ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ ОХ, УЖ ЭТА, МАТЕМАТИКА !. КЛЯТВА ЖЮРИ Мы, верноподданные царицы МАТЕМАТИКИ X,Y,Z : -Положа правую руку на сердце и левой рукой взявшись.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Математический турнир 5 и 6 классов. Приветствие команд.
Advertisements

ВЕСЕЛЫЙ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ. разминка 1.Каких камней не бывает на море ? 2.Может ли страус называть себя птицей ? 3.Как поймать тигра в клетку ? 4.На какое.
Кто хочет получить «5»? Счет и вычисления - основа порядка в голове. Песталоцци.
Счастливый случай. 1 гейм. Дальше, дальше, дальше…
Чтобы спорилось нужное дело Чтобы в жизни не знать неудач, Мы в поход отправляемся смело В мир загадок и сложных задач. Не беда, что идти далеко Не боимся,
Для учащихся 6 класса. З а д а ч и - ш у т к и Для 1 команды Задача 1 Коза. Один человек купил трёх коз и заплатил 3 рубля. Спрашивается: по чему каждая.
Математический калейдоскоп г. Суоярви 2006 г.. Есть о математике молва, Что она в порядок ум приводит. Потому хорошие слова Часто говорят о ней в народе.
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ. В двух автобусах сидят Девять маленьких ребят, В первом едут двое только, Во втором детишек сколько? 9-2=7 В одном кармане четыре каштана,
4 класс Вперёд! В «Мир математических задач». 1. Разминка Что такое уравнение? Что значить найти корень уравнения? Как найти неизвестный множитель? Уменьшаемое?
Математика Урок-соревнование по теме: «Действия с натуральными числами и их свойства». Бродецкая Т. А., учитель математики МОУ «Гимназия 4» г.о. Электросталь.
На старт, эрудиты!. Ученый Г.Х. Харди размышлял: «Математик так же, как и художник создает узоры. Узоры математика, также как узоры художника должны быть.
К ОНКУРС «О Х, УЖ ЭТА МАТЕМАТИКА » Среди учащихся 5-х классов.
Брейн - Ринг по математике « Отвечай быстрее – мы узнаем, кто умнее» Учитель математики сш20 Чуркина Г.В.
5 А класс: команда веселых математиков 5 Б класс: команда юных математиков Составила учитель математики ГБОУ СОШ 1968 Литвинчук Нина Николаевна.
Вопросы первой команде Наименьшее натуральное число? Периметр квадрата 20 см. Чему равна его площадь? Как называется вторая координата точки? Единица.
Математика в картинках, стихах, загадках и ребусах.
В жизни много интересного, Но пока нам неизвестного, Будем думать и считать И о многом узнавать.
Внеклассное занятие 5 КЛАСС Счетный конкурс открываю, Добрый день, мои друзья! Три команды на турнире, Их сейчас представлю я.
«Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит» Михаил Васильевич Ломоносов ( гг)
КВН « Ох уж эта математика». Мы начинаем КВН. Счётный конкурс открываю, Добрый день мои друзья ! Две команды на турнире, Их сейчас представляю я Их сейчас.
Транксрипт:

ДЕКАДА МАТЕМАТИКИ ОХ, УЖ ЭТА, МАТЕМАТИКА !

КЛЯТВА ЖЮРИ Мы, верноподданные царицы МАТЕМАТИКИ X,Y,Z : -Положа правую руку на сердце и левой рукой взявшись за левое ухо, судить все вопросы и ответы по строгим законам математики. -При подсчете очков применять все законы математики. -КЛЯНЕМСЯ,КЛЯНЕМСЯ,КЛЯНЕМСЯ

КЛЯТВА УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА. Мы, собравшиеся в этом зале, склонив головы перед величайшей на земле наукой Математикой, КЛЯНЕМСЯ: 1.Уважать теорию противника, но не соглашаться с ней; 2.Принимать все сказанное жюри и ведущими без доказательства; 3.Не показывать, что ты ничего не понимаешь; 4. Подчиняться только законам математики.

Представление команд.

1 тур. КОНКУРС «РАЗМИНКА» 1 команда 1.Результат сложения? сумма 2.Сколько цифр вы знаете? десять 3.Наименьшее трехзначное число.сто 4.Прибор для измерения углов.транспортир 5.Сколько сантиметров в метре? сто 6.Сколько лет в одном веке? сто 7.Сколько нулей в записи числа миллион? шесть 8.Когда произведение равно нулю? Хотя бы один из множителей равен 0

Конкурс «РАЗМИНКА» 2 команда 1.Результат вычитания? разность 2.На какое число делить нельзя? На 0 3.Наибольшее двузначное число.99 4.Прибор для построения окружности. циркуль 5.Сколько граммов в килограмме Сколько нулей в миллиарде? девять 7.Сколько дней в году? 365 или Наименьшее натуральное число.1

2 тур. Конкурс «Кто быстрее?» На листе ватмана в разном порядке записаны числа от 1 до 30. Один участник от команды должен сосчитать до 30. Кто быстрее сосчитал- тот победил.

КОМАНДА

КОМАНДА

Ассорти. 1 команда. Сидят рыбаки,стерегут поплавки. Рыбак Корней поймал тринадцать окуней, Рыбак Евсей- четырех карасей, А рыбак Михаил двух сомов изловил. Сколько рыб рыбаки натаскали из реки?

Ассорти. 2 команда. По тропинке вдоль кустов шло одиннадцать хвостов. Сосчитать я также смог, что шагало тринадцать ног, А теперь вопрос таков: сколько было петухов? И узнать я был бы рад, сколько было поросят? 11 голов 4 поросят и 7 петухов

Конкурс «Каждой руке – свое дело» Приглашаются по одному участнику из команд. На счет 1,2,3, одновременно нарисовать: 1.Правой рукой – цифру 6, а левой рукой –цифру 9. 2.Правой рукой – треугольник, а левой – прямоугольник.

Конкурс «Расставь скобки» 1) 5 - (5 : 5 )= 4 2) (5 + 5) : 5 = 2 3) (2 – 2) : 2 = 0

3 тур. Конкурс «КАПИТАНОВ» 1 команда. Считаем до 30 вместо цифр, которые делятся на 3 говорим «Ай, да я» 2 команда. Считаем до 30 вместо цифр, которые делятся на 2 говорим «Ай, да я». 3. На листе бумаги нарисована фигура, точно такая же разрезана. Ее надо выложить на ватмане.(конкурс на время)

Домашнее задание. Вы, ребята, все устали. Много думали, считали. Отдохнуть уже пора.

Подведение итогов. 1.Результаты. 2.Награждение.