Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 58»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Общешкольная конференция Деятельность образовательного учреждения в учебном году. Перспективы развития. в учебном году. Перспективы.
Advertisements

Методическая тема школы:. Задачи на учебный год. Создать необходимые условия для обеспечения разработки и освоения инноваций, реализации образовательной.
Развитие информационных компетентностей педагогов, учащихся и родителей на базе Ресурсного центра «Информационные технологии в образовании» Сукач Татьяна.
Материально-техническая база одно из условий эффективной реализации профильного обучения.
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа 29.
Школьное образование должно соответствовать целям опережающего развития, передавать обучающимся не только знания и технологии, но и формировать у них.
Работают 8 учителей, из них: 3 человека - 1категория; 5 человека– 2 категория.
Образовательный проект ТЕМП Основные направления и механизмы реализации
Программа развития муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы 10 города Фурманова на годы «Адаптивная школа.
Комплексная модернизация ООШ 20 ст. Краснооктябрьская.
МКОУ «Строевская СОШ» Тема: Методическая работа в школе.
Заместитель директора по УВР МБОУ ООШ д. Лаптево Багдасарова М. Н – 2012 учебный год.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей им. Н.И. Лобачевского при Казанском государственном университете» Вахитовского района г. Казани Педагогический.
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 28 г. Ярославля Работа образовательного учреждения по улучшению качества знаний.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ Муниципального общеобразовательного учреждение общеобразовательного учреждение Столбовской средней общеобразовательной школы 2008 –
МОУ «Турунтаевская средняя общеобразовательная школа 1» МОУ « Турунтаевская средняя общеобразовательная школа 1»
Результаты реализации Программы развития МОУ « Каслинская СОШ 27» за период учебного года Л. В. Блинова, директор МОУ « Каслинская СОШ 27»
Всероссийские предметные олимпиады Саттарова С. – участник заключительного Всероссийской олимпиады по литературе, призер республиканского этапа олимпиады.
Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 221»
Новая школа – новые горизонты для учителей. МОУ СОШ 21.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 58»

Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 58 основана в 1993 году. В школе обучаются 1375 ученика, 54 классов- комплектов. Школа – победитель Всероссийского конкурса среди общеобразовательных школ, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Школа,содействующая серебряному уровню здоровья. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 58»

ЗАДАЧИ, РЕШАЕМЫЕ В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ Формировать у учащихся потребности в обучении и саморазвитии, раскрывать творческий потенциал ученика, развивать национальную культуру и нравственность учащихся( НОУ, олимпиады, конкурсы на русском и татарском языках, воспитательная работа) Продолжить работу по созданию условий для дифференциации и индивидуализации обучения, выбора учащимися разных категорий индивидуальных образовательных траекторий в соответствии с их способностями, склонностями и потребностями. Повысить качество обучения до 46,5% Обеспечить выполнение индикативных показателей ГИА-9 класс (средняя оценка ): по русскому языку-3,8 ; по математике-3,7 Обеспечить выполнение индикативных показателей по ЕГЭ (средний балл не менее): по русскому языку-66,1 балла; по математике-48 баллов; по физике-48 баллов; по обществознанию- 57 баллов. Повысить показатели деятельности школы по результативности муниципального и республиканского туров предметных олимпиад Поднять уровень проф. мастерства до 78% Обеспечить успешное прохождение процедуры аккредитации.

Материально-техническая база

сканер интерактивная доска мультимед. проектор MIMIO DVD-плееры телевизоры магнитолы музыкальные центры видеокамера цифровой фотоаппарат симподиум айрлайнер документ-камера пульт для опроса и тестирования столярные верстаки слесарные верстаки копир принтер швейные машины столы для швейных машин оверлог ноутбуки лингафонное устройство

Образовательный ценз

Педагогический резерв в 2013/2014 учебном году 92 педагогов

Работа с молодым специалистами Школа на основании договора успешно сотрудничает с НГПИ. Студенты математического, иностранного, факультета информационных технологий, начальных классов, социальные педагоги проходят педагогическую практику, наряду с учебной деятельности занимаются и воспитательной деятельностью, в перспективе молодыми специалистами вернутся в школу. Школа на основании договора успешно сотрудничает с НГПИ. Студенты математического, иностранного, факультета информационных технологий, начальных классов, социальные педагоги проходят педагогическую практику, наряду с учебной деятельности занимаются и воспитательной деятельностью, в перспективе молодыми специалистами вернутся в школу. В школе работает школа молодого учителя, составлен и реализуется план. К каждому молодому учителю прикреплен наставник, который контролирует и направляет деятельность педагога. В школе работает школа молодого учителя, составлен и реализуется план. К каждому молодому учителю прикреплен наставник, который контролирует и направляет деятельность педагога.

В учебном процессе учителями школы применяются следующие технологии: проектная технология; проектная технология; информационно-коммуникативная; информационно-коммуникативная; технология проблемного обучения; технология проблемного обучения; методика А.Яхина по татарской литературе; методика А.Яхина по татарской литературе; школа «2100»; школа «2100»; Использование методики Рахимова на уроках татарской литературы. Использование методики Рахимова на уроках татарской литературы.

Обеспечение занятости школьников

Школьная жизнь

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 58»