1812 - 1891. В одном из больших каменных домов, ближе к центру, жила семья Гончаровых. Отец вел торговлю хлебом. Семья была зажиточная, окруженная родственниками,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жизнь и творчество Ивана Александровича Гончарова ( ) «Я писал как будто по диктовке. И право, многое явилось бессознательно; подле меня кто-то.
Advertisements

Жизнь и деяния Ивана Александровича Гончарова РОМАН «ОБЛОМОВ»
Дом в Симбирске В одном из больших каменных домов, ближе к центру, жила семья Гончаровых. Отец вел торговлю хлебом. Семья была зажиточная, окруженная.
(1812 – 1891). Музей И.А. Гончарова в Ульяновске Жизнь и творчество Цель урока - определить роль И.А. Гончарова в истории русской литературы. Основная.
«Жизнь и творчество И.А.Гончарова» «Жизнь и творчество И.А.Гончарова»
Детство Ивана Александровича Гончарова
Литературе Вы принесли в дар целую библиотеку художественных произведений, для сцены создали свой особый мир. Вы один достроили это здание, в основание.
Иван Александрович Гончаров. Судьба и «объективный талант» ( )
И ВАН А ЛЕКСАНДРОВИЧ Г ОНЧАРОВ. Русский писатель. Родился 18 июня 1812 в Симбирске, в зажиточной купеческой семье. Мать Гончарова, на руках которой, после.
Гончаров Иван Александрович – великий русский писатель.
ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО – 1891 г ГОНЧАРОВ БЫЛ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ЯРКИХ РЕАЛИСТОВ ГОГОЛЕВСКОЙ ШКОЛЫ. В.Г.Короленко. СЕРЬЕЗНОЕ ИСКУССТВО, КАК И ВСЯКОЕ СЕРЬЕЗНОЕ.
ГОНЧАРОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ БИОГРАФИЯ. ГОНЧАРОВ Иван Александрович ( ), русский писатель, член - корреспондент Петербургской Академии Наук (1860).
Презентация к уроку по литературе (10 класс) по теме: Презентация к теме "Биография и творческий путь И. А. Гончарова"
Гончаров Иван Алексеевич (1812 – 1891). Дом Гончаровых. Симбирск 1890 г.
СЕРЬЕЗНОЕ ИСКУССТВО, КАК И ВСЯКОЕ СЕРЬЕЗНОЕ ДЕЛО, ТРЕБУЕТ ВСЕЙ ЖИЗНИ. И. Гончаров.
Иван Александрович Гончаров 1812 – 1891гг.. 6 (18) июня 1812 год. Симбирск семья зажиточного купца, неоднократно избиравшегося городским головой. Дом,
Гончаров Иван Александрович 6 (18) июня 1812 – 15 (27) сентября 1891.
И. А. Гончаров Жизнь и творчество (1812 – 1891) Серьёзное искусство, как и всякое серьёзное дело, требует всей жизни. И. А. Гончаров.
Иван Александрович Гончаров (1812 – 1891). Анкета писателя : Дата рождения : 6 (18) июня 1812 Место рождения : Симбирск Дата смерти : 15 (27) сентября.
Гончаров Иван Александрович ( гг). Иван Александрович Гончаров ( ), прозаик, критик. Родился 6 (18) июня в Симбирске в состоятельной купеческой.
Транксрипт:

В одном из больших каменных домов, ближе к центру, жила семья Гончаровых. Отец вел торговлю хлебом. Семья была зажиточная, окруженная родственниками, домочадцами, прислугой.

«Можно сказать, что порочную основу нравственного воспитания заложила в нас эта умная, заботливая, любящая мать! Зато она во всю нашу жизнь и до конца своей была для нас нравственным авторитетом».

«По смерти нашего отца он более и более привыкал к нашей семье, потом принял участие в нашем воспитании… добрый моряк окружил себя нами, принял нас под свое крыло, а мы привязались к нему детскими сердцами. Он был лучшим советником нашей матери и руководителем нашего воспитания. » Николай Николаевич Трегубов

г., август - начало обучения в Московское коммерческое училище г. - без окончания курса по прошению матери обучение завершено.

гг. - обучение на словесном отделении Московского университета.

Все свободное от службы время посвящал литературе. И. Гончаров. Автобиография ПЕТЕРБУРГ. НЕВСКИЙ ПРОСПЕКТ год –служба в департаменте внешней торговли и министерства финансов.

ФРЕГАТ «ПАЛЛАДА» ПОД ПАРУСАМИ. Как прекрасна жизнь, между прочим и потому, что человек может путешествовать. Гончаров «Фрегат «Паллада»

-1844 г. - задуман роман "Обыкновенная история" г., март - первая часть "Обыкновенной истории" опубликована в мартовском номере журнала "Современник" г., апрель - публикации "Обыкновенной истории" в журнале "Современник" завершены г., март - "Сон Обломова" опубликован в "Литературном сборнике с иллюстрациями" г., июнь-октябрь - поездка в Симбирск, задуман "Обрыв" ("Художник") гг., - кругосветное путешествие на фрегате "Паллада" в качестве секретаря адмирала Е.В. Путятина г. - цензор Петербургского цензурного комитета.

С середины 80-х годов жизнь Гончарова пошла на убыль. Но и в этот тяжелый для него период писатель не перестает заниматься творчеством

И.А.Гончаров умер 1891 году, на 80-ом году жизни. Он оставил нам три больших романа, замечательное описание путешествия на фрегатеПалладa, очерки,статьи, воспоминания.

ДОМ-ПАМЯТНИК ГОНЧАРОВУ В УЛЬЯНОВСКЕ

КОМНАТА ПАМЯТИ И.А. ГОНЧАРОВА В УЛЬЯНОВСКОМ ОБЛАСТНОМ КРАЕВЕДЧЕСКОМ МУЗЕЕ ИМЕНИ И.А. ГОНЧАРОВА

ПАМЯТНИК И.А. ГОНЧАРОВУ В УЛЬЯНОВСКЕ

Презентацию подготовил учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 8 им. Н.С.Павлушкина г. Пенза Аржавикина Юлия Сергеевна