вещества – смолы, никотин, угарный газ. Каждая выкуренная сигарета уносит 5 мин жизни. Каждая выкуренная сигарета уносит 5 мин жизни.

Здоровые легкие

Легкие курильщика

Печень здорового человека Печень курильщика

Курение – это … Яд, вред, причина рака, смерть, никотин, засоряются легкие, причина смертельных заболеваний, бомба замедленного действия, разрушение легких, наркотики, знак плохого здоровья… Яд, вред, причина рака, смерть, никотин, засоряются легкие, причина смертельных заболеваний, бомба замедленного действия, разрушение легких, наркотики, знак плохого здоровья…

Сигарета в руке – это… (ассоциации) Ужас, смерть, неприятно, большой вред, хулиганство, знак плохого поведения, заражает наш организм, заражает всех кто стоит рядом, показатель крутости, это жизнь на 5 минут меньше … Ужас, смерть, неприятно, большой вред, хулиганство, знак плохого поведения, заражает наш организм, заражает всех кто стоит рядом, показатель крутости, это жизнь на 5 минут меньше …

Для того, чтобы бросить курить, нужно... не брать сигареты, не захотеть, иметь силу воли, есть конфеты, заниматься спортом, есть фрукты, обратиться к врачу … не брать сигареты, не захотеть, иметь силу воли, есть конфеты, заниматься спортом, есть фрукты, обратиться к врачу …

Курение в нашей семье – это… яд для детей яд для детей трата денег трата денегболезни вонь дома и открытые двери вред нам всем

Курение дает мне возможность… не знаю, потому что не курю не знаю, потому что не курю ничего не дает ничего не дает кажусь взрослее кажусь взрослее расслабляюсь расслабляюсь снимаю стресс снимаю стресс

Вывод Люди переоценивают количество курящих. Некурящих большинство. Люди переоценивают количество курящих. Некурящих большинство. Сигареты не являются магическим средством и не имеют всех тех эффектов, которые им приписываются. Сигареты не являются магическим средством и не имеют всех тех эффектов, которые им приписываются. Существует множество немедленных и отсроченных влияний курения на организм. Существует множество немедленных и отсроченных влияний курения на организм.