Т ВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ В ЫШИВКА ЛЕНТАМИ Ч УДЕСНЫЕ ЛЕНТОЧКИ Выполнила ученица 9а класса школы 32 Сидорова Маргарита Магнитогорск 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Pedsovet.su Конкурс «Чудеса своими руками» автор: Алефирова Валентина Александровна ученица 7 класса, МБОУ «Районный центр дополнительного образования.
Advertisements

Выполнила: педагог дополнительного образования Довгаль Валентина Ивановна.
Цель : ознакомить с историей возникновения вышивки лентами ; ознакомить с историей возникновения вышивки лентами ; познакомить с одним из вариантов работы.
Проект по технологии (7 класс) по теме: творческий проект по технологии "Ленточные фантазии"
История вышивки лентой. С давних времен узкие полоски ткани применялись в повседневной жизни и хозяйственной деятельности людей. Уже в Древней Греции.
С давних времен узкие полоски ткани применялись в повседневной жизни и хозяйственной деятельности людей. Уже в Древней Греции женщины вплетали в волосы.
Вышивка лентами Лебеди и сакура Работу выполнила Агзямова Полина Ученица 8 «А» класса МОУ Лицея.
« Вышивка шелковыми лентами ». Знакомство с историей вышивки С давних времен узкие полоски ткани применялись в повседневной жизни людей.Уже в Древней.
История вышивки Вышивание является одним из самых распространенных видов народного искусства, рукоделия. Его возникновение связано с появлением первого.
Выполнила Ученица 8 класса Казакова Татьяна Руководитель проекта Захарова Валентина Витальевна Учитель 1 категории.
Фантазии полёт и рук творенье С восторгом я держу в своих руках... Не знает, к счастью, красота старенья, Любовь к прекрасному живёт в веках. Умелец может.
« Букет роз » Выполнила : Кирсанова Алёна ученица 5«а» класса. Руководитель: Дроздова Елена Борисовна.
Выполнила Учитель технологии МОУ «СОШ ст. Екатериноградской» Прохладненского района КБР Щербакова Жанна Петровна.
Выполнила ученица 6 Б класса Шувалова Татьяна Руководитель : Залётова В. И. Творческий проект Платье 2016 г.
«Единство природы, науки и мастерства» «Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок» Г.Х. Андерсен.
Творческий проект «Пушистая сирень». Выполнила ученица 1 класса МБОУОШ п. Осаново-Дубовое Яшина Анна. Руководитель : Баклыкова Е.С.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ М АМЛЕЙСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Выполнила: обучающаяся 9 класса Свинцова Яна Учитель.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 2 ГОРОДА МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ИТАЛЬЯНСКИЙ МОСТ Стремление создавать.
Творческий проект по технологии «Зимнее дерево» Проект выполнен ученицей 9 класса Пановой Мариной Уренокарлинской СОШ Карсунского района.
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ПО ТЕХНОЛОГИИ ЛОСКУТНЫЕ ПРИХВАТКИ Выполнила ученица 7 а класса Коробкина Екатерина МОУ Некоузская СОШ С.Новый Некоуз 2012 год.
Транксрипт:

Т ВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ В ЫШИВКА ЛЕНТАМИ Ч УДЕСНЫЕ ЛЕНТОЧКИ Выполнила ученица 9а класса школы 32 Сидорова Маргарита Магнитогорск 2011

О БОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА Мне всегда нравились работы сделанные своими руками. Я хотела освоить что- то новенькое, делать своими руками вещи, которыми будут восхищаться мои близкие, друзья и знакомые. Поэтому решила заняться вышивкой атласными лентами. Своей работой выполненной из шелковых лент я хочу украсить стены своей школы. Выполненная мною композиция будет радовать всех учителей и учеников моей школы.

Ц ЕЛИ И ЗАДАЧИ Главная цель - выполнить проект красиво, аккуратно, качественно, в определенные сроки и постараться сдать экзамен по технологии на отлично. Перед собой я ставила следующие задачи: ознакомиться с историей возникновения вышивки лентами научиться подбирать цветовую гамму лент правильно подбирать материалы для работы аккуратно оформить работу в рамку порадовать своей работой учеников и учителей

И СТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА В Древней Греции женщины вплетали в волосы полоски тканей, чтобы «оживить» свой образ В Средние века в Италии лентами уже декорировали спинки стульев и балдахины, а также подвязывали тяжелые занавеси, которыми закрывали окна для защиты от холода в зимнее время.

И СТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА Но только в XIV веке начало расширяться бытовое применение шелковых лент. После Второй мировой войны интерес публики ко всем видам рукоделия стал снижаться. Но в течение двух последних десятилетий началось возрождение вышивки. Вернулся интерес, и это искусство вновь заблистало всеми своими гранями.

Р АЗНОВИДНОСТЬ ЛЕНТ Такие материалы, как нейлон, полиэстер, полипропилен стали основным сырьем для изготовления различных тканых лент, используемых в швейном и текстильном производстве, при изготовлении спортивного оборудования, спецодежды и униформы. Особо прочные ленты грузоподъемностью до 30 тонн нашли широкое применение в погрузочно-разгрузочных работах. Они бережно огибают изделие и не повреждают его, не боятся перепадов температур, могут применяться в разных климатических зонах. Стропы из текстиля компактны и легко принимают требуемую форму.

Р АЗНОВИДНОСТЬ ЛЕНТ Еще одна разновидность тканой ленты – бейка, представляющая собой тесьму с заранее подогнутыми припусками, уже готовую для работы. Сфера ее применения – обработка края при изготовлении сумок, текстильных изделий, а также женской и детской одежды, где она используется для отделки срезов горловины, рукавов и бортов. Для изготовления вшивных ярлыков применяется лента текстильная, производимая из полиэстера, сатина или нейлона. Текстильные ленты правильно подобранного цвета могут стать не только носителем прикладной информации, но и постоянной рекламой, фирменным знаком изделия.

М АТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ПяльцыИглы

М АТЕРИАЛЫ И ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ЛентыТкани(Канва)

С АМООЦЕНКА Выполняя вышивку атласными лентами, я вложила все силы и душу в эту работу, и справилась со всеми выдвинутыми мною целями и задачами. Выполнила композицию красиво, аккуратно, качественно, в определенные сроки, ознакомилась с историей возникновения вышивки лентами, научилась подбирать цветовую гамму лент, правильно подбирать материалы для работы, аккуратно оформлять работу в рамку. Именно по - этому я считаю, что свою работу я выполнила на «отлично».

П РИЛОЖЕНИЕ

Я И МОЙ ПРОЕКТ